Опубликовано 17 Май, 2018 - 16:16

Здравствуйте!

Мой ребенок аллергик, и следить за воздухом в квартире просто жизненно необходимо. В периоды обострения начинается сухой кашель, а чем лучше показатели воздуха в квартире, тем легче дышится. Раньше у нас был гигрометр, в который нужно было регулярно добавлять дистиллированную воду, что было очень неудобно, и он показывал только температуру и влажность. Я очень рада новой покупке, даже не представляю как обходились без него. Какое то время я сверяла показания устройства со старым гигрометром, убедилась в точности и спокойно отправила гигрометр в отставку.

Общая информация:

Бренд: Oregon Scientific

Тип: Погодная станция

Страна производитель: Китай

Доп. опции погодной станции: календарь; прогноз погоды; часы

Цена: около 2500 руб.

Рекламная информация:

Диапазон измерения: 55 градусов

Радиус действия: 30 м

Вес, г - 222 (станция), 62 (датчик)

Вес в упаковке, 495 г

Размеры, мм - 160 х 94 х 46 (станция), 96 х 50 х 22 (датчик)

Комплектация: Погодная станция, внешний датчик, батареи для основного устройства (3 типа АА), батареи для дистанционного датчика (одна типа АА)

Анимированный прогноз погоды на ближайшие 12-24 часа (солнечно, переменная облачность, облачно, осадки) Измерение температуры в помещении и на улице и измерение влажности в помещении.

Также BAR806 предупредит вас о заморозках с помощью мигающего зеленого светодиода.

Станция работает от двух пальчиковых батареек, а встроенная солнечная батарея обеспечивает дополнительное частичное питание устройства.
Возможность подключения до 3 внешних датчиков радиусом действия 30 м
Регистрация мин / макс значений температуры за последние 24 часа
Индикатор необходимости замены батареек в датчике.
Индикатор необходимости замены батареек в погодной станции

датчик

Станция у нас стоит в детской и показывает данные по окружающему воздуху, а датчик лежит за окном и показывает уличную температуру. Пользоваться очень удобно, особенно сравнивая со старым гигрометром, когда нужно было вычитать показания сухого и влажного термометров и по этой разности искать в таблице показатель влажности. Кстати наличие дополнительного датчика может показаться ненужной ерундой, ведь все могут узнать температуру на улице посмотрев прогноз погоды. Но это не так, например я часто укладывала маленького ребенка спать на балконе, особенно в сильные морозы зимой, всегда зная какая температура будет около коляски, разница с уличной температурой значительная. На балконе с полностью открытыми окнами + (8-15) градусов к уличной температуре обычно, очень зависит от ветра. Наугад определить не получалось, этот датчик помог мне не перегревать ребенка, очень удобное устройство.

Теперь о дисплее, на картинке я написала все показатели. Качество дисплея как и всего устройства замечательное. Подсветка слабо желтого оттенка, подсветкой почти не пользуюсь, изредка, для интереса в темноте, чтобы посмотреть какие параметры. Про прогноз в картинках - удивительно как но это работает, даже когда светит солнце и ничего не предвещает, а станция показывает тучки с дождем, дождь обязательно будет.

Надеюсь, мой отзыв был полезен. Всем хорошего дня!

Достоинства
  • Беспроводная
  • Дизайн
  • Дополнительный датчик
  • Мобильная
  • Точные показатели
Mutinellaрекомендует