Опубликовано 14 Август, 2020 - 15:55

Уже и не вспомню, как давно я пользуюсь гелями для умывания от Nivea. Пробую новые, периодически возвращаясь к проверенным любимцам. Именно к последним относится Освежающий гель для умывания для нормальной кожи.

Моя кожа и возраст. Мне 32 года. Я счастливая обладательница комбинированной кожи. Область Т-зоны жирная, с расширенными порами, к вечеру без должного ухода она блестит так, что видно из космоса. Ближе к периферии кожа становится нормальной. Есть намечающиеся, но пока ещё малозаметные мимические морщинки вокруг глаз, в центре лба и носогубной области.

Где купить гель. Я приобрела в «Улыбке Радуги», но можно найти практически в любом косметическом магазине или супермаркете.

Объём 150 миллилитров.

Страна производитель Германия.

Срок годности 3 года.

Срок хранения вскрытой упаковки 12 месяцев.

Состав указан на фото.

Упаковка – туба из мягкого пластика, очень удобная, чтобы без усилий выдавливать средство.

Крышка защёлкивается плотно, с щелчком, стоит устойчиво и не заваливается; средство вряд ли упадет с полки в ванной комнате.

Дозатор. Отверстие, из которого поступает гель, небольшое, так что переборщить со средством вряд ли удастся.

Аромат свежий, но нежный, повторяет аромат многих других средств от Nivea.

Консистенция густая, вязкая, скользкая.

Гель очень хорошо пенится. Того количества, что на фото вполне хватает, чтобы вымыть лицо и шею, ещё и на сами руки останется.

Как применять. Я использую утром и вечером. Наношу небольшое количество геля на влажную ладонь и вспениваю. Переношу средство на сухую кожу лица и шеи, массирую около минуты, смываю тёплой водой. Вспененный гель хорошо смывается, для этого не требуется много усилий.

РЕЗУЛЬТАТ.

Так выглядит моё лицо утром до умывания.

А так после.

В принципе, особой разницы и незаметно, но это и хорошо. Сразу видно, что гель не вызывает раздражения и покраснения, цвет кожи такой же, каким был до умывания. Я не ощущаю стянутости или покалывания, есть только чувство комфорта. После умывания кожа становится чуть мягче и более бархатистой, мне даже кажется, что гель немного увлажняет её.
Средство хорошо смывает жир, выделившийся за ночь.

Расход. Небольшой за счёт обильной пены, которую даёт гель. Одной упаковки мне хватает на два-три месяца.

Когда применять. Я использую в любое время года. Особенно мне нравится брать этот гель на лето и зиму, когда кожа итак подвергается агрессивному действию жары или холода и не хочется травмировать ее агрессивным уходом.

Я рекомендую Освежающий гель для умывания для нормальной кожи от Nivea к покупке.

Всем хороших покупок.

Мои отзывы про уход.

Универсальный увлажняющий крем NIVEA Creme

Шелковый мусс для душа NIVEA Малиновый смузи

Крем для рук и ногтей Clarins Hand and Nail Treatment Cream

Крем-гель для кожи вокруг глаз Erborian SEVE DE BAMBOO EYE

Достоинства
  • Доступная цена
  • Оставляет ощущение свежести
  • Приятный запах
  • Хорошо очищает кожу лица
  • Хорошо пенится
  • Экономичный
Недостатки
  • Немного стягивает кожу
Татьяна Tatianaрекомендует