Опубликовано 1 Июль, 2020 - 14:50

190 грн

Ну вот наступила и моя очередь написать отзыв на тональный крем Enough Collagen Moisture Foundation, о котором не писал только ленивый.

Так как этот тональник достаточно популярный и ему многие поют дифирамбы, то и я захотела опробовать его в деле.

Чтобы не нарваться на подделку я заказала этот крем на корейском сайте и получила достаточно быстро - в течении 2 недель. Выбор оттенков не велик, поэтому я взяла самый светлый №13 и он мне хорошо подошел. Такой достаточно универсальный бежевый тон, незаметно лёг как на незагоревшую кожу лица, так и на загоревшую кожу руки. То есть, когда лицо все же покроется загаром, тон 13 будет смотреться вполне гармонично. Покрытие у него хорошее, наносится и пальцами и спонжем замечательно легко, в складочки не забивается и не скатывается, НО! Так как кожа у меня склонна к жирности и это особенно проявляется летом в жару, то Enough Collagen Moisture Foundation мне на теплое время года категорически не подходит. Финиш у тональника и так немного влажный, а буквально через полчаса - час летом лицо словно блином протертое. Бесконечное припудривание и протирание матирующими салфетками для меня не выход, поэтому на время я его отложила. К слову, раздражения или закупорки пор он не вызывает, но этот блеск...)))

Где-то с середины осени до середины весны, думаю это будет то что нужно, так как кожа у меня в этот период становится более сухой.

Ну и еще про запах) Довольно сильный запах жасмина, кому то он кажется очень резким, но меня не раздражает

Я однозначно им буду пользоваться в холодное время года и могу порекомендовать женщинам с нормальным и сухим типом кожи.

Ну и естественно + это большой объем и небольшая для такого объема цена (лично мне он обошелся в 190 грн)

Достоинства
  • SPF 15
  • Большой объем
  • Не подчеркивает шелушения
  • Небольшая цена
  • Ухаживает за кожей
  • Хорошая плотность
Недостатки
  • Быстро начинает блестеть
  • Не подходит для летнего периода
  • Не подходит жирной коже
leesyyрекомендует