Опубликовано 30 Январь, 2023 - 15:26

А я тут накупили всяких интересных продуктов, чтобы худелось действительно не так печально, как могло бы быть. Ну вот даже когда овсяноблин хочется с чем-то сладеньким или сырники - надо же что-то такое на них намазать? Не просто же чаем запивать!

Вот и занесло меня не так давно в магазин "Перекрёсток". Там имеется целый отдел для худеющих со всякими продуктами, цена на которые зачастую просто космическая. Изначально я хотела какой-нибудь конфитюр без сахара, но выбора там особо не было. Тогда я увидела серию баночек Fito forma.

Покрутила в руках и решила для начала попробовать вот эту

ПП вареная сгущенка без сахара Супер сгущенка

Отзывы на нее почитала сразу в магазине и они меня убедили.

📌Немного инфы о продукте

🍨 Место производства: Россия, МО

Производитель - ООО "ФФ"

🍨 Масса: 300 г

🍨 Цена: 343 рубля на ВБ, а я в Перекрестке купила по акции за 270р.

Прямо скажем - не дёшево. Но я считаю, что лучше потратиться на такой продукт, чтобы облегчить себе диету, нежели сорваться и за те же деньги купить себе торт. Хотя я не являюсь почитательницей тортов, это я просто привела такой пример ))

🍨 Упаковка:

Стеклянная тяжёлая баночка с металлической крышкой. Мне нравится брать ее в руки и выбрасывать я ее точно не буду.

🍨Состав:

Перейдём к важному

Рассмотрим, из чего же это сделано и есть ли что-то общее со сгущённым молоком. Ведь, как известно, в оригинальном продукте ничего, кроме молока и сахара быть не должно.

вода очищенная, сухое обезжиренное молоко, кармин, подсластитель эритрит, изомальтоолигосахарид, ароматизатор

Радует то, что перечень ингредиентов не такой длинный, как мог бы быть. Их всего 6.

Ну по сути молоко видим, подсластитель тоже - главные герои на месте.

🍨Калорийность и энергетическая ценность:

на 100 г

0,6 жиров

6 белков

9,8 угл.

68,6 ккал

Давайте же тогда рассмотрим и попробуем её уже)

🍨 Цвет и аромат и консистенция

Открыв банку, сразу обращаешь внимание, что продукт не текучий совсем - это плотная масса.

По виду не схожа с настоящей вареной сгущенкой, ведь та имеет гладкую, блестящую текстуру.

Здесь наблюдается пористость ближе к муссу.

Берем ложку.

Да, так и есть - Супер сгущёнка имеет муссовую текстуру, но по цвету близка к оригиналу.

Аромат чем-то напоминает ириску.

То есть, он между молочным и карамельным. Очень приятный и аппетитный.

🍨 Ну и самое главное - ВКУС

Сладкий, также карамельно-молочный. Подсластитель не "выпячивается" вперед, мешая насладиться вкусом. Не приторно, вполне может сойти за альтернативу сгущёнки, если вам важно что-то намазывать, как мне.

Вкус очень хорошо сбалансирован. Пожалуй, это тот продукт, который я бы купила еще раз.

Идеально сочетается с нежирной сметаной в дополнение к сырникам или запеканке.

Ложками я ее не ем, а вот именно с чем-то по чуть-чуть - самое то. Да и калорийность Супер сгущенки - действительно просто СУПЕР))

Девочки, кто сейчас худеет, считает калории и т.п, я рекомендую. Мне понравилась Супер Сгущенка вареная.

Спасибо, что заглянули!🌺

Очень аппетитно...
Пойду давиться пустым кофе)
06.02.2023
Какой вкусный отзыв!! 👍
05.03.2024
К сожалению калорийность у нее не 70 ккал, на "усвояемость" углеводы можно даже не смотреть! Там все 200 будет. При потреблении именно ее, вписывая в колораж по расчету 70ккал/100 гр, организм реагирует резким набором веса (в сравнении с такими же порциями 2% йогуртов с калорийностью 75/100). Проверяла несколько раз, зная свой коридор вдоль и поперек. Да и вкус у нее такой, что это очевидно, низкокалорийные продукты гораздо химознее. Так что осторожнее, если в процессе похудения, не налегайте на нее! Sad(
...я тоже расстроилась, мне этот вариант самым вкусным на рынке казался.
И с мягкой карамелью та же история.