Опубликовано 15 Апрель, 2022 - 22:10

Всем Мяу! С вами Домашняя Пума! Я с недавних пор вернулась к блонду, и вот вчера решила, что пора осветить корни и освежить длину. До этого я осветлялась более сильным осветлителем, отзыв на него не писала, но результат по всем параметрам был не плох.

Прошлое окрашивание смылось не ровно, осветляющая краска осветлила тон на 1 уровень, а не на 3. Вот исходный вариант.

Краска упакована в большую коробку, оттенок на модели выглядит завлекающе, да и сама упаковка выглядит солидно.

На обратной стороне указана таблица по результатам осветления.

Набор для окрашивания стандартный, за исключением шампуня, перчатки очень удобные, не гигантские.

Сначала я нанесла смесь на корни волос, но по длине нанесла уже через 20 минут, ибо я поняла, что 40 минут моя кожа не выдержит, осветлитель дико сильно пек голову, так что на корнях я в общей сложности держала смесь 25 минут.

При смыванинии смеси с кожи волосы слегка путались, но не критично, они явно стали несколько суше. Но самый шок был в том, что по всей коже головы я ощущала мелкие волдырики, кожа стала дико зудеть и слегка начало чесаться лицо и ладони.

Результат, учитывая, что осветилель я держала меньше положенного неплох, но волосы сейчас не в лучшем состоянии, хоть и не убиты в ноль.

После таблетки Цетрина волдыри стали сходить, кожа начала меньше зудеть, но наутро вылезла перхоть, которой давно у меня не было. Я крашу волосы с 13 лет и ни разу у меня не было аллергии, более того, я красилась краской от Экселанс месяца 4 назад и проблем таких не вылезло.

В общем конкретно с осветлителем этой марки лучше проявлять осторожность и сделать тест.

Наносится осветлитель кстати очень легко и не течёт, а вот пахнет убойно, даже убойнее, чем предыдущий осветлитель из линейки Преферанс.

Достоинства
  • Легко наносить
  • Нежная кремовая консистенция
Недостатки
  • Аллергическая реакция кожи
  • Воняет
  • Жжет волосы и кожу головы
  • Жжет кожу головы
  • Истончает волосы
  • Немного сушит волосы
Домашняя Пумане рекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
26.05.2022
Добрый день! При использовании абсолютно любых косметических средств, несмотря на общую безопасность ингредиентов, возможны случаи индивидуальной непереносимости, связанные либо с непереносимостью какого-либо из ингредиентов, входящих в состав формулы, либо с сочетанием воздействия какого-либо из ингредиентов в составе используемого продукта с компонентами других средств / препаратов, применяемых в этот же период наружно или внутрь. Если индивидуальная реакция вас беспокоит, пожалуйста, обратитесь на горячую линию (телефон на упаковке).
30.10.2022
И для кого производитель рекомендует тест на аллергическую реакцию?🤔