Опубликовано 15 Июль, 2016 - 16:04

Приветик всем...

Как вы уже поняли с названия моего отзыва речь пойдет про СС крем. Про данный СС крем есть много отзывов и они не однозначные, так как некоторые девушки говорят что он идеальный, а другие что он кошмарны и просто его ненавидят. Так уж получилось что я отношусь к тем кому он не понравился у меня не получилось с ним не только любви, но и просто подружится.

А кто же такой коварный и почему, читайте дальше в отзыве на CC Cream Bourjois 123 Perfect.

Выпускается этот СС крем в небольшом тюбике, он оформлен обычно без всяких изысков. Главное что на нем указана все информация про продукт, много информации про чудо действие крема и многое другое. Так же указан состав, в котором я конечно же не разбираюсь..

AQUA (WATER), CAPRYLYL METHICONE, DIMETHICONE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, METHYL TRIMETHICONE, PEG-10 DIMETHICONE, PROPANEDIOL, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, SACCHARIDE ISOMERATE, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, PHENOXYETHANOL, SODIUM CHLORIDE, BIS-PEG/PPG-14/14 DIMETHICONE, DISODIUM STEAROYL GLUTAMATE, PARFUM (FRAGRANCE), PROPYLENE CARBONATE, TOCOPHERYL ACETATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, PANTHENOL, SILICA, ALUMINUM HYDROXIDE, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LYSOLECITHIN, CITRIC ACID, SODIUM CITRATE, AMYL CINNAMAL, BHT, PEG/PPG-18/18 DIMETHICONE, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, PANTOLACTONE, PHENETHYL ALCOHOL, TOCOPHEROL, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE.

[+/- (MAY CONTAIN): CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES), MICA, CI 77007 (ULTRAMARINES), CI 77288 (CHROMIUM OXIDE GREENS)]. 13BMT006-1

Особо отметить хочется то, что данный тюбик безбожно течет, он пачкает все на свете и как его не ставь он все равно все измажет... От него будут грязны не только руки, но все вокруг. И вроде как крышечка закрывается хорошо, но все равно все в этом креме...

Оттенок 33 Beige Rose довольно светлый, я бы сказал что он для белоснежек, радует что не имеет рыжего и желтого подтона. Крем очень жидкий, я бы даже сказала как вода.

Моя кожа в данный период смешанная и чувствительная. Кожа сразу же реагирует на малейшие внешние факторы и склонна к аллергии. Явных проблем с кожей у меня нет, но я все равно иногда пользуюсь тоналкой и всякими кремами для выравнивания тона...

Вот так выглядит моя кожа без всего...

Рекомендации по нанесению:

Возьмите небольшое количество средства на спонж или используйте кончики пальцев, нанесите на лицо в пяти точках: лоб, нос, щеки и подбородок. Равномерно распределите средство по коже. Движения должны быть направлены от центра к периферии.

СС крем наносится на кожу без проблем, но увы и ах ложится полосами я наносила его и рукой, и спонжем для макияжа и результат один и тот же, довольно заметные разводы по коже. Если бы это была одна проблема, но нет, он ужасно проблемный - проваливается в поры, темнеет на коже и многое другое...

Мое мнение:

- тюбик постоянно течет и пачкает все на свете

- крем очень жидкий, мне кажется что слишком даже

- запах обычный пудровый

- без проблем распределяется по коже

- ложится полосами и нереально сложно сгладить до равномерного тона

- проваливается в поры

- подчеркивает шелушения

- забивается во все морщинки и складочки

- слишком жирный, кожа блестит как будто на нее нанесли масло

- не сушит кожу и не стягивает

- через время темнеет на коже и появляется ощущение чего-то инородного на коже

- пачкает одежду

- если вы нанесете по верх этого ужаса пудру, то будете выглядеть как мумия

Вообщем выводы у меня простые, кошмарный крем и результат мне не нравится вообще. Я теперь понимаю почему на него такие не однозначные отзывы, он подойдет далеко не каждой девушке.

Цена - 10 евро

Love-isне рекомендует
Такой СС крем нам не нужен Laughing out loud
Не куплю точно.
Ложится и правда ужасно, такой CC крем мне тоже не нужен. Забивается ужасно Sad
Спасибо девочки за комментарии.
Да уж, СС коем этот ужасноват...
15.07.2016
Мда уж, до кожа выглядит прекрасно, а вот после он мало того подчеркнул незначительные дефекты, так и сделал новые Stare
15.07.2016
Был такой пробник, нормально наносился только бьюти-блендером и тоже темнел( Покупать бы не стала.
жуткое покрытие! Это пародия на СС крем Stare
15.07.2016
Ого что он творит на лице Shock
Лучше поискать что-то получше Shock
15.07.2016
Да уж, ну и результат! Shock
Жуткий какой крем Shock
15.07.2016
А ведь я хотела его заказать, выбросила бы деньги на ветер Sad
Отвратительно на кожу лег
Обхожу теперь стороной этот СС:(
не люблю шелушинки!
кошмар какой Sick
16.07.2016
Мне такая жидкая текстура категорически не подходит. Такой же эффект на лице будет
16.07.2016
ой как в поры неприглядно проваливается..жаль, что крем не подошел Sick
16.07.2016
Спасибочки всем за комментарии.
Да уж, к сожалению такой СС крем точно не для меня.
16.07.2016
На макро смотрится просто ужасно, хотя сама по себе у Вас кожа хорошая Sad
Наверное и мне не подойдет, а я ведь хотела попробовать его.
Без него заметно лучше!
Жуть. Особенно, как крем поры на носу подчеркнул - гадство какое-то(
16.07.2016
Мне тоже не подошёл, сползает ужасно
На носу прям катастрофа с этим СС кремом Sick
Спасибо девочки.
К сожалению попадаются иногда вот такие коварные тональные средства, но радует хоть что у этого цена не высокая. Больше разочаровывает когда так себя ведет люкс, скоро будет отзыв про подобный коварный тональник от YSL.
16.07.2016
Спасибо, что показали крем "без купюр". Он ужасен...
17.07.2016
Какой не хороший СС Sad Даже обидно, ведь мне, например, очень нравятся туши для ресниц от этого бренда! Tired
17.07.2016
Спасибо девочки. Сказать что всем он не подходит я не могу, говорю только за себя - однозначно не мой вариант. По этому и противоречивые отзывы на него, что одни в восторге, а другие расстроены покупкой.
17.07.2016
Тональник просто провал сплошной, а я кстати, думала его купить. Shock Недавно заглядывалась на него в магазине. Хорошо, что отзыв увидела.
18.07.2016
ужасный СС-крем Sad
18.07.2016
Ого какой неудачный и я бы даже сказала ужасный крем. Хотя тональник сыворотка у них отличная. Пользуюсь уже 3 флаконом - нравится. Ничего не подчеркивает и не забивается. А этот просто ужас ведет себя как моя неудачная пудра от Вивиен сабо((
22.07.2016
Засматривалась на него, как раз попробовать хотела Laughing out loud перехотела)
23.07.2016
30.07.2016
Кошмар! Обойду его стороной, а вдруг и мне не подойдёт - рисковать не стану.
04.08.2016
Ого, жаль, что крем так себя повел(
04.08.2016
Спасибо девочки. Wink
19.08.2016
Для своей стоимости просто ужасен!
13.09.2016
Ого, столько читала хороших отзывов, что хотела уже изменить себе и снова попробовать крем буржуа
13.09.2016
Спасибо девочки за комментарии.
Опираясь на свой опыт я бы не советовала его пробовать, но может кому-то и понравился он - не знаю...
08.02.2017
Подскажите, а вы его на голую кожу наносите или на крем? У меня бывает так с некоторыми тоналками, если наношу перед ними крем матирующий от Чистой линии или сильно питательный крем. А на чистой коже эти же крема отлично разносятся и ведут себя. Может проблема в несовместимости этих кремов? А то как-то всем нравится, а у вас будто о другом продукте написано. Я вот и подумала что может как и у меня у вас ситуация)))
Ещё 3 комментария