Опубликовано 2 Август, 2013 - 10:30

Маски я делаю каждый день, или утром или вечером. Собственно, мне очищающая маска и не нужна была, купила на пробу. Обычно я лицо очищаю с помощью грязевых самодельных масок, или применяю пилинга от Мирра. Пришла в магазин, на кассе эти маски и возникла мысль – а вдруг это еще лучшее очищение!

Вечером умылась своей обычной умывалкой и, наложив маску на лицо, легла. Маска тканевая, прорези сделаны нормально – не широко и не узко. Ощущения – никаких особенных – к концу процедуры захотелось почесаться, видимо процесс все идет. Я ожидала жжения, но не произошло! Запаха какого-то особого не слышно, и остатки маски не стекают, и это все хорошо. По инструкции необходимо остатки маски вмассировать в кожу. И вот все это время я решала – надо мне это или все же смыть. Кожа у меня сухая, но чувствительная, вот так вотрешь средство, а потом будешь три дня кожу восстанавливать. Но я решила все же остатки маски втереть, так как в составе наблюдалось масло чайного дерева.

На мое удивление, утром я встала с прекрасным лицом, не отекшая, розовая, гладкая. Понравилось то, что на коже остатки маски не наблюдались, они основательно впитались! Кожа моя уже была подготовлена к утренним процедурам. Очищение произошло!

А самое интересное, что кожа. кроме очищения, получила еще и увлажнение и легкое отбеливание. Эффект после маски длился примерно сутки.

Выводы. Маска работает, но и кожа лица у меня не запущена. Покупать я её не стану, так как пользуюсь своими проверенными средствами, но порекомендую, особенно тем, кто едет отдыхать - бросить такой пакетик в чемодан легче, чем несколько флаконов и тюбиков. Если кожа регулярно очищена, то маска поддержит результат на отдыхе. Если же нужен кардинальный уход, особенно за кожей, склонной к жирности (или другим проявлениям), то маска поможет вряд ли, ну если только вы не купите её штук сто и не начнете фанатично применять. Стоимость маски где-то до 50 рублей.

T7492рекомендует