Опубликовано 2 Март, 2023 - 13:58

Наконец-то, спустя более месяца использования, я пишу отзыв на крем Чистая линия Гиалурон с экстрактом розы. Впечатления о нем можно было бы уместить в коротенькую фразу "за свою цену отлично", но всё же, хочется рассказать о новинке поподробнее.

Крем для лица Чистая линия Гиалурон Сияние и увлажнение экстракт розы для сухой кожи

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производство: Россия

Бренд: Чистая линия

Объём: 40 мл

Назначение: для сухой кожи

Цена: меньше 100 руб

Место покупки: Wildberries

ОБЗОР УПАКОВКИ

Упаковка визуально приятная, хоть и не выглядит дорого-богато. Коробочку я фотографировала, но фото не могу найти, к сожалению. Не думаю, что они так уж важны, так что ладно.

Вся важная информация размещена и на тюбике.

Тюбик приятный на ощупь. Дизайн симпатичный.

Крышка откручивается.

ОБЗОР СОДЕРЖИМОГО

Текстура очень лёгкая и нежная.

Аромат просто косметический, но довольно приятный, не навязчивый

Цвет белый

Aqua*, Glycerin, Propylene Glycol, Cyclopentasiloxane, Glyceryl Stearate, Dimethicone, Isopropyl Isostearate, Isodecyl Neopentanoate, Cetearyl Alcohol, Isopropyl Myristate, Rosa Centifolia Flower Extract*, Sine Adipe Lac, Mangifera Indica (Mango) Juice*, Mel*, Oryza Sativa (Rice) Germ Oil*, Persea Gratissima (Avocado) Oil*, Pistacia Vera Seed Oil*, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil*, Prunus Persica (Peach) Kernel Oil*, Althaea Officinalis Root Extract*, Allantoin, Panthenol, Pantolactone, Potassium Cetyl Phosphate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Trideceth-9, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Triethanolamine, Disodium EDTA, Parfum, Methylparaben, Ethylparaben, DMDM Hydantoin, Sodium Benzoate, Butylphenyl Methylpropional, Citral, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, CI 77891.

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Кожа у меня не то чтобы сухая, скорее комбинированная. Вот именно щеки да, они очень сильно склонны к сухости.

МОИ ОЖИДАНИЯ

Я не слишком сильно люблю этот бренд, взяла крем чисто из-за акции и из любопытства, и особенно не надеялась, что он окажется рабочим и приятным.

Важно для меня, чтобы дневной крем быстро впитывался, не был липким и жирным.

Ну и, чтобы хоть чуток увлажнял.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Что понравилось:

Лёгкость крема. Ну эта текстура - просто нежнятина невообразимая. Очень-очень мне понравилась. Наносишь и удовольствие получаешь. Последнее время Кремы мне попадались то жирные, то слишком силиконистые. А этот прямо идеально зашёл моей коже.

Не жирный, а даже на коже рук результат увлажнения заметен.

Впитывается, соответственно, очень быстро. Минут за 5 точно. Можно спокойно наносить макияж, ничего не поплывёт и не скатается.

Аромат тоже можно назвать лёгким. Нежный такой, ненавязчивый. Не скажу, что там роза чувствуется и вообще хоть что-то конкретное, но главное запах не резкий и не химозный.

Эффект, конечно, не прям вау. Но за такую смешную цену очень даже неплохо. Если есть какой-то дискомфорт, стянутость, например, то это очень быстро пройдёт, реально, по ощущениям, кожа будто влагой напитывается. Да и выглядит даже чуть более гладкой.

Сразу после нанесения крема

Нет негативного влияния. У меня проблемная кожа местами и конкретно от этого продукта я вреда не вижу. Поры не забивает, прыщи не вызывает, к чрезмерной жирности не приводит.

Цена. Видела даже на Озон максимум за 110 рублей этот крем, и работает он точно на все эти деньги. Но можно на Wildberries урвать ещё дешевле. Так мне досталось 2 крема всего за 150 рублей.

Что не понравилось:

○ Как ни крути, а обещания завышены. Супер-пупер увлажнения тут ждать не стоит. Крем справляется с дискомфортом, но вот с более серьёзными проявлениями сухости, например, шелушениями, нет. Никакого накопительного эффекта также не отмечено.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Я наношу крем после умывания и тонизирования по утрам, применяю в паре с ночным кремом этой же серии. Он, кстати, впечатлил меня ещё больше.

РЕЗУЛЬТАТ

Что обещает производитель:

Сухая кожа нуждается в особом уходе. Эксперты бренды Чистая Линия разработали полноценный дневной уход для сухой кожи – увлажняющий крем, в составе которого 97% компонентов натурального происхождения*, и среди них эссенция из пяти экстрактов и масел NATURE PLUS (экстракт вербены, экстракт пиона, масла миндаля, льна, оливы), экстракт розы и гиалурон. Активные натуральные компоненты питают, восстанавливают липидный барьер, предотвращая появление мелких морщинок. Кожа лица получает глубокое1 увлажнение, которое длится до 24 часов2! - Экстракт вербены восстанавливает баланс увлажненности и тонизирует. - Экстракт пиона и льняное масло успокаивают и смягчают. - Масло миндаля содержит жирные кислоты, витамины Е и F, питает и выравнивает поверхность кожи. - Ферментированное оливковое масло – мощный природный антиоксидант, питает и защищает от преждевременного старения. - Гиалурон притягивает молекулы воды, а также создает на поверхности лица тонкую невидимую пленку, благодаря чему насыщает влагой. - Экстракт розы успокаивает, освежает, придает гладкость и здоровое сияние. Результат: гладкая, увлажненная и сияющая кожа, готовая к нанесению макияжа.

Крем действительно освежает кожу и делает её более гладкой. Но заметен результат скорее сразу после применения. Сутки он не длится. Ну и накопительного эффекта нет, день ото дня кожа не становится всё увлажненнее.

Результат

ПЛЮСЫ/МИНУСЫ

Плюсы:

цена

увлажняет кожу

делает более гладкой

нежный, ненавязчивый аромат

приятная текстура

Минусы:

эффект преувеличен

ИТОГ

Мой вердикт таков: крем от Чистой линии очень приятный и нежный, но увлажнение от него скорее базовое. Чудес ждать не стоит. Но за свою стоимость считаю продукт отличным и о покупке не жалею, хотя спустя месяц купила себе всё-таки что-то подороже.

arco irisрекомендует
02.03.2023
Продукция бренда обычно неплохая для своей стоимости. Но конкретно этот крем не пробовала))
02.03.2023
Мне вот не все у них нравится, но эта серия реально очень даже ничего🙂
Результат радует
03.03.2023