Опубликовано 10 Сентябрь, 2022 - 16:07

Всем привет. Пришла и моя очередь поделиться своими впечатлениями о самом популярном блеске в мире. Речь пойдёт о Clarins Natural Lip Perfector. Несмотря на достаточно высокую цену, он уже много лет подряд пользуется успехом среди большинства любители косметики.

А всё благодаря максимально приятной текстуре и красивой палитре оттенков. Стоит также отметить поразительные ухаживающие свойства данного средства: Clarins Natural Lip Perfector в этом вопросе не уступает самым популярным гигиеническим бальзамам. С ним губы долго остаются увлажнёнными и нежными.

Как вы уже могли понять по количеству звёзд в начале отзыва, я в восторге от данного блеска. Но! В моей косметичке есть средство, которые являются абсолютным аналогом Clarins Natural Lip Perfector. О нём расскажу ниже...

В блеске для губ Natural Lip Perfector все - от упаковки до свойства самого блеска - просто восхитительно. Прекрасная глянцевая текстура прекрасно заполняет все складочки губ и не растекается за их пределы. Непередаваемый аромат блеска невозможно сравнить ни с чем.

При надавливании на тюбик при помощи аппликатора из него выходит сам блеск, который не оставит равнодушными тех особ, которые отдают предпочтение мягким глянцевым текстурам. Даже после легкого перекуса или выпитой чашки кофе этот блеск будет по-прежнему радовать своим присутствием. Зрительно, этот косметический продукт способен наделить ваши губы потрясающим объемом. Его палитра представлена шестью оттенками от бледных до очень насыщенных, которые подойдут под любой стиль, возраст и настроение.

Paraffinum Liquidum/ Mineral Oil / Huile Minerale, Diisostearyl Malate, Hydrogenated Styrene/Isoprene Copolymer, Paraffin, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Dipentaerythrityl Tetrahydroxystearate/ Tetraisostearate, Polyethylene, Hydrogenated Polyisobutene, Octyldodecanol, Caprylic/Capric Triglyceride, Synthetic Wax, Nylon-12, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter Unsaponifiables, Irvingia Gabonensis Kernel Butter, Ethylhexyl Palmitate, CI 77891/ Titanium Dioxide, Parfum/Fragrance, Silica, Hydrogenated Coco-Glycerides, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Hexyl Laurate, Polyglyceryl-4 Isostearate, Hydrogenated Microcrystalline Wax, CI 77492/Iron Oxides, Oryzanol, Tribehenin, CI 77491/Iron Oxides, Ammonium Glycyrrhizate, Tocopheryl Acetate, Synthetic Fluorphlogopite, CI 15850/Red 7 Lake, Sorbitan Isostearate, CI 42090/Blue 1 Lake, Isopropyl Titanium Triisostearate, CI 15850/Red 6 Lake, Lactic Acid, Palmitoyl Tripeptide-1, BHT, Tocopherol.

Объем: 12ml или 6ml

Классификация: элитная

Страна ТМ: Франция

Дизайн: Небольшой тюбик с очень мягким и нежным аппликатором. Содержимое немного просачивается под крышку. Если вы храните свой блеск вертикально в косметичке, то никаких проблем не возникнет. Я же храню блеск я ношу в рюкзаке, поэтому просачивание блеска меня немного бесит. То и дело к нему прилипает пыль.

Аромат: Приятный! Конфетно-шоколадный. На губах почти не ощущается, чувствую его только в момент нанесения.

Оттенок: У меня это 06. Идеальный нюд! Он не делает губы бледными, не имеет ржавых подтонов. Красивый розово-карамельный цвет. Он прекрасно будет справляться с посинением на губах зимой, ведь все теплые цветовые нюансы данного оттенка будут визуально корректировать холодный цвет кожи.

Консистенция: Блеск очень густой, но буквально тает от тепла кожи, при этом равномерно распределяется и заполняет все неравномерности и трещинки. Clarins Natural Lip Perfector визуально делает поверхность кожи ровной и блестящей, даже очень сухие и морщинистые губы визуально становятся налитыми и пухлыми.

При этом средства не покидает натуральную границу губ, не растекается за их пределы.

ДО и ПОСЛЕ

Сразу после нанесения появляется ощущение максимального комфорта на губах. Нет ни с сухости, ни ощущения стянутости. Как будто я нанесла качественный увлажняющий бальзам, а не декоративную косметику.

Блеск для губ Clarins Natural Lip Perfector абсолютно не липкий, он как будто бы застывает на губах со временем, как глянцевая глазурь. Волосы к нему особо не липнут.

Стойкость: Достаточно высокая. Ощущение того, что губы увлажнённые, не покидает меня ещё два-три часа после нанесения. Цвет полностью исчезает где-то за 3-4 часа. Я ношу свой Clarins Natural Lip Perfector всегда с собой, чтобы иметь возможность обновлять его на губах на протяжении всего дня. За счёт удобного аппликатора, мне даже не нужно иметь перед собой зеркало для этого.

Аналог: Как я и обещала в начале отзыва, поделюсь с вами аналогом Clarins Natural Lip Perfector. И это Beautifying Lip Smoother от известного бренда Catrice. Он был у меня ещё до знакомства с Natural Lip Perfector. И, если честно, никакой особой разницы между ними я не почувствовала. Даже ароматы почти идентичные.

Разница только в цене. Если Clarins Natural Lip Perfector стоит где-то £19.50, то Catrice Beautifying Lip Smoother всего 4-5€.

Единственный минус в том, что блеск от Катрис начал исчезать с полок магазинов: возможно, его сняли с производства.

Выводы: Блеск для губ Clarins Natural Lip Perfector действительно заслуживает вашего внимания. Но только в случае, если у вас есть лишних 10-20 фунтов.

Это просто отличный блеск с функцией гигиенической помады. Не ждите от него чего-то необычного, чего не сможет сделать любой другой качественный блеск.

Достоинства
  • Натуральные оттенки
  • Не застывает на холоде
  • Не липкий
  • Приятно пахнет
  • Приятные натуральные оттенки
  • Смягчает губы
Недостатки
  • Немного пачкается возле аппликатора
tiareflowerрекомендует
10.09.2022
Очень красиво и нежно выглядит!
10.09.2022
Выглядит превосходно
11.09.2022
Какой симпатичный оттенок! Катрис да, вроде сняли(
19.09.2022
Очень красивый оттенок блеска. Спасибо за отзыв. Ещё пожалуйста подскажите где брали этот пирсинг в нос. Я давно ищу такой именно, чтобы был тонкий и с небольшим шариком и никак найти не могу, везде шарик очень крупный попадается. Буду очень благодарна за наводку.
19.09.2022
Это серебро с Алиэкспресс. Введите в поиске silver nose ring, вы найдёте его. Цена должна быть ок. 5$
22.01.2023
Обожаю этот блеск! Однажды мне подарила его приятельница и с тех пор я не могу с него "слезть", очень хороший!