Опубликовано 18 Сентябрь, 2020 - 13:11

около 30 рублей

Приветствую всех заглянувших!

Я достаточно давно начала знакомить читателей с многообразием опробованной мною кисломолочной и иного подобного плана – продукцией. Так, недавно мне приглянулась марка «Верховье» и поэтому о многих выпускаемых ею товарах, вы уже могли у меня в последнее время ознакомиться в выпущенных ранее отзывах. Ниже же речь и пойдёт об биойогурте от уже упомянутого производителя.

• Общая информация.

Биойогурт Верховье со вкусом клюквы, брусники и семян льна.

Масса нетто: 150 г. Срок годности: 45 суток с даты производства. Изготовитель: ООО «ООО «Несвижский завод детского питания», Республика Беларусь, г. Несвиж. Стоимость: около 30 рублей. Где приобрести: в продуктовых сетевых магазинах «Пятёрочка», «Перекрёсток», «Карусель».

• Упаковка.

Если рассматривать внешние характеристики тары с героем отзыва, то та будет представлена перед нами в лице весьма стандартной для подобного вида продукции – пластиковой баночке. Но при этом, не обошлось и без отличительных особенностей именно от данного производителя. Так, выше упомянутую мною тару очень легко заметить на витринах магазинов из-за яркого голубоватого дизайна этикетки на ней.

Биойогурт Верховье со вкусом клюквы, брусники и семян льна

Как собственно и в большинстве случаев, лицевая сторона у упаковки такого плана, а также и защитная крышка на ней, способны в первую очередь представить нам и натолкнуть имеющимися на них изображениями, на главные ингредиенты в составе продукта. Но лишь этим производитель, конечно же, не ограничивается и поэтому на иных частях тары – обнаружатся состав и ряд других полезных сведений о товаре.

Биойогурт Верховье со вкусом клюквы, брусники и семян льна

За защиту же и одновременный процесс вскрытия упаковки будет отвечать покрывающая верхнюю её часть – непрозрачная мембрана из фольги. В плане дизайна, как я уже отметила выше, она отлично вписывается в общую канву тары с йогуртом. Но собственно, чтобы осуществить её вскрытие необходимо просто потянуть за так называемый «язычок» и тем самым – нарушить целостность пачки.

• Состав.

Как мне кажется, составы у подобного плана продукции для каждого человека будет сугубо индивидуальными. От себя же я могу сказать, что что-то конкретно среди ингредиентов данного йогурта – меня может смущать.

молоко нормализованное, наполнитель (сахар, клюква, вода, кукурузный крахмал, семена льна, концентрированный морковный сок, брусника, регулятор кислотности цитрат натрия 3-замещенный, загуститель пектины, растительный экстракт клюквы, ароматизатор натуральный, антиокислитель (токоферолы, концентрат смеси)), молоко сухое обезжиренное, закваска молочнокислых микроорганизмов, закваска пробиотическая Howaru Dophilus

ПИЩЕВАЯ ЦЕННОСТЬ НА 100Г

Энергетическая ценность 96.5 кКал

Белки 3.9 г

Жиры 2.9 г

Углеводы 13.7 г

• Вкусовые впечатления.

Как и положено подобным йогуртовым вариациям, данный вид продукта будет иметь достаточно податливую в плане своего употребления – консистенцию. По сути, если отбросить из неё присутствие измельчённых кусочков ягод, а также семян льна, то тогда боюсь её даже можно было бы назвать несколько жидковатой и схожей с выпускаемыми этим же производителем – питьевыми йогуртами.

Биойогурт Верховье со вкусом клюквы, брусники и семян льна

Что касается упомянутых добавок в йогуртовую основу, то в розовато-фиолетовой по оттенку текстуре – достаточно сложно идентифицировать между собой ягоды клюквы и брусники от того же льна, но по вкусовым ощущениям я всё равно смогла определить, что последнего из них – здесь содержится больше всего. Из упомянутого выше, я констатирую и то, что из-за данного факта – показался мне несколько тускловатым.

Биойогурт Верховье со вкусом клюквы, брусники и семян льна

В прочем, если постараться, то можно будет почувствовать в послевкусие – сладковатые нотки брусники. Но вот, к сожалению, клюквы с её обычно ярко выраженной кислинкой – здесь нет и в помине. Но при этом, я не могу говорить о том, что вкус йогурта оказался для меня провальным. По крайней мере, впечатления точно мои спасается при помощи, как и обычно высоких питательных характеристик у него.

Биойогурт Верховье со вкусом клюквы, брусники и семян льна

Что касается общего мнения по данному виду продукта, то несмотря на какие-то вкусовые неполные соответствия, я всё же остаюсь в достаточно приятном впечатление от рассматриваемого в отзыве йогурта. Поэтому, при учёте высокой питательной характеристики продукта, оценку в четыре балла, я думаю можно будет считать оправданной!

Юлия141194рекомендует
18.09.2020
у нас такого производителя не наблюдала
С семенами льна?! Классно - обязательно попробую
В Пятёрочке покупаю, нравится, Семёна льна вообще полезные для пищеварения.
18.09.2020
Тоже недавно для себя их открыла, но пока беру исключительно по акции, если уж сильно сильно захочется.
Вкусняха
Вкусный)
Выглядит довольно аппетитно
18.09.2020
аппетитная штучка) не видела у нас такой
Очень интересно попробовать 🌹😊
вкусно, хочу его попробовать
Наполнитель необычный!
Вкусненько)
Интересно было бы попробовать.
19.09.2020
Выглядит аппетитно!
16.11.2020
Выглядит йогурт вкусно и аппетитно) Отличный перекус)