Всем привет! Сегодня хочу рассказать про одно нежное, но при этом эффективное средство для очищения кожи век. С возрастом у меня стали появляться сухие болячки на веках от косметики, причем они то появляются, то исчезают, никакой особенной связи с косметическими средствами не вижу. Думаю, что они возникают от излишнего трения и пересушивания кожи во время демакияжа. Поэтому с энтузиазмом восприняла возможность протестировать Блефарогель Очищение от Гельтек-Медика.
Средство можно купить на маркет-плейсах, например, WB, ссылка. Стоимость на момент написания отзыва - 640 руб. Но на маркет-плейсах часто бывают акции и распродажи, имеет смысл отслеживать их или проверить стоимость в разных магазинах.
Средство не имеет запаха и цвета, обычный прозрачный гель. При нанесении на кожу держит форму, не растекается. Можно наносить непосредственно на кожу, а можно сначала пропитать им ватный диск (но в таком случае расход увеличивается). Средство быстро проникает в структуру косметики и размягчает ее, также поступает и с обычными загрязнениями. Потом остается только провести по коже ватным диском и никаких следов не остается. Не приходится ничего тереть и раздражать кожу.
Блефарогель Очищение неплохо справляется с подводкой, тушью, тенями, хайлайтером и консилером. Снимает все мягко и чисто. Но самое главное, после него нет ощущения сухости или жжения, как будто просто водичкой умыла глаза.
Определенно рекомендую попробовать Блефарогель Очищение тем, кто заботится о своей коже и тем, кто имеет проблемы с чувствительностью кожи вокруг глаз. Ставлю заслуженные 5 баллов!
Доброго всем здоровья и удачных покупок!
Спасибо за внимание.
P.S. Я зарабатываю на IR!