Опубликовано 9 Май, 2022 - 11:56

Карандашами для бровей я пользуюсь каждый день! В моём арсенале много обычных косметических карандашей, которые нужно подтачивать, и много автоматических с тонким грифелем.

В этом отзыве я расскажу про карандаш для бровей Art-visage «Cinema brows» автоматический.

От производителя:

Создай идеальную архитектуру бровей вместе с CINEMA BROWS.Точное нанесение и стойкость для создания безупречной формы бровей!Ультратонкий, стойкий, функциональный! с одной стороны: тонкий стержень;

• с другой стороны: щеточка;
  • стойкая восковая текстура;
  • 6 оттенков в холодной коричневой гамме;
  • не требует заточки.Стойкая восковая текстура:Обладает балансом между мягкостью и твердостью;Не растекается в течение дня;Не крошится при нанесении;Влагостойкая.

Приобрести можно: в офлайн и онлайн магазинах, где представлен бренд

Оттенок: #04

Срок годности: 12 мес - после вскрытия

Вес: 1,2гр

Цена: около 400₽

Оформление:

Грифель помещён в пластиковый корпус.

Выдвижное устройство работает исправно, не заедает, но грифель из отверстия выпал сразу, и разломался на несколько частей.

Он совсем не был закреплён внутри корпуса и болтался по нему. Грифель защищён крышечкой. На обратной стороне футляра есть обычная щёточка с синтетическими ворсинками. Она тоже закрывается крышечкой.

На корпусе есть немного информации о данном карандаше.

Текстура и оттенок:

Грифель у этого карандаша имеет сухую и ломкую текстуру, не знаю это нарушение формулы, хранения, транспортировки или на постоянной основе.

У меня жирное веко и кожа под бровью, мне нравиться, когда текстура у карандаша нежирная, но он должен как-то держаться и не ломаться.

Этим карандашом я воспользовалась только раз, еле нарисовала осколочком бровь.

Оттенок у меня 04, он очень красивый, холодный, без рыжего подтона, будет просто идеальным для тёмно-русых.

Всего в линейке шесть красивых оттенков на любой вкус, на мой взгляд, это очень хорошая цветовая палитра.

Caprylic / Capric Triglyceride, Ozokerite, Polyethylene, Diisostearyl Malate, BHT, Polymethyl Methacrylate. Может содержать CI: 77491, 77492, 77499, 77891, 77510.

Способ применения:

Сначала чуток припудриваю бровь, слегка причесываю щёточкой, а затем наношу карандаш.

Я просто прорисовываю бровь у основания и легкими движениями едва прикасаясь к коже наношу штрихи. Интенсивность цвета можно регулировать нажатием, карандаш очень пигментирование. Затем прочесываю щеточкой.

Результат:

Очень жаль, что грифель карандаша сразу сломался, он оказался хрупким. Огорчило и то, что карандаш ещё и совершенно нестойкий. Я слегка почесала бровь ногтём и размазала, в глаза окружающим это не бросалось, только при ближайшем рассмотрении, но факт остаётся фактом, летом он совсем стечёт.

Пожалуй, только оттенок хорош, а остальное, к сожалению, разочаровало. Очень надеюсь, что это только мой карандаш такой, ну мало ли, что с ним произошло в путешествии. Но пока три звезды.

Вывод:

Карандаш для бровей Art-visage «Cinema brows» автоматический меня немного разочаровал, но я очень надеюсь, что это какая-то проблема с условиями хранения или транспортировкой.

Пока рекомендовать не могу.

Благодарю за внимание.

Elena2022не рекомендует
09.05.2022
Такое попробовать точно не хочется
09.05.2022
Спасибо за отзыв! Красивый цвет карандаша, но из-за качества обойду его стороной. Ставлю ♥
09.05.2022
Да, это частая боль бюджетных карандашей
10.05.2022
Цвет и вправду красивый, но мне с тушью для бровей более удобно, и укладка и цвет сразу ))
11.05.2022
Все-таки полный провал. Сама пару раз брала карандаши такого формата, но не приживаются у меня что-то
13.05.2022
Со мной такое часто бывает(
В механических карандашах для бровей грифель или засохший, или ломается сразу, либо сразу оба варианта)
14.05.2022
Неприятно такое получить