Опубликовано 20 Июль, 2013 - 15:22

О себе:

Кожа была комбо, но после неудачного лечения стала жирной, склонная к аллергия, акне лечу на протяжении 6ти лет.

Предыстория:

Физиогель крем (мда, ну и название) мне выписал дерматолог вкупе с термоядерными мазями от акне. Его задачей было увлажнять кожу и не давать ей шелушится облазить.

Использовала его по назначению в течении 3ёх месяцев. Ощущения - негативные. Он жирнится, оставляет плёнку на лице и совершенно не впитывается. Кожа блестит, как после протирания жиреным блинчиком, не дышит. Впрочем, если оценивать его как лекарство, а не крем для лица, то наверное это можно простить, НО он комедогенный и вызывает раздражение именно в зонах акне. Вместо того, чтобы успокаивать, он вызывает ещё более сильные покраснения, щиплет. В общем мне совершенно не понравился он и использовала только из-за назначения врача. Потом врача сменила, тубу убрала с глаз долой.

Не так давно опять на него наткнулась и наносила на лицо пару раз, чтобы убрать шелушения. Честно сказать, не особо они сошли. Кожа были жирная, но не увлажнялась.

Зато когда стала использовать его в качестве экстренной помощи для рук и ног, поняла, что крем очень даже не плох. Да, не впитывается, но если сделать ванночку для рук и ног, потом скраббинг или ещё что-то в этом роде, дабы избавится от омертвевших клеток, потом нанести этот крем, долго и хорошо втирать, а затем промокнуть излишки салфетками бумажными, то результат очень даже. Ну и в отличии от лица, на руках и пятках вряд ли появятся комедоны=) Таким образом сильно пересушенную кожу из-за воды хлорированной, моющих средств, и прочего можно очень быстро привести в божеский вид. За неделю мои пяточки стали шёлковыми, хотя до этого я их сильно запустила. Зимой и весной вечно в носках. не видно чего там происходит, а летом опомнилась - поздно пить Боржоми, пока одевать открытую обувь, а тут - аврал. Но ничего, неделя сеансов с физиогелем (каждый второй день) и всё в ажуре. Теперь остаётся лишь поддерживать нынешнее состояние.

Вывод: По использованию по назначению - однозначно НЕТ. Лечить жирную и комбо кожу комедогенным средством - глупо. В результате получите комедоны закрытые, огромные поры и кучу чёрных точек. И денег своих в этом смысле крем не стоит (имхо). По использованию для увлажнения рук и ног - ДА. Справляется лучше масс и мидл маркетовских спец. средств для этих целей. Но куплю ли я его повторно? Нет, у меня не такая проблемная кожа кучек и ножек, чтобы тратиться на Физиогель, а потом извращаться при его применении. Эту тубу допользую и всё. Три звезды поставила только за состав и некоторые полезные свойства.

P.S.: То, что мне этот крем не подошёл, не значит, что он плохой и не подойдёт всем. Возможно у кого-то будут отличные результаты и не будет таких побочек. Данный отзыв содержит лишь моё сугубо личное мнение по поводу этого конкретного частного случая использования. Не забывайте о том, что у всех нас кожа разная, как и организмы и реакция на одно и тоже средство может быть совершенно разной.

Факты:

1) Упаковка. Обычная картонная коробка. К сожалению на момент написания отзыва она не сохранилась, поэтому фото нет.

2) Туба. Пластиковая, средней жёсткости. Крем выдавливается просто где-то до 1\3, потом становится сложнее из-за формы тубы.

Вид спереди

Вид сзади

3) Носик и крышечка. Крышка закреплена на стандартной петле-бантике, за всё время использования петля не деформировалась, открывается так же как и в первый раз. Спереди на крышечке уступ. который помогает открывать крем не ломая ногти. Носик чуть выпуклый, вполне удобный. Крышка с задачей справляется, ничего не течёт и не пачкается.

Уступ на крышке

Петля-бантик

Крышка в открытом виде

4) Текстура. Белый крем, средней густоты. Без ярко выраженного запаха.

Немного крема

5) Нанесение. Наносится легко, распределяется по коже хорошо, но оставляет жирные следы и блеск. Под мейкап использовать не выйдет.

"Голая" кожа

Капелька крема

Втираем

БлЯстим (жаль при комнатном освещении это не очень заметно)

6) Результаты. Кожа на лице стала шелушится меньше, хотя шелушение всё же оставалось. Крем забивает поры и комедогенен, будьте осторожны люди с расширенными порами, жирной или проблемной кожей.

Достоинства
  • Не вызывает аллергии
Недостатки
  • Блестит кожа
  • Дороговат
  • Кожа не дышит под ним
  • Кожа раздражается
  • Не впитывается
  • После нанесения очень заметны поры
NyanKoiне рекомендует
20.07.2013
Когда проверяла фотографии, заметила, что в этом месяце истекает скор годности. Что же, использую остатки и до конца месяца - выброшу. Хомячья натура уже плачет за потраченными на него деньгами. Ведь можно было бы купить что-то полезное, чтобы не валялось полупустым до истечения срока годности=(
  • 10.06.2012
    Этот крем мне посоветовала косметолог, расписав все его чудесные свойства: что он особо подойдет моей жирной коже, будет увлажнять без комедогенного эффекта, восстанавливать, защищать и т.п. Конечно же немедля купила Физиогель, но пользоваться не смогла. Крем не впитывается абсолютно !
  • 26.07.2012
    Купила этот крем в конце мая, прочитав отзывы здесь, но давно вокруг него кругами ходила. Что примечательно: в аптеках он так скромненько в стороночке, забитый и оттесненный средствами Виши или Ля Рош позе. Один из признаков того, что стоит обратить внимание, нет агрессивной рекламы.
  • 09.08.2013
    У меня комбинированная обезвоженная кожа, и мало какие средства мне помогали, но этот крем отлично увлажняет! Все же, комбинированная кожа дает о себе знать, и лицо с ним жирнится, но благодаря этому крему и кремовому гелю для мытья Эмолиум кожа стала лучше, водно-жировой баланс кожи начал…
  • 18.02.2013
    Этот крем я купила в прошлом году,когда своей дочке начала вводить прикорм, в ответ на это ее щечки начали краснеть и шелушиться,когда рассказала об этом педиатру,она назначила физиогель, и он замечательно помогал от этих шелушений.Но со временем шелушения закончились,а банка крема так и стояла, и…
  • 20.05.2011 - 17:15
    Крему плюс, а Фаберлику жирный минус.....с фотками
    На счет крема могу сказать, что понравился впринципе. ОН очень подходит для моей жирной кожи, хотя и заявлен, как увлажняющий. Кожа после него не блестит, крем быстро впитывается. А еще у крема очень не плохой запах. Каких-то изминений в состоянии своей кожи не заметила, но и не навредил.
  • 30.01.2013 - 19:54
    Мои любимый пре-макияж (фото)
    Однажды я уже писала отзыв о крем Белита энергетически й "Клюква и черника (Cranberry and bilberry)", который в целом мне понравился. Теперь я хочу рассказать о другом продукте фирмы Белита из той же серии - это крем утренний для лица Белита "Клюква и черника (Cranberry and bilberry)" .По сути этот …
  • 22.11.2012 - 15:47
    Ожидания не оправдал
    Я не знаю как на этот крем накладывать макияж! Он густой , он по консистенции похож на крем для рук Neutrogena норвежского производителя, одно время рекламировали. Вот что тот без труда не выдавишь, что этот. Этот крем создает пленку на коже и положить макияж я на нее не могу.
  • 04.02.2013 - 18:54
    Не красное яблоко и овес, а нефть и кокос
    Нужен был питательный крем, почитала отзывы, решила заказать этот крем. Вроде и хороший, все довольны. В принципе, в дешевом креме особо ничего полезного нет, но решила попробовать. Баночка 75 мл., хватит надолго. Опять же питательный, на зиму самое то.
  • RGB аватар
    27.02.2015 - 00:18
    Почему так мало отзывов об этом креме?
    Здравствуйте! Хочу рассказать Вам о креме, который, судя по отзывам недооценивают, ну или эта фирма в России не столь распространена и известна. Крем от компании Dermacol с ароматом инжира и манго. Так выглядит его простая и, на мой взгляд лаконичная баночка. Моя история такова.
  • 19.12.2012 - 11:40
    отличная парочка для зимы (фото)
    отличные зимние кремики из серии Zhenfei perfect 35+дизайн баночек люксовый, единственное, что их сходу не отличишь (где дневной, где ночной) - оч похожи)объем каждой 55г.привлек экстракт лотоса в составе, который обладает выраженным смягчающим и увлажняющим действием, эффективно успокаивает и…
  • 25.03.2014 - 16:30
    Уважаемые производители, уберите пожалуйста эту вашу неприятную отдушку, что содержится в большинстве ваших кремов!!
    Хотелось бы убедительно попросить кого-нибудь - добавьте пожалуйста важное словосочетание "и зоны декольте" в заглавную строку!! Из-за пресловутого отсутствия словосочетания "зона декольте" не сразу смогла найти этот крем в здешней подборке, уже хотела заводить новую тему...
  • 12.10.2015 - 11:38
    Сто вопросов к Ста рецептам
    Увидела этот крем в супермаркете и не смогла пройти мимо. Ну как же! 120 мл да за 68 рублей. Прям даром!К продукции концерна Калина я отношусь в целом положительно, принимает моя кожа их ненатуральную косметику, но в основном я покупаю Чистую линию и Черный жемчуг.
  • 28.09.2015 - 11:45
    Вот это да! Где же ты был всю мою жизнь?! + Состав на русском!
    Доброго времени суток! Как ни странно, я женщина в вечном поиске …. идеального крема для лица. Особенно если старый закончился, а на что-то определенное глаз не лежит. И так вышло, что в любимом магазинчике «Фамилия », я стала присматриваться к косметике.
  • 10.04.2013 - 21:44
    Для комбинированной кожи
    Разберем состав: Aqua - водаsimmondsia chinensis seed oil (масло косточек жожоба) - изготавливается из косточек жожоба, близок к естественному кожному жиру, смягчает и успокаивает кожу.
  • 14.11.2022 - 22:53
  • 12.01.2023 - 14:45
  • 25.10.2022 - 09:19
  • 15.11.2022 - 04:12
    Крем для лица Dr.Ceuracle Vegan kombucha tea gel cream
  • 12.08.2022 - 14:43
  • 31.10.2022 - 17:06
  • 26.01.2023 - 11:38
    Такого размера я не ожидала 😅 Огромная банка отличного увлажняющего крема. Идеально подошел моей капризной коже.
    Осенью у меня случилось что-то невообразимое с кожей, я была похожа на лягушку. В итоге сменила уход за лицом, купила несколько новых средств. Это были: пенка для умывания от Биоре, пилинг и лосьон Холи Ленд, и три средства от бренда Аравия. Все, кроме Холи, я брала впервые.
  • 27.08.2022 - 23:49
  • 30.12.2022 - 00:38
    Medi-Peel Cell Tox Dermajou Cream. Совсем не плох, но очень странный и не для всех.
    Здравствуйте, несколько месяцев назад открыла для себя относительно не дорогую косметику корейской фирмы Medi-Peel. У меня уже было несколько средств этой фирмы и я решила заказать набор миниатюр со стволовыми клетками и пептидами Medi-Peel Cell Toxing Dermajours Trial Kit.
  • 12.12.2022 - 21:54