Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 20 Февраль, 2023 - 19:06

На днях, зайдя в магазин «Магнит», с целью купить недорогое игристое вино, я была поражена скудностью винных полок.

Перед новогодними праздниками, полки с алкоголем заметно опустели.

И тут я заметила последнюю бутылочку игристого Абрау-Дюрсо.

Для модераторов: фото сделано мною в магазине "Магнит"
Эта тёмная бутылка очень выделялась на фоне других – подобных.

Вино игристое Абрау-Дюрсо «Reserve» розовое (брют). Сегодня речь именно о нём.

Оформление приятно глазу.

Всего лишь простецкая сеточка, а как статусно смотрится бутылка!Снимаем сетку.

Вот так представлен розовый брют от Абрау-Дюрсо

Оформление зачётное.

Изучаем этикетку

Информация интригующая. Не терпится откупорить бутылку.

ЦВЕТ.

Вино розового цвета.

Оттенок очень приятный: розовый с рубиновым отблеском.

Пузырьки изначально крупные, их игра устойчива.

Пузырьки газа придают напитку легкую остроту и пикантность, а их игра в бокале (перляж) притягивает взгляд.

Играет вино очень долго: ниточки пузырьков со временем становятся тоньше и тоньше, но не исчезают.

Они поднимаются вверх по чёткой, ровной линии и разрываются на поверхности, прикольно щекоча кончик носа.

АРОМАТ.

Аромат порадовал. Здесь чувствуются все оттенки аромата, которые присущи винограду сорта Пино Нуар: тона лесных красных ягод, оттенки малины, вишни, земляники.

ВКУС.

Вкус понравился. Розовый брют оказался нежным, шелковистым на вкус. Совершенно не кислый. Прям, удивительно, что это «брют».

Между кислотностью и сладостью соблюдёт полный баланс.

Послевкусие долгое, приятное. Я улавливаю какие-то пряные травы. Буквально щепотка, но это так к месту. Просто очаровательно!

ВЫВОД.

Очень приятный розовый брют. И аромат и вкус этого игристого вина меня порадовали.

Удивительно округлый и мягкий вкус; нежный, свежий аромат красных ягод с тонами сливок, - всё располагает к покупке.

Пробуйте и наслаждайтесь. Если учесть цену, то это игристое – находка для любителей шампанских вин.

Сорта винограда: Пино-нуар, Пино-фран, Каберне-Совиньон

Производитель ЗАО "Абрау-Дюрсо"

Страна производства - Россия

Содержание алкоголя, % 12.5

Температурный режим от +5°C до +20°C

ГАСТРОНОМИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ.

Это вино можно подать как аперитив (к рыбе, морепродуктам).

Оно подойдёт и к лёгкому фуршету. Гармонирует с пиццей, пастой. Идеально в сопровождении легких десертов.

Можно просто наслаждаться бокальчиком игристого безо всяких закусок. Вино пьётся легко с большим удовольствием. Перед употреблением обязательно охладить.

От меня бутылочка розового игристого от Абрау-Дюрсо получает свои заслуженные 5 баллов! К покупке рекомендую всем (даже не поклонникам брют).

Благодарю за внимание к отзыву.

Ice Catрекомендует
Очень приятное вино, судя по описанию Я в последнее время прямо подсела на игристые.
захотелось шампанского))
21.02.2023
Надо будет поискать к 8 марта бутылочку)
Выглядит бутылка стильно.
22.02.2023
Слышала о нем. но не пробовала
22.02.2023
Такие фото, что прям... Захотелось купить☺
Однозначно, в закладки на 8 марта)
26.02.2023
Для меня важно чтобы не кислило как раз Wink надо будет запомнить и взять на праздник бутылочку такого вина Love 🥂