Опубликовано 11 Август, 2020 - 00:31

Чуть больше года назад мне посчастливилось побывать на Канарских островах, а точнее на острове Тенерифе, который является самым крупным, самым популярным и самым густонаселенным островом архипелага.

Я понятия не имею, почему я не рассматривала этот остров для путешествия ранее. Когда же я наткнулась на этот вариант, моя челюсть просто отвисла от пейзажей, которые я смогу там наблюдать. Конечно же, очень немаловажный фактор - цена! Но оказалось, что данное направление очень даже доступное.

Долгие часы просмотров вариантов отелей и все сошлось на отеле Best Jacaranda 4*, расположенном в Коста-Адехе на юге острова.

Best Jacaranda 4*

И вот в начале мая мы наконец-то прилетели на остров.

Погода сразу обрадовала. Конечно, было жарко по-летнему, как и у нас в Украине, но в пределах нормы. Не было никакой духоты, слава Богу также никакой высокой влажности)

Вообще Канары подходят для отдыха круглый год. Средняя температура по всем источникам здесь в теплое время года составляет +26 °С, а в зимний период +19 °С.

Тенерифе — единственный из всех европейских курортов, где можно нежиться на пляже круглый год.

Но я скажу честно, обещанных в мае +26 мы не наблюдали днем. Разве что в тени ) Днем на солнышке ох как печет в голову, так что не забудьте панамку ) Но стоит зайти в тенек и все отлично) Солнце днем печет просто яд, возможно, потому что экватор очень близко. Ну и не стоит забывать, что отдыхали мы на южной части острова (где, в принципе, все и отдыхают).

Для всех Канарских островов характерна значительная разница в погоде и климате между севером и югом. Особенно это заметно у наиболее высоких островов, самым высоким из которых является Тенерифе (3718 метров). Север более зелен, чем юг, но там больше погодных изменений и осадков, в то время как на юге почти круглый год солнечная и сухая погода.

И вот мы наконец-то приехали в отель.

Скажу сразу, что русской речи в отеле очень мало! Здесь в основном путешественники из Европы.

Best Jacaranda 4*

На ресепшене мы предоставили наши документы, лист на поселение. Администрация на русском не говорит, на английском без проблем вообще. Попросили внести депозит, если мне не изменяет память 50 евро (я предоставила банковскую карту).

Нам выдали ключи, надели браслеты, выдали карту отеля и рассказали, как нам пройти в наш номер.

Чтобы попасть в наш номер,нам нужно было сесть в лифт, доехать наверх и пройти в другое крыло.

НОМЕР:

Номер нас устроил полностью, мыслей просить что-то другое у нас не было вообще.

Категория номера была самой простой Superior Double Room. Но даже в нашем номере был балкон и вид, пусть и небольшой, но на океан...

Номер площадью 32 кв.м.

Удобная двуспальная кровать (не соединенная из двух односпальных).

При заселении в холодильнике бесплатный мини-бар с прохладительными напитками единоразово. Если хотите можно пополнять его, но это уже будет платно.

Чайник с чайным набором. Бесплатный сейф. Холодильник.

На балконе стол и два кресла (все пластиковое, но очень удобно).

Вот такой вид открывался с нашего балкона.

САНУЗЕЛ:

Все чисто,прилично,исправно. Сантехника в полном порядке. Вообще никак приреканий.

Вот такой набор косметики

Best Jacaranda 4*
Писать и нечего больше о санузле) Все отлично)

УБОРКА:

Убирали исправно, мусор выносили вовремя. Полотенца меняли.

Кстати, лебедями тут не балуются ахахах.

Специально сфоткала, как застилают кровать.

На чай, конечно же, оставляли всегда.

ИНФРАСТРУКТУРА ОТЕЛЯ:

Территория отеля вообще небольшая.

По периметру - корпуса отеля, посередине - бассейны (6 бассейнов, из которых 4 для взрослых и 2 для детей (1 с подогревом в течение всего года). У бассейна лежаки с зонтиками.

Несколько ресторанов, баров.

РЕСТОРАНЫ И ПИТАНИЕ:

По желанию в отеле можно выбрать питание все включено.

Так как мы не планировали все время находится в отеле, то мы взяли только Завтрак и Ужин, что было очень удобным, так это то, что можно было брать по желанию либо обед, либо ужин.

При заселении нам выдали карточки на питание)

Карточку нужно было показывать при входе в ресторан (для того,чтобы попасть в основной ресторан,нужно было спуститься на 0 этаж: на лифте или по лестнице).

При входе в ресторан - стойка с администратором, который отмечал в карточке ,что Вы уже пришли и потому, во второй раз прийти покушать не выйдет)

Также выдавали бумажечку, где отмечали ,что из напитков Вы приобрели (алкогольные и безалкогольные). Чеки нужно было собирать и оплатить потом на ресепшене (можно при выезде).

Платить не нужно было лишь в том случае, если у Вас Все Включено.

Первый раз мы оплатили напитки по чеку,а затем приобрели купончик на ресепшене. Я вот не помню сколько это стоило на человека, но выходило очень недорого . С этим купоном можно было больше за напитки не платить и пить сангрии и пива и тп,сколько душе угодно))) В общем это выгодное предложение, узнавайте на ресепшене.

Кормили очень хорошо. Мы были довольными. Питание вкусное и разнообразное!

Места мы находили всегда. Официанты справлялись на отлично.

Были вечера, когда выступали музыканты (только в начале ужина). Это было чудесно!

ПЛЯЖ:

Собственного пляжа у отеля нет.

Полотенца выдавали для пляжа под залог 10 евро. Полотенца можно менять,конечно же, на новые.

До пляжа нужно пройтись 450 метров вниз по улочкам с ресторанчиками.

Скажу честно, вот вообще не ощущалось, что мы идем долго!

Пляж муниципальный, чистый и такой необычный....

Такого песка я не видела никогда в жизни!!!!!!

Ну кошачий глаз просто!!!

РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ:

Расположение отеля очень удачное.

Недалеко до пляжа. Через дорогу магазинчики, где можно купить все-все-все.

Вниз по пути на пляж куча ресторанов. И в какую сторону не пойти везде красота, ресторанчики, магазинчики. В общем совсем не скучно.

Если нужен алкоголь,то он продается в супермаркетах. Либо почти на пляже несколько. Либо налево от отеля при выходе будет чуть подальше. Не помню название но увидите динозаврика - это супермаркеты )

В общем отель в центре находится.

Мы оценили расположение отеля, когда ехали обратно и собирали других туристов...Это ужас отель и все! ну нет вообще ничего, некуда пойти. И так практически жили все туристы, которых мы собирали.

Мы же пешочком даже гуляли в большой торговый центр. Все в пешей доступности!

А поздно ночью мы даже нашли британский паб с караоке.. Работают подобные заведения часов до двух ночи. Натанцевались и напились)

В общем отель, как Вы уже поняли, Я РЕКОМЕНДУЮ ОДНОЗНАЧНО! Мы остались очень довольными! Проблем на протяжении отдыха у нас не возникало вообще.

ПУТЕШЕСТВИЯ ПО ОСТРОВУ:

Еще в Украине я забронировала авто на прокат, т к мы хотели исследовать весь остров самостоятельно.

По приезду у отеля мы обнаружили нашу машинку, а на следующий день (как и договаривались) заключили договорчик с агентом и нам выдали ключи.

Рекомендую путешествовать по острову именно так. Выходит намного дешевле, чем брать экскурсии, бензин там по цене не дороже ,чем у нас. Та и вообще все зависит от вашего желания куда ехать и где сколько находиться. Если интересно, вот мой отзыв о конторе, где мы брали машинку

C парковками беда ,кстати, но не потому что их мало, просто очень много людей на машинах) Но мы всегда парковали машину, иногда приходилось сделать пару кружков вокруг отеля)

Из значительных мест на машине мы посетили Лоро Парк, Пляж Бенихо, Ла Лагуну — культурную столицу Тенерифе, ездили на вулкан Тейде (там покупали билеты на месте) и просто катались и наслаждались.

Платно мы брали одну экскурсию - путешествие на другой остров Ла Гомера (на машине ну никак, к сожалению). Но если честно самым интересным там был лайнер, на котором мы переплывали на другой остров)))

А в конце немного фото мест,которые мы посетили)

CharlieXрекомендует
11.08.2020
Красота незабываемая! Отзыв ваш читать одно удовольствие! Спасибо)
11.08.2020
Спасибо,мне очень приятно. Знаете, сама перечитываю отзыв и окунаюсь в ту атмосферу и в те эмоции, которые мы пережили на этом острове. В связи с карантином и невозможностью полноценно выбрать отдых слеза проскакивает ))))
11.08.2020
очень красиво и атмосферно вокруг) пейзажи просто радуют глаз
11.08.2020
Фото вообще не передают той красоты! Просто выходишь из машины, открываешь рот и молча стоишь.....
Отличный отдых получился
11.08.2020
Не передать насколько! Самый запомнившийся на сегодняшний день.
11.08.2020
Отель классный, песок на пляже сказочный Love
12.08.2020
Очень захотелось на этот пляж 😍
22.08.2020
Как красиво:) жалко, что сейчас особо не поездишь
02.09.2020
Я надеюсь, скоро границы откроют и можно будет путешествовать )
25.08.2020
Отель прекрасный и отдых у вас был отличный. Завидую!!!! Big smile
02.09.2020
Ой,я сейчас сама себе завидую )))
Как красиво! Обязательно нужно посетить это чудесное место Love
02.09.2020
Обязательно посетите. Место чудесное и незабываемое!