Опубликовано 12 Февраль, 2016 - 19:53

ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!

Я уже рассказывала читателям об одной из любимых музыкальных групп - Three Days Grace. В том отзыве я упоминала, что не могу назвать группу понравившейся, если не вникаю в содержание текстов.

Но группа Oomph! - это совершенно иной случай. Я, не зная немецкого языка, полюбила их композиции всей душой просто потому, что на мои чувства эта музыка действует совершенно необычно.

---------------------------

НЕМНОГО О ГРУППЕ

Oomph!немецкая рок-группа, исполняющая музыку в стиле Neue Deutsche Härte. Группа была образована в 1989 году в Вольфсбурге, ФРГ. Изначально группа исполняла песни в стиле Electronic Body Music, однако начиная со второго студийного альбома они посвятили себя рок-музыке, а именно — индастриал-металу.

У немцев вообще довольно обособленный стиль, он легко узнаваем не столько даже по языку, а сколько по напористости композиции и по достаточно тяжелому вокалу.

Фронтмен - вокалист Деро Гои. До того, как я начала слушать эту группу, у меня не было особых любимчиков среди вокалистов групп, но Деро меня просто покорил. Да, много кто красит глаза на сцене, много у кого есть пирсинг и еще больше народу стилизует бороду и бакенбарды. Но в Деро эти три составляющих переплетаются и в совокупности дают неизгладимый эффект. С точки зрения коммерции образ продуман совершенно точно - запоминающаяся внешность и яркие глаза с пронзающим душу взглядом.

Кстати, сами Rammstein говорили, что музыка Oomph! была толчком к развитию их группы. Пусть даже Рамы и старше по возрасту, но их творческий путь чуть меньше, чем у Oomph!

--------------------------

ПЕСНИ ГРУППЫ

Ниже я расскажу о своих впечатлениях от нескольких песен. Их всего 4, но это самые-самые запомнившиеся и любимые. Слушаю я у них на порядок больше композиций.

- Augen Auf

Песня-шутка. Очень живой мотив с энергичной мелодией. Под нее очень весело ходить на работу. Сразу проходит сон и поднимается настроение.

В клипе на песню снимался племянник Деро. Что примечательно, во многих клипах группа задействует детей-актеров. В самой песне ребенок тоже участвует - считает до десяти по-немецки.

Augen auf - Ich komme!

- Alles Aus Liebe

Заглавная песня с последнего альбома группы. Под эту песню у меня в душе просто бушуют чувства, всплывают какие-то старые моменты из жизни, заново я переживаю самые эмоциональные периоды жизни, а также на припеве улетаю в мечты о счастливом будущем.

В клипе Деро прекрасен. В подобных тонах я и представляю себе все творчество группы. Помимо самих музыкантов, в клипе также есть две влюбленные девушки.

Alles aus Liebe zu ihr

Alles und mehr wird passier'n

Ich will mich verletzen, will alles wagen

Grausame Schmerzen werd' ich ertragen

All das nur aus Liebe zu ihr

- Labyrinth

В клипе рассказывается об истории Алисы в Стране Чудес, а сам вокалист - Безумный Шляпник. Сама песня помогает мне в ответственные моменты принимать важные решения под нее очень здорово размышлять о правильности или неверности того или иного действия. Тоже достаточно энергичная композиция.

Links, rechts, gradeaus -

Du kommst hier nicht mehr raus

- Sandmann

Эту песню я включаю на работе, под нее очень энергично разбирается товар и налаживается общение с покупателями. Думаю, на концерте под нее нехило отплясывают.

Krankes deutschland,

Kannst du ihre angst verstehen,

Wenn sie schlafen gehen?

-------------------------------------

У вокалиста есть сайд-проект - группа "What About Bill?", которая исполняет каверы на различные песни других групп совершенно разных жанров. В данном коллективе Деро предстает перед нами в образе американского полицейского.

За справление нужды в публичном месте во время короткой поездки в Нью-Йорк основатели What About Bill? Крис и Деробыли арестованы в Бруклине, и им пришлось провести ночь в Metropolitan Detention Center, тюрьме Нью-Йорка.

Двое из надсмоторщиков разрешили Крису и Деро принять участие в открытой вокальной сессии в тюрьме, в которой предполагалось сделать каверы на известные рок-песни в стиле джаз и свинг. Их сокамерник Билл предпочел остаться в стороне от сессий, хотя до этого согласился сыграть партию металлофона в «Enter Sandman» группы Metallica. Именно так Билл случайно дал название группе, основанной той ночью в тюрьме. WAB? позволили надеть настоящую форму нью-йоркских полицейских на время проведения этого музыкального мероприятия. Она и стала их визитной карточкой.

-----------------------------------

Если вы являетесь поклонником рок-музыки, то не стоит обходить стороной творчество этого замечательного коллектива. Ребята из Oomph! уже четверть века радуют своих фанатов и просто любителей немецкого метала хорошим и качественный саундом, а Деро влюбляет в себя множество девочек, девушек и женщин по всему миру. Однозначно рекомендую к прослушиванию!

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Достоинства
  • Волнующие мелодии
  • Красивый голос
Валерия1809рекомендует
12.02.2016
Люблю эту группу, жаль новые альбомы уже не выпускаются так часто
12.02.2016
Aksy, зато можно успеть прочувствовать каждую песню, и ожидание скрашивается потом шикарными композициями Smile
В этом году не удалось попасть на их концерт, следующий раз буду наготове Cool
13.02.2016
Мне тоже нравится эта группа. Но я понимаю тексты, знаю немецкий немного) Есть у них лиричная композиция Auf Kurs. Клип жесткий для меня, а вот песня и по звучанию, и по смыслу очень красивая. если ее еще нет в вашем плей-листе, советую послушать.
13.02.2016
Nikoletto, спасибо большое за наводку, обязательно прослушаю Smile