Опубликовано 22 Октябрь, 2020 - 22:57

Всем привет

Сегодня хочу рассказать об очередной маске для волос. Одно время я совершила налет на Еву и вынесла с нее кучу белорусской продукции. Вот - разгребаю)

УПАКОВКА

==================================

Пластиковая банка объемом 300 мл. Пластик, если что, тонковат, но поездку в чемодане маска пережила отлично.

Крышка завинчивается и отвинчивается легко, но все равно чаще всего я ее просто прикрываю - маска утекает с рук и пока возишься с крышкой - можно растерять маску.

Обещаний куча, я их даже не читала, купила маску чисто из-за названия и невысокой цены.

Состав весьма внушительный, опять же в нем не разбираюсь:

Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Amodimethicone/Morpholinomethyl Silsesquioxane, Trideceth-5, Glycerin, Hydroxyethyl Urea, Dimethicone, Cetrimonium Chloride, Steartrimonium Chloride, Bis-Ethyl(isostearylimidazoline) Isostearamide, Glyceryl Stearate, Quaternium-87, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Gardenia Tahitensis (Monoi) Flower Extract, Lactic Acid, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Ceteareth-25, Parfum (Fragrance), Hydrolyzed Keratin, Silk Amino Acids, Sodium Hyaluronate, Panthenol, Laurdimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Keratin, 2-Bromo-2-Nitropropane-1,3-Diol, Limonene.

Ну и стандартная наклейка с переводом (извиняюсь за ее помятый вид - маска в использовании давно, стоит в душевой кабинке)

Из нюансов - маска была заклеена фольгой; резьба пачкается (ну или я криворукая и просто на нее попадает много продукта)

ХАРАКТЕРИСТИКИ

==================================

Маска имеет легкий желтоватый оттенок

Аромат сладко-косметический, довольно ощутимый, но у меня его перебивает бальзам спрей (использую сейчас зеленый Глисс Кур)

Сама по себе маска не очень густая, какая-то слегка желеобразная.

С рук может соскальзывать запросто, вытекать меж пальцев пока ее набираешь.

Никакой жирности или плотности нету, продукт довольно легкий.

Наносится легко (ну, если наносить аккуратно и не растерять часть), но если на волосы ляпнуть сразу большую порцию - может по мокрым волосам сразу соскользнуть.

Смывается легко, не оставляет ни жирности, ни пленки.

ЭФФЕКТ

==================================

Маску использую давно, еще с лета. И дело не в экономности, а в частом комбинировании с другими масками.

Для начала о волосах - сами по себе сухие по длине, жирные корни. Тонкие и негустые. Осветленные (при чем резко, из черного в светлый по максимуму), поэтому не то чтоб жженные - но определенная сухость и склонность путаться есть. Волосы сами по себе остались мягкими и выглядят соломой только если лечь спать с мокрой головой - тогда они попросту мнутся.

Сразу могу сказать - ничего особенного в маске нет, она не дает ни сверхитания, ни сверхгладкости, ни сверхувлажнения. По сути - обычный кондиционер. Возможно, на просто окрашенных или вообще натуральных волосах она будет давать более шикарный эффект, но на мне это просто среднестатистический продукт недорого сегмента.

Волосы она распутывает, но расчетска не скользи легко - надо или добавлять несмываемый уход, или продираться.

Какого-то супер блеска не дает, но и сухим волос не выглядит

Однако даже при сушке феном пушистость не дает. У меня и до окрашивания волосы никогда не лежали единым полотном, волосок к волоску. А теперь и подавно.

Хотя нельзя сказать, что волосы выглядят совсем уж безжизненными. Если высушить феном - они вполне гладкие, даже блеск могут давать на солнце

Если уйти спать не досушив хоть немного волосы - утром будет стог. При чем визуально все нормально, но наощупь волосы какие-то...не то сухие, не то будто чем-то покрыты. Вот пример - голова мыта на ночь, фото сделано на завтра днем. Специально даже не расчесывала перед фото (после Тангл тизера волосы визуально намного ровнее)

Волнистость - все это остается всегда, увы. Но это далеко не самый плохой результат. Просто бывает и лучше на самом деле.

Наощупь все ок - волосы мягкие, скользят.

В целом - просто эффект как от недорогого бальзама. И не плохо, но и не хорошо.

ЦЕНА, ГДЕ КУПИТЬ

==================================

Стоимость маски, как и любого белорусского продукта, не заоблачная. Я по акции брала, если не ошибаюсь, обошлась гривен в 65-70 (менее 190 руб.). На МейкАп полная цена 81 грн (217 руб.), но часто бывают как скидки до 20%, так и акции по типу -60% на второй продукт.

Также есть в Еве (где и куплена), в магазинчиках с польско-белорусскими косметическими средствами и еще во многих не таких громадных инет-магазинах

В общем - доступно, как финансово, так и по наличию

ВЫВОД

==================================

Продукт, который отрабатывает свою цену - и не более. За 80 грн. (и даже меньше) получить 300 мл. НОРМАЛЬНОГО продукта - я считаю это ок.

Распутывает волосы, придает им более-менее ухоженный и живой вид. Как для базового ухода - больше и не надо.

Так что не восторгаюсь, но рекомендовать могу)

Достоинства
  • Придает блеск
  • Придает гладкость
  • Распутывает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Жидковата
  • Не убирает пушистоссть на осветленных волосах
  • Эффект не впечатляет
Camaro_dreamingрекомендует