Опубликовано 9 Октябрь, 2022 - 19:51

несколько раз
    393 рубля

Привет друзья, у меня было всего несколько поездок в Яндекс такси, но они мне запомнились. Сразу скажу, мне кажется это хороший сервис и в нём работают хорошие водители и хорошие люди, качеством поездок и состоянием машин я довольна, все хорошо водят, не было гонщиков, меня ни разу не обманывали несколько я понимаю.

Первая поездка была короткой, нужно было проехать всего несколько остановок до работы, вышло на 89р и тогда была какая-то акция, комфорт по цене эконом и за мной приехал белый Hyundai Creta, приехал быстро, я как раз тогда опаздывала на работу и мне повезло успеть. Водитель был вежлив, машина класная, новая, высокая. Когда едешь в красивой машине Так поднимается самооценка, чувствуешь себя дорогой.

Во второй раз когда надо проехать те же самые три остановки утром, поездка вышла на 152р и был значок 'повышенный спрос'. На автобусе бы вышло на 38р, но его ещё ждать и до него ещё дойти.

Ночью, когда задерживалась сильно на работе до часа ночи, вызвала такси, тоже нужно было проехать всего несколько остановок до дома, но я тогда вышла не с той стороны торгового комплекса и пришлось потопать до такси, а время ожидания считается, как мне потом объяснил водитель, минута может стоить от 5 до 10руб.

Время деньги, каждая минута что-то стоит - это уже мои мысли

Вышла тогда поездка на 120 руб.

Удобно, что такси всегда где-то рядом и приезжает за 5мин, и можно посмотреть движение машины на карте, позвонить водителю и договориться, куда ему подъехать.

приложение в целом удобное.

Удивительно, что есть рейтинг пассажиров и водителей. Интересно, что будет если у водителя или пассажира будет низкий рейтинг? Тогда не поедем?

У меня высокий рейтинг.

На сайте было написано, что такие вещи как поздороваться с водителем и не хлопать дверью очень важны и если что-то не сделать, рейтинг может снижаться. Мне кажется это всё условно и не должно так сильно учитываться. Лучше была бы возможность оставить комментарий, который прочитала бы только служба поддержки, например, если бы я попросила водителя выключить музыку, а он это не сделал и я бы написала об этом комментарий, а служба поддержки уже сделала бы замечание водителю. А рейтинг это очень условно, и люди из-за него переживают. Мне например не обязательно, чтобы со мной здоровался или разговаривал водитель, доехали без происшествий, я оплатила, всё хорошо, спасибо.

А теперь самое интересное, истории.

Ехала я как-то через весь город после танцев на набережной с водителем. Мы немного разговорились, он искал жильё в моём районе, я рассказала расценки. Потом как-то речь зашла о здоровье и я узнала, что у человека многолетнее расстройство сна, он вообще не спит или спит 1-2 часа и работает в такси! 👀 Я сказала, что это очень опасно и может случиться сонный паралич или микро-сон прямо за рулём или человек может впасть в трансовое состояние из-за переутомления и сбитых биоритмов. А он потом ещё сказал, что выпивает. И тут я поняла, что мои доводы о том, что надо стараться спать больше 1-2 часов вообще бессмысленны. Я не стала писать жалобу, потому что это единственный заработок человека, но кататься с таким очень опасно.

Кстати, милые девушки, если вы вечером едете одни на такси, скидывайте номер водителя своим родным, так сохраннее.

В другой раз когда я ехала после танцев с набережной до дома тоже на такси, тоже разговорились с водителем обо всём сразу и он в меня влюбился, у него сохранился мой номер и он мне потом звонил в нетрезвом состоянии и признавался в любви. Хочу сразу упомянуть, что когда мы с ним ехали он был абсолютно трезвым, даже рассказал о своём образовании и очень хорошо разговаривал, интеллектуально. Больше не звонил.

Другие водители все были хорошими и поездки тоже.

Считаю этот сервис такси хорошим, по приемлемым ценам. Было бы хорошо повысить водителям зарплату и вернуть бонусы за 100 заказов в неделю.

Также мне рассказал один водитель, что работать на газели и осуществлять грузоперевозки в Яндексе вообще не рентабельно и заказов не было.

Спасибо за внимание.

Аннета Планета ❤️

💎 «Ozon.ru» - интернет-магазин

💚 «Fix Price» - cеть магазинов низких цен

💜 Приложение ЮMoney / Яндекс.Деньги

🔵 Telegram

Банковская карта Яндекс Деньги

💛 Дебетовая Кэшбэк карта Райффайзен банка

Достоинства
  • Быстрое время подачи
  • Возможность выбора по параметрам
  • Низкие тарифы
  • Скорость обслуживания
  • Удобное приложение
  • Чистый салон такси
Недостатки
  • Заранее неизвестна точная стоимость поездки
  • Не всегда адекватные водители
Аннета Планетарекомендует