Опубликовано 5 Июль, 2018 - 21:10

ок. 5000 руб.

У нас в гостиной балкон совмещен с комнатой – «наследие» еще от предыдущих жильцов. Выглядит, конечно, хорошо, и места больше. Зато зимой с балкона здорово дует, плюс кафельное покрытие тепла не добавляет, особенно осенью, когда батареи и не работают. Из-за этого холодно.

В общем, надоело нам это терпеть и мы решили напрячься и установить у себя теплый пол. В магазине предложили Energy Mat – на эту модель как раз была акция, плюс она достаточная мощная (нам как раз хотелось, чтобы грела сильнее). Выглядит как сеточка, на которой закреплен кабель. Он и греет пол.

С установкой, конечно, пришлось повозиться. Покрытие снимали (благо оно уже было старое), потом еще пришлось электрика вызывать, чтобы все это дело подключали. Бетон сверху, слава богу, заливать не пришлось. Потом еще вызывали рабочих, чтобы новый кафель уложили.

А, да. Терморегулятор к полу пришлось покупать отдельно. Мы взяли самый простой, без наворотов.

Что по итогу? К настоящему моменту пол стоит пару месяцев. Греет нормально – не слишком жарко, но жарко и не должно быть, вроде бы. Сейчас вот похолодание, включаем его после работы – в комнате ощутимо теплее. Я как-то даже на нем одежду сушила Smile В общем, я довольна.

Электричество накручивает, конечно, прилично. Надо обязательно выключать его, когда не пользуемся. Вроде бы для этих целей есть термостаты с таймером – чтобы пол сам выключался, если вы не дай бог забыли.

А в целом все нормально. Греемся.

По поводу производителя - на коробке написано "Чехия". Обещают 20-летнюю гарантию. Надеюсь, поработает.

DoItDamnItрекомендует
05.07.2018
Дорого, блин
05.07.2018
Тоже будем делать такой пол