Опубликовано 14 Февраль, 2017 - 00:21

Здравствуйте!

В моём отзыве вы не найдёте множества названий разрекламированных средств для тела. Все просто!

Главное - преодолеть лень и заниматься собой!

Если вы преодолеете свою лень, то всегда будете в хорошей форме.

Это не то, что намазал тело кремом и сидишь ждешь перед телевизором с чаем и пирожным в руках, когда же исчезнет целлюлит.

Перечислю свои основные правила:

1. Правильное питание.

2. Вода.

3. Физические упражнения.

4. Контрастный душ.

5. Любовь к себе.

Не нужно тратить много денег. Главное соблюдать 5 простых правил!

1. Все мы знаем, что если ЖКТ работает не правильно, то это отражается на нашей коже. Поэтому, чтобы хорошо выглядеть нужно правильно питаться.

Обязательно утро начинаем с каши и чего-то вкусного (финики, курага, цукаты и т.д. иногда можно позволить себе пару кусочков чёрного шоколада).

В вашем дневном рационе обязательно должны присутствовать жиры, белки и углеводы.

Ужинать нужно пищей содержащей много белков.

Во время приёмов пищи ешьте побольше овощей.

Откажитесь или сведите до минимума количество мучного и сладкого в своём рационе.

Ну, и конечно скажите НЕТ фастфудам и полуфабрикатам! В них НЕТ НИЧЕГО ПОЛЕЗНОГО!!!!

Ешьте правильно и ваша кожа скажет вам "спасибо".

2. Вода, вода, вода. Полюбите воду и вы заметите изменения! Вода - друг красоты!

Выпивайте в день 2 литра воды и вы заметите изменения не только в своём теле, но и в самочувствии.

Но не забываем о том, что пить во время еды и 30 минут после НЕЛЬЗЯ!

Пьем воду! Ни сок, ни чай, а чистую воду.

3. Конечно, без физических упражнений быть обладательницей красивого тела получится вряд ли. Нужно подобрать комплекс упражнений индивидуально в зависимости от ваших проблемных мест.

Я занимаюсь попой и животом, поэтому выполняю такие упражнения: приседания, выпады то на одну, то на другую ногу, пресс, наклоны, мельницу, планку, направленную на зону пресса и попы.

Выполнять упражнения лучше утром, так как утром для эффективного сжигания калорий необходимо позаниматься 20 минут, а вечером 40 минут.

4. Контрастный душ для себя я открыла не так давно.

Я всегда была совой! Очень любила ночью что-нибудь почитать, посмотреть, отзывы пописать) а потом спать до обеда.

С появлением ребенка мне пришлось менять свой график. Теперь мне приходится рано вставать и ложиться тоже стараюсь пораньше, как только укладываю ребенка (спать мы сейчас ложимся в 22.00 - 23.00, хорошо, что уже обходимся без ночного кормления).

Утром я просыпаюсь вместе с ребенком, иногда чуть раньше него, чтоб подготовить завтрак. Первые полчаса сплю на ходу, глаза закрываются, даже умывание холодной водой не помогает.

Недавно на просторах этого сайта прочитала отзыв одной девочки о том, что она принимает контрастный душ и перечислила много плюсов его, среди которых и была необходимая мне бодрость по утрам.

Вот уже неделю я пользуюсь советом! Просыпаюсь пораньше и иду принимать контрастный душ. Сначала вода теплая, затем горячая (насколько это возможно, конечно, не нужно ошпаривать себя кипятком и терпеть это, все в разумных пределах) и затем холодная.

Каждый день холодная вода должна быть прохладнее и прохладнее, пока вы не дойдете до ледяной. И так повторяю три раза. Последней должна быть холодная вода. Голову обливать не нужно!!! Затем обтираюсь жестким полотенцем.

После процедуры тело становится на некоторое время розовым. Я чувствую бодрость во всем теле, с легкостью выполняю домашние дела, играю с ребенком. В течение дня я не чувствую усталость и не ложусь спать с ребенком в обед, хотя раньше я всегда ждала обеденное время, чтоб прилечь отдохнуть.

Контрастный душ бодрит, закаляет, улучшает иммунитет, делает капилляры и сосуды более эластичными, подтягивает кожу.

Но у него есть и противопоказания:

нельзя принимать при месячных, при беременности, при обострении хронических заболеваний, при нарушении работы сердечно-сосудистой системы.

Если у вас есть проблемы со здоровьем, то лучше проконсультируйтесь с врачом!

5. Без этого никуда! Полюбите себя и своё тело. Каждый день занимайтесь собой. Ведь так приятно замечать перемены к лучшему в своём теле. Видеть себя постройневшей, посвежевшей, помолодевшей.

Не понимаю девушек, которые почти каждый день едят гамбургеры, чипсы, фри, запивая все колой, а потом плачут, что на их 54 размер нет среди одежды в магазине ничего красивого, что на них ничего не налазит, уходит любимый мужчина, в медицинской карточке появляется куча диагнозов, а стрелка весов указывает на трехзначное число.

Так в чем причина? кто мешает похудеть?

Некоторые говорят, что любят себя такими какие есть. Но мне кажется, что они лукавят и за их словами скрывается лень и отсутствие любви к себе.

Вы ведь не хотите в 25 выглядеть на 40? Думаю, что нет!

Я всегда себя спрашиваю, когда мне хочется чего-то вкусненького, что я хочу больше: видеть в зеркале красивое стройное отражение или кусок торта? И прохожу мимо кондитерского магазина.

Любите себя и своё тело и всегда думайте о том, как отразится на вашем теле то, что вы хотите сейчас съесть.

Если вы полюбите себя, то вам будет постоянно хотеться стать ещё лучше.

Это основные правила, которые я сформировала для себя к 27 годам. Никого не заставляю им следовать. Это лишь моё мнение.

До родов я собой занималась и сбросила необходимые 3 кг.

Во время беременности набрала 15 кг, у меня был огромный живот, который стал немного висеть после родов.

Когда я стала заниматься собой и следовать этим правилам, то объем талии и животик стали медленно, но заметно уменьшатся. Я работаю над собой 2 недели. Объем талии уменьшился на 4 см, а объем живота на 3 см.

Фигура еще не идеальная, но я над собой работаю ежедневно.
После завершения ГВ я весила 57 кг, а сейчас мой вес равен 53 кг. Похудели руки, ноги, попа, а вот изменения в области живота есть, но не большие. Животик нужно качать и качать, чтоб он подтянулся. О результатах отпишусь.

--------------------------------------

Другие мои способы для приведения фигуры в порядок:

Переходим на правильное питание

Не есть после 18.00

Обычный железный обруч

Диск здоровья

Овсяночка. Без нее никуда.

vishenka55рекомендует
15.02.2017
От животика очень хорошо помогает упражнение вакуум
15.02.2017
спасибо, а то я худею, а живот все равно висит и портит всю картину
31.03.2018
Мне тоже вакуум живота помогал. А сейчас после родов эластичным бинтом обёртывание на животике делаю, тоже помогает!
08.06.2018
уже виден достойный результат!