Опубликовано 25 Ноябрь, 2019 - 13:49

120-130 руб

Прогуливаясь по супермаркету и размышляя, чего бы такого вкусного взять на работу к чаю, наткнулась на новогоднюю новинку от "Славянки" - имбирное печенье с корицей. Выглядела упаковка дорого и внушительно, а цена была в районе 120-130 рублей, и я не устояла. О моих впечатлениях вы узнаете ниже:

1. Упаковка.

Замечательная! Очень красиво сделана, празднично, с золотистыми буковками, солидно! Создает новогоднее настроение. На съемной части коробки есть праздничные пожелания. Верхняя часть отдельная, она снимается, и под ней можно увидеть красивую коробку с печеньем. Подарить такое печенье коллегам или друзьям не стыдно. НО! Вся эта красота обманчива. Почему? Ответы ниже.

2. Содержимое упаковки.

Открываем коробочку. Стоп. Нет, не так. ПЫТАЕМСЯ открыть содержимое коробочки. Внизу имеется перфорация, которая должна облегчить сие действо. Должна, да не обязана. Пытаемся открыть по линии перфорации:

Открывается неровно, неопрятно, рвется и туго идет. Я покрутила коробочку и нашла "начало" перфорации. Попробовала открыть "с правильной стороны". Но и тут та же история. То есть, неважно, откуда вы начали открывать коробку. Результат будет один - рванина.

Едем дальше. Коробочку открыли, а в ней...

А в ней видно всю дешевизну продукта. Дешевая фольга, как от самого плохого чая за три копейки. Внутри тонююююсенькая пластмассовая емкость с печеньем. Открывая такую изысканную и изумительно-оформленную коробку я ожидала увидеть нечто более высокого качества. Так что тут "разочарование постигло меня".

3. Сам продукт.

А теперь я вам расскажу о самом печенье и его качестве.

К сожалению, из-за некачественной упаковки, некоторые печеньки поломались и раскрошились. Что не очень красиво, если, например, собирались ставить на общий стол и угощать окружение. Если убрать все поломанные печеньки - от пачки останется 2/3. Считаю это недостатком.

Внешний вид печенья - красивые, румяные, с вкраплениями специй, без горелостей, тонкие. К внешнему виду претензий нет.

Вкус: вот тут меня ждало еще одно разочарование. Очень сухие, прям до крошащегося состояния. Специи чувствуются, но мне не хватило их. Я ждала более насыщенного и яркого вкуса, но, увы... Они не пресные, но какие-то совсем не выразительные (хотя запах очень хороший и многообещающий). Они просто сладкие. Если запивать их чаем или кофе, то чувствуется только сладкий вкус муки. Ни пряности гвоздики, ни остроты корицы, ни пикантности соли и перца... То ли я пробовала более смелые рецепты, то ли производители состорожничали и побоялись сыпануть лишнего... Не знаю. Не понравились.

Итак, время выводов.

Печенье никакое. Прям вот совсем никакое. Второй раз точно не возьму и никому не порекомендую. Ожидания не оправдались даже в малой части. Похоже, что все старания производителя ушли на заманчивую упаковочку, но на сам продукт сил уже не хватило. Оценку ставлю 2 звезды, за красивый внешний вид и новогоднее уютное настроение. Больше ставить не за что.

Желаю всем новогоднего настроения!

Спасибо за внимание!

PS: сама в предыдущем отзыве писала о критике и моему отношению к ней, и тут же такой разгромный отзыв. Жизнь - они такая непредсказуемая!)

Достоинства
  • *красивый дизайн упаковки
  • Вполне нормальная цена
Недостатки
  • -Низкое качество
  • Невкусно
  • Невыразительный вкус
  • Недостаток специй
  • Обманчивая упаковка
Victoria_Foxне рекомендует