Опубликовано 7 Март, 2018 - 06:46

С появлением электрической щетки в своем доме я уже несколько лет не вспоминаю о других. Использую их только в качестве альтернативы, если электрическая щетка внезапно разрядится. Но силиконовая щетка, представленная в каталоге Фаберлик, была такой необычной, что я не смогла удержаться от ее покупки. Так любопытно было попробовать.

Щетка пришла в обычном блистере.

Описание:

Страна производства – Китай, как, впрочем, и у многих других щеток.

Стоимость в каталоге- 99 рублей.

Расцветки у щеток различны. Я выбрала себе девочковую розовую.

По размеру щетка стандартная.

Ручка прорезиненная, не скользит и удобно лежит в руке.

Выглядит симпатично.

К качеству исполнения претензий нет. Все красиво и аккуратно.

Необычность этой щетки заключается в том, что вместо обычных тоненьких щетинок присутствуют силиконовые.

Я, честно, первый раз встречаю такую щетку.

Силиконовые щетинки имитируют обычную щетину, только в отличие от нее они имеют более толстое основание и кончик.

Расположены часто.

Щетинки не твердые, легко гнутся и также легко обратно принимают свою форму. За время использования в течении трех недель не растрепались и выглядят также, как в самом начале.

Головка у щетки кажется небольшой по размеру, но из-за того, что силиконовая щетина менее эластична, чем ворсовая, во рту она ощущается не такой уж и маленькой. Для чистки задних зубов рот приходится открывать пошире.

В остальном же дискомфорта при использовании щетки я не испытываю. Щетина не жесткая, десны не травмирует.

Очищает щетка неплохо, хорошо справляется с налетом, но, как мне кажется, все же больше полирует легко доступную поверхность зубов, а не вычищает налет из труднодоступных мест.

То есть если этой щеткой и пользоваться, то лучше все же не постоянно, чередуя ее с обычной.

Ане4карекомендует