Опубликовано 4 Октябрь, 2020 - 18:02

18.30

Когда мы с сыном ходим в Фикс Прайс вместе, я обязательно на кассе обнаруживаю в корзине для покупок несколько таких "конфеток". Он их очень любит, постоянно купается с ними в ванной. Итак, что же это за шипучка такая и почему она мне скорее нравится, чем нет?

Упаковка миленькая, яркая, в магазине сразу замечаешь. Кстати, продаются эти шипучки еще и в Ашане, но подороже.. Открывается упаковка очень легко, даже детские пальчики с этим справляются, но есть в этом и минус - приходится выбирать более тщательно.

У шипучек четыре аромата - кола, жвачка, шоколад и клубника. Лично мне больше всего нравится кола, и меньше всего шоколад, сыну меньше всего нравится жвачка. В любви к коле мы совпадаем.

Здесь видно состав: сода, морская соль, лимонная кислота, экстракт череды, ПЭциГ(это упаковка), Cinnamal(это синтетический вариант масляной основы), пищевые красители. Как видите ничего криминального нет, впрочем, циннамаль вполне может вызывать аллергические реакции. Морская соль стоит на втором месте, а не лимонная кислота, наверное поэтому этот продукт не назвали бомбочкой для ванной. И поэтому не стоит ожидать от нее активного бурления.

Рекомендованный способ использования: растворить в уже наполненной ванной 37-38 градусов. Совет от моего сына - веселее всего растворять в ладонях, а еще можно делать разные сочетания запахов, растворяя по несколько шипучек сразу. Использовать рекомендуется детям от 3-х лет. Изготовитель: ООО "НПО Линстэк", Россия, Санкт-Петербург.

Шипучки разного цвета, форму держат, не очень сильно рассыпаются в руках. Цвета не очень насыщенные, а еще они не остаются на поверхности ванной, за что им огромное спасибо!

Изысканных ароматов от этих бомбочек не ждите, после растворения в воде запах еле уловимый. Для меня это скорее плюс, я не люблю слишком активные запахи.

Теперь растворим одну шипучку для опыта Smile

Как видите, пузырьки не очень активные, бомбочки бурлят совсем по-другому.

В ванной все растворялось до конца, никакой осадок на дно не выпадал. Вода окрашивается не очень сильно, тут все-таки совсем большая концентрация. Насчет отсутствия уходовых качеств - я не жду чуда от таких небольших "конфеток", но наша жесткая вода ощутимо смягчается, а это уже плюс.

Конечно, бомбочки, особенно самодельные, гораздо лучше. Сама я этими бомбочками почти никогда не пользуюсь, но сыну регулярно покупаю.

Достоинства
  • Вкусно пахнут
  • Не вызывает аллергических реакций
  • Не окрашивает ванну и кожу
  • Очень легкое окрашивание воды
  • Приятная цена
  • Продается в любом Fixprace
  • Ребенку нравится
Недостатки
  • Запахи не соответствуют названию
  • Слабо бурлит
Esteratрекомендует