Опубликовано 20 Июль, 2013 - 15:22

О себе:

Кожа была комбо, но после неудачного лечения стала жирной, склонная к аллергия, акне лечу на протяжении 6ти лет.

Предыстория:

Физиогель крем (мда, ну и название) мне выписал дерматолог вкупе с термоядерными мазями от акне. Его задачей было увлажнять кожу и не давать ей шелушится облазить.

Использовала его по назначению в течении 3ёх месяцев. Ощущения - негативные. Он жирнится, оставляет плёнку на лице и совершенно не впитывается. Кожа блестит, как после протирания жиреным блинчиком, не дышит. Впрочем, если оценивать его как лекарство, а не крем для лица, то наверное это можно простить, НО он комедогенный и вызывает раздражение именно в зонах акне. Вместо того, чтобы успокаивать, он вызывает ещё более сильные покраснения, щиплет. В общем мне совершенно не понравился он и использовала только из-за назначения врача. Потом врача сменила, тубу убрала с глаз долой.

Не так давно опять на него наткнулась и наносила на лицо пару раз, чтобы убрать шелушения. Честно сказать, не особо они сошли. Кожа были жирная, но не увлажнялась.

Зато когда стала использовать его в качестве экстренной помощи для рук и ног, поняла, что крем очень даже не плох. Да, не впитывается, но если сделать ванночку для рук и ног, потом скраббинг или ещё что-то в этом роде, дабы избавится от омертвевших клеток, потом нанести этот крем, долго и хорошо втирать, а затем промокнуть излишки салфетками бумажными, то результат очень даже. Ну и в отличии от лица, на руках и пятках вряд ли появятся комедоны=) Таким образом сильно пересушенную кожу из-за воды хлорированной, моющих средств, и прочего можно очень быстро привести в божеский вид. За неделю мои пяточки стали шёлковыми, хотя до этого я их сильно запустила. Зимой и весной вечно в носках. не видно чего там происходит, а летом опомнилась - поздно пить Боржоми, пока одевать открытую обувь, а тут - аврал. Но ничего, неделя сеансов с физиогелем (каждый второй день) и всё в ажуре. Теперь остаётся лишь поддерживать нынешнее состояние.

Вывод: По использованию по назначению - однозначно НЕТ. Лечить жирную и комбо кожу комедогенным средством - глупо. В результате получите комедоны закрытые, огромные поры и кучу чёрных точек. И денег своих в этом смысле крем не стоит (имхо). По использованию для увлажнения рук и ног - ДА. Справляется лучше масс и мидл маркетовских спец. средств для этих целей. Но куплю ли я его повторно? Нет, у меня не такая проблемная кожа кучек и ножек, чтобы тратиться на Физиогель, а потом извращаться при его применении. Эту тубу допользую и всё. Три звезды поставила только за состав и некоторые полезные свойства.

P.S.: То, что мне этот крем не подошёл, не значит, что он плохой и не подойдёт всем. Возможно у кого-то будут отличные результаты и не будет таких побочек. Данный отзыв содержит лишь моё сугубо личное мнение по поводу этого конкретного частного случая использования. Не забывайте о том, что у всех нас кожа разная, как и организмы и реакция на одно и тоже средство может быть совершенно разной.

Факты:

1) Упаковка. Обычная картонная коробка. К сожалению на момент написания отзыва она не сохранилась, поэтому фото нет.

2) Туба. Пластиковая, средней жёсткости. Крем выдавливается просто где-то до 1\3, потом становится сложнее из-за формы тубы.

Вид спереди

Вид сзади

3) Носик и крышечка. Крышка закреплена на стандартной петле-бантике, за всё время использования петля не деформировалась, открывается так же как и в первый раз. Спереди на крышечке уступ. который помогает открывать крем не ломая ногти. Носик чуть выпуклый, вполне удобный. Крышка с задачей справляется, ничего не течёт и не пачкается.

Уступ на крышке

Петля-бантик

Крышка в открытом виде

4) Текстура. Белый крем, средней густоты. Без ярко выраженного запаха.

Немного крема

5) Нанесение. Наносится легко, распределяется по коже хорошо, но оставляет жирные следы и блеск. Под мейкап использовать не выйдет.

"Голая" кожа

Капелька крема

Втираем

БлЯстим (жаль при комнатном освещении это не очень заметно)

6) Результаты. Кожа на лице стала шелушится меньше, хотя шелушение всё же оставалось. Крем забивает поры и комедогенен, будьте осторожны люди с расширенными порами, жирной или проблемной кожей.

Достоинства
  • Не вызывает аллергии
Недостатки
  • Блестит кожа
  • Дороговат
  • Кожа не дышит под ним
  • Кожа раздражается
  • Не впитывается
  • После нанесения очень заметны поры
NyanKoiне рекомендует
20.07.2013
Когда проверяла фотографии, заметила, что в этом месяце истекает скор годности. Что же, использую остатки и до конца месяца - выброшу. Хомячья натура уже плачет за потраченными на него деньгами. Ведь можно было бы купить что-то полезное, чтобы не валялось полупустым до истечения срока годности=(