Опубликовано 11 Март, 2015 - 20:01

Таааак, давайте разбираться...

Все уже знают или просто слышали про масло Амлы. Да, оно действительно хорошо подходит для ухода за волосами, но только если это масло хорошего качества и в нем не используются минеральные масла.

Я как и многие, схватила не глядя и в итоге осталась разочарована. Многие пишут, да и я ощутила на собственных волосах, что масло, к сожалению, разбавлено минеральными маслами и даже силиконом. Когда пользуешься настоящими маслами уже в течении нескольких лет, буквально растерев масло между ладошек, я могу понять есть ли в нем добавки или нет. Это чисто тактильное ощущение, разбавленные масла более склизкие, хуже впитываются. А уже опробовав такие средства на волосах, я утверждаюсь в своем мнении, потому что волосы выглядят ну очень привлекательно, но при этом грязнятся уже через пару часов, чего не бывает при использовании хороших масел.

Об упаковке, составе и мои рассуждения/возмущения

Довольно не привлекательная, не из темного пластика, а значит нет дополнительной защиты от солнца.Крышка просто навинчивается, но довольно плотно и ничего не проливается. И только на картонной упаковке в самом низу можно увидеть состав, в котором на первом масле как вы думаете что? ВАЗЕЛИН! Ну что сказать, очень обидно получать такое средство с ТАКИМ составом за довольно немаленькие деньги. Но говорят, что хороший состав еще можно найти, если привозить это масло прямо из Индии. Я пока туда не собираюсь, поэтому довольствуюсь тем, что можно купить в нашей стране.

Я даже не удивлена и даже понимаю индусов, которые бадяжат масло. Чтобы получить эффект даже от хорошего масла, нужно пользоваться им несколько месяцев, а сейчас все хотят результат от одного применения. А такой эффект могут дать только продукты нефтяной промышленности в составе. Для гурманов и ценителей-это пустышка.

Цвет, аромат

Масло очень красивого изумрудного цвета, приятно пахнет отдушкой, которую тоже зачем-то добавили.

Эффект!

Я держала масло на волосах всю ночь. Но использовала не сольно, а в смеси с миндальным маслом. Нанесла и на корни, что привело к усиленному выпадению во время смывания, но зато я как кролик, все испытала на себе, так что теперь вы предупреждены, а значит и вооружены. Волосы хорошо промывались и отлично расчесывались, на выходе мы получили очень послушные и блестящие волосы, которые выглядели грязными уже к вечеру.

в тени

на солнце

Место покупки: ИМ love-organic

Ссылка на масло

Мой отзыв об уходе за волосами

Пченчикне рекомендует
11.03.2015
ой кошмар! спасибо за предупреждение! надеюсь, вы не сильно навредили своим прекрасным волосикам! здоровья им!
11.03.2015
Я покупала подобное в Сирии только с жасмином.
делала маски с желтоки и медом на пару часов. волосы даже после осветления ожили.
еще у Dabura есть Vatika... ее делают в ОАЭ...вот их шампунь и бальзам с маской Love
11.03.2015
Ого, как раз ручки чесались заказать его с Падмакосметик
11.03.2015
Слышала про амлу хорошие отзывы, жаль, что вам не повезло.
11.03.2015
Согласна полностью. Очень люблю масло амлы, но Dabur Amla - это редкостное Puzzled
В этом ИМ цены завышены, стоимость Dabur Amla около 400 руб.
жаль профуканых 500 рублей
12.03.2015
У меня такое же масло лежит, заказывала из Египта у сестры, потом почитала отзывы и даже открывать не стала.
12.03.2015
Волосы шикарны) про масло Амлы наслышано, но еще не разу не пробовала, такое точно не куплю
12.03.2015
У меня такое же масло, тоже не нравится, сразу же заметно, что ненатуральное. Я наношу чисто для галочки за час до мытья, на корни не использую. Просто жалко же выбрасывать))) А насчет цены, это жесть за 500 руб!!! Я покупала в ОАЭ, на наши деньги оно там стоило 110 руб., вот накручивают наглые магазины! Там масла фирмы Dabur продаются в каждом супермаркете, как у нас какая-нибудь марка типа "100 рецептов красоты"
12.03.2015
Очень нравится Ваш цвет волос! Вы не красите, этой свой?
12.03.2015
Каких только масел нет! А вы действительно уже все на своих волосах попробовали Big smile
Помню когда-то хотела брать для волос амлу, но читала на форумах что лучше обойти её стороной, так и не пробовала, видимо правильно сделала)
13.03.2015
тоже хваленое масло амлы -не впечатлило))только его цветом и наслаждаться остается)
23.03.2015
Ну вот, средство для волос без силикона и ему подобных сейчас не так-то просто найти!
05.04.2015
А мне это масло очень понравилось...Волосы выглядели естественным образом..После применения масла голова оставалась чистая 2 дня, на третий день я ее уже мыла...
13.08.2016
Ну вот нагнали жути! У вас совсем не то масло. То есть настоящее масло производится в Индии, а у вас Эмираты. Очень много хороших отзывов именно об индийском масле, а про арабское - да, всё плохо. Так что смотрите, что берёте. Этикетки у индийского и арабского даже разные.
25.12.2020
А хорошьіе масла ето какие,100% натуральньіе,без силиконов?