Опубликовано 16 Декабрь, 2021 - 07:16

Для многих какао это вкус детства ведь зачастую так не много надо что бы получить удовольствие и даже где-то понастальгировать.

Самое главное в этом деле найти подходящий вариант по соотношению цена качество. В поиски таких вариантов мы отправляемся в магазин и приобретаем там какао Красный октябрь Золотой Ярлык.

какао Красный октябрь Золотой Ярлык.

📌Упаковка 100 гр обойдется всего в 105 рублей.

ОПИСАНИЕ

Какао-порошок Красный Октябрь Золотой ярлык, 100 г.
Из какао-порошка можно приготовить вкусный какао-напиток.

Если поискать в интернете, то попадаются варианты и за 90 рублей.

какао Красный октябрь Золотой Ярлык.
Рассматривая упаковку мы тут найдем смотровое окошко. Правда через него видно не какао, а пакет в котором лежит конечный продукт.

Кстати многие думают, что варианты упаковки без такого окошка это подделки, но на самом деле нет (просто был на этом заводе на экскурсии и там рассказывали про это). По факту есть новая и старые упаковки. Пока на складах не закончится вариант с старым форматом они так и будут продаваться.

какао Красный октябрь Золотой Ярлык.
👉Собственно состав указан на упаковке.

Состав: какао-порошок, ароматизатор идентичный натуральному.

Странно, но без ароматизатора тут не обошлось. Интересно у "того самого" продукта тоже был ароматизатор в составе?

В остальном вроде все без нареканий.

Пакетик
Внутри мы найдем вакуумный пакет.

Ах да, как готовить какао тоже изложено на коробке.

Способ приготовления вкусного какао-напитка (на 200 г напитка):
1-2 чайные ложки какао порошка,
2-3 чайные ложки сахара.
Какао-порошок перемешивают с сахаром, к смеси добавляют немного горячего молока или воды, размешивают до однородного состояния, заливают горячим молоком и доводят до кипения. Какао напиток можно употреблять горячим, холодным, а также с добавлением мороженого.

Обычно всё сводится к готовке напитка или мороженого. Но так же какао можно использовать и для декор сладостей.

Дорожки из какао)
Порошок хорошо пахнет и это наверное заслуга ароматизатора.

Пищевая ценность 100 г: белки - 25,6 г, жиры - 15 г, углеводы - 29,6 г.
Энергетическая ценность: 364 ккал.
Хранить при температуре от -3 до +18°C и относительной влажности воздуха не более 75%.
Срок годности 12 месяцев.

А вот срок годности всего 12 месяцев. Хотя этого времени достаточно что бы расправится с 100 гр. порошка Smile

Дачная тема какаоварения)
Прелесть такого напитка в том, что его можно готовить на свой вкус т.е. уменьшить сахар или наоборот добавить порошка.

Лично у меня этот напиток дачный т.е. как только приходят холода, то начинается варка какао.

Чем дальше путь тем толще термокружка)

В холодный день или морозным утром самое оно употребить горячий напиток. Что бы сохранить тепло обычно переливаю его в термостакан и вперед на прогулку в лес.

какао Красный октябрь Золотой Ярлык.
📌В итоге имеем вполне вкусный напиток. Да, это не быстрорастворимый вариант и с ним придется повозиться. Но конечный вкус конечно же в разы лучше полухимических собратьев.

какао Красный октябрь Золотой Ярлык.

Пачка какао должна быть всегда дома т.к. помимо напитка можно использовать такой вариант как посыпка для сладостей (в качестве украшения) или если захочется сделать какой-нибудь шоколадный коктейль.

В целом продукт весьма хороший и могу его рекомендовать.⭐⭐⭐⭐⭐

Достоинства
  • Аромат какао бобов
  • Вкусно
  • ГОСТ
  • Напиток из детства
  • Недорого
Недостатки
  • Неудобный пакет хранения порошка
СергейБорекомендует
16.12.2021
Блин, мы у бабушки в гостях такой пьем Big smile
У нас такого не видел
Не покупала такой
16.12.2021
С детства не люблю напиток какао, но такой порошок использую для выпечки, отличный)
Вкусняшка из детства))
Мне нравится всегда
самый вкусный какао
Вкусно то как )
Smile
Я даже не знала о таком. Спросила у мамы, рассказала, что помнит такое).
А я вот Несквиком балуюсь😁
16.12.2021
Если перевести на язык макарон, то этот вариант какао- домашняя лапша, а Несквик -Доширак)
Действительно, классика жанра!
16.12.2021
тоже обычный какао беру и пью)
16.12.2021
Обожаю какао😁 Но хороших производителей так мало...
16.12.2021
У нас его не купить, обходимся местным какао - Мрія, с повышенным содержанием какао-масла
16.12.2021
Ой, что вы! Какой "Несквик"? Настоящее какао- это вкус детства! В кофейнях, если есть какао, то покупаю вместо чашки кофе. Удовольствие непередаваемое!
Big smile
И правда классика уже.)
Ага)
17.12.2021
В выпечку хорошо добавлять
17.12.2021
Ну да)
Классика из моего детства))
19.12.2021
Использую такое какао в выпечке, а варить ленюсь. Smile
21.12.2021
Сто лет не покупала какао! Это, действительно, классика жанра.
21.12.2021
Варить долго, а так норм)
23.12.2021
Действительно, это классика. Несквик - это для девочек Smile А тут настоящий какао! Я сам покупаю какао-порошок. Иногда тот, что подешевле, около 60 руб за 100 грамм в Глобусе. Даже слово "премиум" написано. У "Золотого ярлыка" накруточка за бренд есть всё же. Но тут в Магните по акции я взял какао-порошок "Россия Щедрая душа", 100 гр в зип пакетах. Полная цена тоже около 100 рэ, по акции был 52 что ли. Вкус просто космический! Очень емкий и нежный. И состав сейчас глянул. Ароматизаторов нет. Правда написано, что какао-порошок обезжиренный.
23.12.2021
Я просто кроме этого какао другие бренды не знаю и от этого всегда беру такое) Если увижу другой вариант, то возьму на пробу)