Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 26 Апрель, 2012 - 17:38

Вот и наступила ненавистная весна...солнце,тепло, появляются листья и цветы...
и тут приходит она - аллергия
Думаю сейчас эта проблема мучает достаточно большое количество людей, у кого на пыль, у кого на шерсь, на продукты...но самая распространненная наверное на цветение/пыльцу.
Я с детства была аллергиком, но тогда был полный список раздражителей, сейчас же, к счастью, осталась только на пыльцу.
Естественно пробовала различные средства:
супрастин - ну это стандартное, практически не помогал
зиртек - дорогущая штука, 5 или 7 таблеток около 300-400р, а эффект довольно слабый
диазолин - пожалуй самый любимый был, справлялся со своей задачей на 100%, но у него есть минус - жутко хочется спать и кружится голова, да и цена сейчас за пластиночку (продается без упаковки) около 70-100р (пару лет назад 15-20 максимум)

как раз постоянно крутили рекламу кларитина, ну я естественно в интернеты, искать информацию. действующее вещество лоратадин. отлично, ищем лоратадин - цена 20-30р (кларитин 250-300р)
в аптеке
-"дайте,пожалуйста, лоратадин"
- "ой, зачем он вам, возьмите лучше кларитин, он намного лучше"
- *упаковкой что ли?* "нет мне именно его"
- хорошо *кислый вид* 25рублей

разница в цене существенная, зачем переплачивать за рекламу

после приема подействовал в течение получаса, жуткие глазища перестали чесаться и слезиться, нос успокоилсся, настроение соответственно улучшилось))
а главное не хотелось сразу завалиться спать)

теперь в аптечке только он)
*кстати я так делаю со всеми лекарствами почти, и вам советую, жаль не могу переубедить родственников, ну не могут они принять что но-шпа за 100р и дротаверин за 15 одно и тоже...:D*

рекомендую, но как обычно, лучше сначала проконсультируйтесь с врачом
*но если будет впихивать дорогущий-супер-эффективный препарат в аптеке-тут-рядом-как-раз бегите :D*

Всем аллергикам легкой весны, не болейте) надеюсь кому то будет полезным
Достоинства
  • Быстрое и эффективное действие
  • Не вызывает сонливости и заторможенности
  • Низкая цена
Gyaruрекомендует
26.04.2012
Хороший отзыв, завтра же в аптеку, надеюсь и мне поможет
26.04.2012
попробуйте, надеюсь подойдет Вам) для меня просто спасенье
бежала домой вся в слезах в надежде на него) хорошо еще тушь водостойкая Big smile
29.04.2012
пользуюсь диазолином,но побочный эффект достаёт,поищу эти в продаже,спасибо за наводку+
30.04.2012
О, мне бы очень не помешало это средство! Спасибо!
30.04.2012
Спасибо очень познавательный отзыв для меня. Ведь мы очень часто переплачиваем за лекарства. И на нас делают такой вот бизнес фармацевты. А все из-за нашей неграмотности. Smile
Gyaru, полезный отзыв! Вам, несомненно, только "+1" от меня! Здоровья, счастья и удачи Вам!
01.05.2012
Спасибо всем)
Раньше мечтала быть фармацевтом, но не сложись, а интерес остался)
Надеюсь написать еще что-то актуальное в скором времени)