Опубликовано 27 Январь, 2023 - 23:12

Очень подходят моим волосам средства от Pantene, особенно маски и бальзамы. Покупая такой большой флакон кремовой несмывашки, я была уверена, что он мне зайдёт, но увы..

Общая информация:

Кондиционер для волос Pantene Pro-V Miracles Длинные и Крепкие обеспечит поврежденным или длинным волосам уход, в котором они нуждаются и которого они заслуживают! Кондиционер содержит в себе силу биотина, бамбука и научно-разработанного комплекса Pro-V. Поможет сделать волосы более сильными, обеспечивает защиту от повреждений во время укладки и уменьшает выпадение волос. Несмываемый протеиновый бальзам – реконструктор Pantene бережно очищает и одновременно делает волосы сильными и красивыми.

Объём: 270 мл

Стоимость: около 10BYN или ~ 260RUB

Aqua, Dimethicone, Stearamidopropyl Dimethylamine, Cetyl Alcohol, Quaternium-18, Hydroxyethylcellulose, Benzyl Alcohol, Phenoxyethanol, Stearyl Alcohol, PEG-2M, Parfum, Cetearyl Alcohol, Methylparaben, Propylparaben, Oleyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Polysorbate 60, Lysine HCL, Citric Acid, Panthenol, Panthenyl Ethyl Ether, EDTA, Propylene Glycol, Benzyl Salicylate, Silica, Hexyl Cinnamal, Alpha-Isomethyl Ionone, Linalool, Citronellol, Bambusa Vulgaris Shoot Extract, Limonene, BHT, Lactic Acid, Sodium Benzoate, Vitis Vinifera Seed Extract

Флакон имеет дозатор в виде носика, слегка прокрутив который, можно выдавливать кондиционер. Пару раз носик приходилось промывать, так как он забивался подсохшим кремом.

Текстура кондиционера кремовая, средней плотности.

Мои волосы: обесцвеченные, сухие, сильно путаются после мытья.
От несмываемых средств я хочу облегчения расчесывания волос, придания мягкости и улучшения внешнего вида.
Наношу средство на влажные волосы перед сушкой волос. Сначала выдавливаю немного средства на ладонь, затем растираю в ладонях и потом наношу на волосы. Для кончиков я всегда дополнительно использую ещё специальное масло.

Впечатления от использования:

• Облегчить расчесывание волос с помощью данного несмываемого крема не получиться. Обычно несмывашки значительно облегчают мне процесс расчёсывания волос после мытья (расчесываю только после сушки), но с этим кондиционером практически не вижу разницы.
  • Переборщить так, чтобы получить эффект немытой головы, очень легко. Поэтому нужно наносить совсем немного.
  • Покупала ещё летом, и зимой заметила, что крем от Pantene + шапка = грязные волосы. Мою волосы каждое утро и именно в те дни, когда я использовала данный кондиционер ( и ходила в шапке совсем недолго) голова как сальная была уже к обеду. Для примера покажу фото, сделанное по вечерам, где один день я использовала Панин, а на следующий день другое несмываемое средство. 1 фото с Панин:
    использовала кондиционер от Pantene

2 фото

использовала другое несмываемое средство

На втором фото волосы выглядят объёмными и чистыми. В эти дни использовала и шампунь и бальзам одинаковые, разница только в несмывашке. На первом фото волосы кажутся блестящими, но жизни они просто выглядят грязными и сальными.

• На ощупь волосы более мягкие и гладкие после использования.
  • Никаких накопительных и тем более уходовых свойств я не заметила.

Более полугода я мучала этот кондиционер но так я и не нашла для себя положительных свойств. Слабая несмывашка, которая пойдет только уже длинным и крепким волосам, благо что стоимость просто копейки.

OlliaKotне рекомендует