Опубликовано 24 Январь, 2019 - 12:06

Я заценила новую вкусняшку и мне она понравилась! Вместе с загустителями, красителями и консервантами. Этот продукт "Creme Le Mare" от компании "Балтийский берег" уже не новинка, но я попробовала его впервые. Меня привлекло внешнее сходство пасты из морепродуктов с аналогичным изделием от "Антарктик криль" (а так же "Крем фиш"). Решила рискнуть и проверить, так ли он хорош.

Упаковка: пластиковая баночка с прозрачной крышкой, что удобно для хранения (у продукта "Крем фиш" только плёнка). Наложено до самой крышки.

На баночке был небольшой косячок. В том месте, где нужно выломать кусочек пластмассы, чтобы открыть крышку, была только одна прорезь. Но открыть можно, если постараться.

Информация на дне банки
Цвет: бледно-розовый, даже посветлее, чем получился на фото, приятный цвет. Мне понравилось, что красители не бьют в глаза пугающим резким оттенком. Умеренность цветовой окраски создаёт ощущение лёгкости, вызывает симпатию к продукту и пробуждает аппетит.

Консистенция: средней густоты паста. Неоднородная, с кусочками кальмара и креветки, определяемыми визуально и на ощупь. Когда кусочки попадаются на зуб, то их можно даже распробовать и прожевать. Мне понравилось, что в пасте всё же имеется что-то натуральное.

Вкус: приятный, кисловато-сладковатый. Есть привкус креветок. Так же есть майонезный привкус. Паста имеет характеристику "сливочная". Возможно кислинка в привкусе и есть намёк на сливки? Мне всё же майонез пришёл на ум, когда я попробовала пасту. С батоном хорошо сочетается, для бутерброда к чаю я буду использовать эту пасту.

Запах: кисловато-сладковатый, тоже похож на майонез с креветочным оттенком. Не очень навязчивый, не воняет на всю кухню, умеренный запах.

Состав: (указан на упаковке), компоненты Е присутствуют, но и кальмар с креветкой тоже. Я не очень тщательно изучаю составы всех Е, так как на это жизни не хватит, а альтернативных продуктов без Е всё равно не куплю (ибо не олигарх). Так как ем подобные вещи не каждый день, то думаю, что такая маленькая баночка не повредит моему здоровью. Поэтому этот состав меня устроил.

Срок хранения: для вскрытого продукта - превзошёл указанный на упаковке и составил 3 суток.

Вывод: Можно брать пасту "Creme Le Mare" вместо "Антарктик криль", если на неё будет скидка. Я добавляю её в свою копилочку морских деликатесов. Тут дело на любителя. Любителям подобных продуктов скорее всего понравится. Я - большой любитель морской живности, а особенно креветок и кальмаров. И этот продукт оправдал мои ожидания.

Морепродукты Fish House Морской коктейль в рассоле

Крем-паста Санта Бремор Антарктик Криль подкопченный

Крем-паста Санта Бремор Антарктик криль классический

Паста из морепродуктов Европром "Крем-фиш" кальмар-креветка

Семга Дивный берег Солёная филе-кусок

Икра Санта Бремор Икра №1 с копченым лососем

Достоинства
  • Банка с крышкой
  • Вкусно
Недостатки
  • Дороговато
Мэлвинрекомендует
07.12.2019
Все же "Антарктик криль" будет по-вкуснее, на мой вкус. Эта паста более сливочная что-ли, но если сюда добавить пару капель соевого соуса, то тоже ничего - есть можно.