Опубликовано 16 Апрель, 2020 - 20:37

полгода или более
    115 руб

Доброго времени суток!

Мне 31 год, кожа лица жирная, с расширенными порами и периодическими высыпаниями. Уход я подбираю в соответствие с моими проблемами и потребностями. Я очень люблю очищающие маски на основе глины, но после них кожа может стать сухой и тусклой. Поэтому после глиняных масок очень часто использую маски увлажняющие. Одна из таких - Маска-увлажнение для лица "Огуречные кружочки" от Organic Ktchen.

Внешний вид:

Внешний вид
Внешний вид - заглушка

Упаковка: маска объёмом 100 мл. в пластиковой банке с открывающейся крышкой.

Цена: 115 руб. (на 2019 г.)

Изготовитель: ООО "ОРГАНИК ШОП РУС", Россия.

Срок годности: 24 месяца.

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев.

Место покупки: магазин Абсолют.

Официальный сайт производителя: [ссылка]

Информация от производителя:

Нужен мгновенный увлажняющий уход, как от огуречных кружочков? Новая маска в любое время года подарит коже максимальное увлажнение, надолго сохранит свежесть и красоту. Органический гель алоэ насыщает живительной влагой, делая кожу гладкой и сияющей. Свежий огурец и морские минералы глубоко увлажняют, тонизируют кожу и заряжают энергией. Напоите Вашу кожу огуречным фрешем, ей точно понравится.

Информация от производителя

Aqua, Glycerin, Panthenol, Amorphophallus Konjac Root Extract, Xanthan Gum, Organic Aloe Barbadensis Leaf Juice, Cucumis Sativus Juice, Maris Sal, Vitis Vinifera Seed Oil, Sucrose Laurate, Sucrose Dilaurate, Sucrose Trilaurate, Sorbitol, Parfum, Citric Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid.

Анализ состава:

Анализ состава на натуральность

Способ применения:

Нанесите маску на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз, оставьте на 8-10 минут, смойте теплой водой.

Консистенция: продукт имеет густую гелевую текстуру. Гель прозрачный с зеленым оттенком. Запах у маски приятный, выраженный, травяной.

Консистенция
Консистенция

Применение и мои впечатления:

Как писала выше: маску использую чаще всего после глиняных очищающих масок или после использования средств с кислотами (пилинги и маски) для увлажнения, тонизации и свежести лица.

Использую 1-2 раза в неделю. Наношу руками на сухую кожу и распределяю по ней массажными движениями, избегая область глаз и губ. Наносится и распределяется очень легко за счет гелевой текстуре - маска просто скользит по коже! Запах у маски ярко выраженный - травяной, приятный. Оставляю маску на коже в течении 8-10 минут (как указано в инструкции). Этого вполне хватает, чтобы нужное количество маски впиталось в кожу. Обычно на лице мало что остается от маски ибо она хорошо впитывается кожей)). Остатки легко смываются водой.

После нанесения

После использования данной маски я заметила, что кожа более увлажненная, свежая и в тонусе. Тон лица выравнивается. Но данный эффект кратковремен. Через некоторое время хочется увлажнить кожу и тогда уже использую термальную воду или увлажнитель воздуха. Маска отлично подойдет для жирной кожи, но вот для сухой и нормальной ее будет недостаточно для увлажнения.

Состав у маски абсолютно натуральный! Что не может не радовать! Без SLS и PARABENS. Используются только пищевые натуральные консерванты.

Объем маски 100 мл. Используется довольно экономично. Мне хватило на 4 месяца. Стоимость бюджетная и доступная. Использую уже вторую баночку: неплохое соотношение цена-качество. Аналогичный эффект дает и просто гель алоэ вера, с которым я обычно чередую данную маску.

До и после использования

Плюсы:

1. Увлажнение и освежение кожи лица;
  2. Удобно использовать;
  3. Натуральный состав;
  4. Приятная консистенция и аромат;
  5. Экономично;
  6. Бюджетная цена.

Минусы:

1. Кратковременный эффект;
  2. Недостаточно для сухой кожи.

Спасибо за внимание!

Будьте здоровы и красивы!

__________________________________