Опубликовано 11 Март, 2023 - 17:44

Добрый день!
Как я уже говорила некоторое время назад, я прикупила себе целый набор разных масок от малоизвестного бренда на Wildberries
Это был очень бюджетный набор и если честно я такие тканевые маски в последнее время приобретаю для того, чтобы минимизировать последствия агрессивного очищения своей кожи либо использование пилингов... в общем хоть как-то успокоить свою совесть и немножко сгладить
острые углы Smile
Поэтому я приобретаю такие маски время от времени, а потом, если они действительно заслуживают внимания - рассказываю о них!
Итак, сегодня у меня маска Гиалуроновая, я достаточно долгое время не делала агрессивного ощущения, кожа можно сказать отдыхала от моих манипуляций и как раз в этот выходной день решила исправить это упущение и вернуться к своему стабильному уходу для жирного типа кожи!
Скажу сразу - у меня агрессивное очищение такое... чтобы до красноты!
Это единственный вариант сохранять свои поры чистыми и избегать атаки прыщей на мою кожу, поэтому я перепробовала все другие варианты и выбрала для себя этот единственный способ как самый действующий
К набору на Wildberries практически не было никакого описания, поэтому могу предложить только вот такой вот скриншот:
Это описание самого набора

Здесь есть конкретно описание каждой маски, входящей в набор, я сегодня буду использовать для увлажнения Smile

Итак, начну с того что маски в наборе все миниатюрные
Они немного меньше чем привычные для меня тканевые маски именно размером упаковки
На лицевой стороне название:
На тыльной стороне информация для потребителя:
Здесь нет русскоязычной наклейки, но это меня совершенно не пугает, потому что даже ориентируясь по картинке можно понять что к чему
Начну с того, что кожа у меня жирного типа, она очень активная, требует к себе повышенного внимания
У меня ярко выраженная Т- зона именно в этом месте больше всего угрей и чёрных точек и чаще всего воспалений, в последнее время я стала замечать такую нехорошую особенность моей кожи - у меня начали появляться подкожные воспаления, которые очень долгое время "сидят", не проходят и как раз они начинают появляться именно в то время когда я немного забиваю на уход и именно поэтому агрессивное и регулярное очищение - это самый лучший выход для меня!
Это уже проверено!
Начну с того, что для своего очищения я как правило использую жёсткие скрабы или хорошие такие пилинги, которые прочищают "на ура" все слои кожи и уже потом использую маски, которые как бы нейтрализуют это агрессивное действие очищающего продукта.
Сегодня у меня был скраб, он имеет достаточно мелкий абразив и поэтому им можно хорошенько так пройтись по всему лицу
Как правило "после" у меня очень красная кожа и очень хорошо видно места активного трения и практически сразу после на уже сухую кожу я наношу эту маску
Конечно же в первую очередь я ожидала очень комфортного ощущения, по сути снятия всех неприятных симптомов и после - хорошего увлажнения на протяжении всего дня
В принципе чего-то большего я не ожидала
Начну с того, что маска очень комфортная, она тонкая, мне кажется как раз за счёт того, что ткань здесь тоньше чем в привычных масках она очень легко распределяется по лицу и её практически не видно что мне тоже очень нравится, потому что толстые тканевые маски могут всем своим весом плюхаться на лицо и тяжело распределяться
Могут попросту съезжать в начале применения, пока чуть-чуть не подсохнут, как раз-таки из-за того что они хорошо пропитаны эссенцией
Эта маска тоже хорошо увлажнена, но она такая тонкая как тройная марля Smile
Не знаю с чем сравнить, но если искать близкий аналог- я бы сравнивала с влажными салфетками, можно было бы сказать, что это очень неплохой вариант салфетки
Что меня совершенно не смущает, потому что стоимость этой маски практически в 2 раза ниже чем обычной тканевой
Итак, я наношу маску обычно на 15-20 минут, могу оставить подольше, могу оставить вообще на час, при этом могу дополнительно её смачивать каким-нибудь тоником/спреем или термальной водой, которая будет поддерживать необходимый уровень увлажнённости и комфорта!
Практически сразу после того как я нанесла эту маску на лицо я почувствовала ощутимый комфорт, у меня пропало жжение и пропало ощущение стянутости в тех местах где я активно тёрла кожу и наверное это самый приятный эффект после того как я сняла маску я поняла что кожа действительно более увлажнённая, она более плотная и есть ощущение некой подтяжки!
Некоторые сравнивают это ощущение с плёнкой на лице
И как мы знаем, когда у тебя кожа жирная - никаких плёнок на лице иметь непозволительно, потому что это как раз таки они провоцируют воспаления и ответную реакцию кожи.
Ну... у меня всегда так! Стоит только применить добротную маску для восстановления кожи, которая создаст пленку- пиши пропало!
Едем дальше, помимо того что маска очень комфортна в применении, она действительно снимает ощущение дискомфорта и жжения после агрессивного очищения, она увлажняет!
Кстати хорошее увлажнение на своей коже я замечаю, сразу после использования такой маски на протяжении наверное 2х часов, пока я не воспользовалась матирующей пудрой, ощущение влажного и блестящего лица было более выраженом чем обычно, поэтому точно могу сказать что эффект увлажнения однозначно присутствует
Я никогда не использовала маски курсами, одну и ту же маску несколько месяцев подряд, чтобы действительно увидеть какой-то эффект от её использования, но для меня такие маски - это именно вариант на те дни, когда необходимо утихомирить свою кожу!
Поэтому я однозначно рекомендую такую маску
Думаю что если вы решитесь её прикупить и она разочарует- это точно не ударит по карману, а если придётся по душе - она станет отличным завершающим этапом процедуры ухода за кожей, будь то более агрессивное очищение, пилинг или просто расслабление в конце рабочего дня
Поэтому если увидите на Wildberries - однозначно приобретайте
А я очень рада что познакомилась с этими масками, с этим брендом, потому что мне нравится их лекало, их невесомость и самое главное то, что я вижу результат!

Надеюсь, была Вам полезна
Удачных Вам покупок!

kseniyanikolaevnaрекомендует
Заинтересовали,добавила масочку в закладки! Smile
11.03.2023
Хорошенькая масочка! Хочу попробовать)
11.03.2023
Не пробовала такую маску. Возьму на заметку.
Отличная масочка
11.03.2023
Можно будет смело пробовать!
Маски делать надо. Без них никак
Маска очень интересная! Star
12.03.2023
Спасибо за подробный отзыв Smile заинтересовало
Smile Нормальная масочка.
12.03.2023
По описанию мне понравилась маска, часто не хватает хорошего увлажнения , стоит ее попробовать
13.03.2023
Классная маска, хочу попробовать Smile
14.03.2023
"у меня агрессивное очищение такое... чтобы до красноты!" - радикальненько, однако!