Опубликовано 23 Декабрь, 2022 - 17:20

Всем привет! Сегодня открыла баночку томатов в собственном соку и решила, что просто обязана написать отзыв.

Покупала семена в Леруа Мерлен. Растение индетерминантное, рекомендуется выращивать в теплицах, но я выращивала в парнике до конца июня, потом он дорос до крыши укрытия и я выпустила томаты на волю.

Томаты первое время немного страдали, так как май и июнь в нашем регионе выдались холодными, поэтому нижние кисти завязывали неохотно. Однако при нормализации погодных условий настроение у Сладкого миллиона улучшилось и он начал завязывать богатые плодами кисти.

Томаты созревать начали дружно, на вкус они действительно оказались очень сладкими. Они обязательно понравятся детям, но много таких томатов не съесть, поэтому я их помыла, расфасовка по баночкам и закатала в собственном соку. Для маринования они тоже хорошо подходят, у перезрелых растрескивается кожура, но форму томатики сохраняют даже, красиво выглядят на столе и по вкусу очень нежные и приятные.

Любителям сладких мелких томатов этот сорт очень понравится. Поэтому рекомендую к покупке и ставлю заслуженные 5 баллов.

Также читайте отзыв на томат Премиум F1 от Поиск и Грибовский 1180 от Geola, которые впредь точно сажать не буду. Шоколадный пончик и Викинг - одни из фаворитов этого года.

Фотографии сделаны на данный смартфон

Доброго всем здоровья и удачных покупок!

Спасибо за внимание.

P.S. Я зарабатываю на IR!

Достоинства
  • Вкусные
  • Неприхотливые
  • Урожайные
shooikрекомендует
Вкуснота Smile
Как много на кусту!
26.12.2022
Какие малютки и таких пока не было у нас.
26.12.2022
какой урожайный сорт
18.02.2023
Завидки! Мне такие не вырастить
  • Черри сладкий миллион я купил мимоходом в Леруа мерлен, про сорт заранее не читала, отзывы не собирала - это была спонтанная покупка.   Рассаду черри сажала в конце февраля, предварительно замачивая семена (всегда сначала проращиваю в ватном диске, а уже проклюнувшиеся отправляю в стаканчики с…
  • 27.06.2019 - 02:20
    Витамины с собственной грядки! Заходите, покажу путь рукколы от семян до салата!
    Безумно люблю свежую зелень и листовые овощи! И конечно, летом ни за что не упущу возможно вырастить собственные витамины. Сегодня хвастаюсь урожаем рукколы Руккола является новичком на моих грядках. Раньше покупала ее в магазине, а потом нашла в продаже семена.
  • 16.07.2020 - 11:48
    Белое чудо
    Всем привет! Я просто обожаю выращивать всякие разные интересные овощи. И мне попались семена огурца от Аэлиты "Белый змей". Всхожесть у них 100. С виду по мере роста зелени - обычные огурцы, но потом начинается самое интересное, когда начинает расти огурец. Листья темно-зеленые и очень крупные.
  • 11.11.2021 - 08:56
    Витаминка круглый год! Детки в восторге. Выращиваю на окне и на грядке. Так ли это сложно?
    Здравствуйте Всем! Хочу поделиться опытом выращивания земляники. Я очень люблю ягоду, любую. Она не только вкусная, но и очень полезная. Поэтому своих детей приучаю кушать её с раннего возраста. В июле доче было 8 месяцев и она уже начала кушать землянику.
  • 28.06.2022 - 21:59
    Душистый, скороспелый
    Всем привет. Укропа так много видов, но по мне весь он одинаковый, по крайней мере на вкус, разница лишь в быстроте всходов и размерах кустов. Мне укроп постоянно нужен на кухне. Зимой я добавляю в супы, и другие горячие блюда. А летом хочется свежего, в салаты, в окрошку.
  • Обман покупателей
    Нужны были гладкие раннеспелые огурцы для теплицы на дачный сезон 2022 года. Приобрели семена огурцов от агрофирмы Аэлита сорта Секрет F1. На картинке упаковки семян и в описании огурцы должны были быть гладкие, ровные, без бугорков и колючек.Но выросло что-то не то -- полная противоположность…
  • Очень понравился, буду сажать ещё
    Всем доброго времени. Хочу рассказать раннеспелом сорте томатов Бокари. Этот сорт Российской селекции, выведен в Федеральном научном центре овощеводства (ВНИИССОК) в Московской области. Сорт предназначен для весенне-летнего оборота в пленочных теплицах.
  • Полосатый шоколад не разочаровал
    В прошлом году среди огородников инстаграма был крайне популярен томат сорт Полосатый шоколад - все его выращивали и почти все были от него в восторге. А потому в этом году его решилась попробовать и я - уж больно он красивый!   Приобрела семена фирмы Аэлита.
  • Урожай хоть круглый год без хлопот - обновлен
    Всем доброго времени суток. Прошло 2 года с того момента, как я приобрела семена этого многолетнего лука. И если бы я писала отзыв год назад, он был бы в корне негативным.
  • 07.03.2018 - 19:29
    Самое большое разочарование
    Здравствуйте, дорогие садоводы, огородники, да и просто любители экспериментов с землёй! Как большой любитель земляники, решила я обновить дачный ассортимент сортов, оставшихся там еще от бабушки. Для обновления я купила ремонтатные сорта, целых 6 видов.
  • 09.11.2022 - 12:03
    Выращиваю розмарин на подоконнике. Покажу, что из этого у меня получилось спустя более 6 месяцев.
    Здравствуйте. Сегодня речь пойдет про семена розмарина "Нежность" от агрофирмы Аэлита. ГДЕ КУПИТЬ? Данные семена я покупала в Леруа Мерлен. Стоимость пакетика - 43 рубля. ПРО СЕМЕНА Продаются в ярком цветном пакете с изображением розмарина.
  • 03.01.2023 - 13:43
    Сладкий мясистый томат "Японский трюфель" стал моим фаворитом. Хорошо дозревает и хранится
    Здравствуйте!   В прошлом году хотелось порадовать урожаем необычных сортов. Я начинающий садовод, поэтому выбираю больше интуитивно и уже опытным путем смотрю что получилось.   В прошлом году сажала классные сорта, которые повторю вновь и вновь (рекомендую ознакомиться).
  • 17.02.2023 - 15:54
    Долго не понимала что может быть вкусного в вяленных помидорах, но....высушено и съедено более 15 кг. томатов. Жалко что мало заготовлено, в магазине совсем не такие вкусные как дома. Самый простой и вкусный рецепт каким воспользовалась я.
    Раньше вяленые томаты я можно сказать не ела, иногда попадались в каком-то салате в ресторане, но особого впечатления на меня не производили. Летом услышала о них от своей коллеги, потом попалось пара отзывов здесь и я решила попробовать.
  • 19.10.2022 - 11:35
    Десертное масло Гхи? Очень вкусное! Но есть нюанс с приготовлением при нагревании.
    Когда обнаружили, что у моего ребенка в раннем детстве была сильная реакция на молоко, то я заменяла ряд молочных продуктов и пробовала делать масло ГХИ сама, покупала также готовое топленое.
  • 13.03.2023 - 13:43
    Домашние отказались есть мой "ботан" и "батут", а мне сладкая картошка понравилась!
    Я очень давно хотела попробовать батат и долгое время выискивала его в магазинах. Батат попадался мне в составе блюд быстрого приготовления, но, честно говоря, его всегда было так мало, что я не могла его распробовать. На днях в одном из магазинов "Магнит" я обнаружила батат.
  • 01.12.2022 - 20:14
    Вкусные и красивые томаты. Кусты очень обильного плодоношения
    Всем привет! Продолжаю делиться впечатлениями о семенах и сортах томатов (и прочих садово-огородных культур). Следующий на очереди сорт - Фиолетовый изумруд. ХАРАКТЕРИСТИКИ Информация о сорте из открытых источников: Следующие два раздела я копирую из собственного предыдущего отзыва, т.к.
  • 31.12.2022 - 01:18
    Выращивала эти помидоры Голден Гарден на балконе. Выросли не желтыми, а оранжевыми! Что получилось и что хочу сделать лучше? Фото, агротехника, всхожесть, урожай, размер плодов, вкус томатов
    Весной 2022 для успокоения нервов я решила заняться балконным садоводством . Цветы уже раньше выращивала, даже цвели гладиолусы в больших вазонах. А за огородные культуры взялась впервые.
  • 09.10.2022 - 10:30
    Нашли пол кило чёрной икры. Цена баночки равносильна бюджетной поездке в Турцию.Находку съели, расскажу какая она вкус.
    Здравствуйте мои дорогие читатели Ох не люблю я писать отзывы на еду…но на такую еду рука сама пишет огромный рассказ…Сегодня мой отзыв посвящён Чёрной Осетровой икре.
  • 05.02.2023 - 22:33
    Мне понадобился год, чтобы написать этот отзыв. Эти черри просто шикарны. А еще я смогла вырастить свои Кумато из их семян
    Приветствую всех гостей отзыва! Я не очень люблю "зимние" томаты в супермаркетах - обычно они пресные, не ароматные, жесткие, "пластиковые" (думаю, меня поймут люди, которые выращивают собственный урожай томатов). Действительно вкусный сорт зимой найти непросто.
  • 13.10.2022 - 09:57
    Съела манго целиком. А кожу - в компот. Египет-ты лучший! 🇪🇬 Пара слов о пользе манго для женщин после 50 лет.
    Друзья! Скорее, скорее бегите в Избёнку за манго!   Такого вкусного фрукта я не ела никогда. И большое спасибо авторам Айрека, которые посоветовали мне его купить. Сама бы я ни за что не решилась. После пары - тройки покупок манго в Пятёрочке снова приобретать этот фрукт охота полностью пропадает.