Опубликовано 5 Декабрь, 2021 - 20:53

несколько дней

Доброго времени суток!

Дело было вечером, делать было нечего.

Вечером я забежала в магазин ВкусВилл за продуктами для ужина и черт меня дернул, купить увлажняющий крем для лица. Я так прикинула, если в магазине есть хорошие по качеству, продукты питания, может и косметика у них неплохая?

🌸 Крем для лица дневной с гиалуроновой кислотой. 🌸

Тюбик такого крема стоит 268 рублей, объем 50 мл., срок годности 24 месяца. Продается этот крем в магазинах ВкусВилл. Производитель данного крема ООО "Аделейд", Россия.

У дневного крема для лица с гиалуроновой кислотой, шикарный состав. Так как прочитать его на обратной стороне тюбика с кремом довольно затруднительно, я оставлю его в цитате:

вода специальной очистки, Ксилианс (экологически чистый, 100% натуральный эмульгатор, получаемый из пшеницы, Ecocert), масло виноградной косточки, гиалуроновая кислота (из пшеницы и свеклы, продукт биотехнологий, Ecocert), Матриксил Синт 6 (пептидный комплекс, антивозрастной актив), коко-каприлат (аналог силиконов растительного происхождения, Ecocert), аллантоин, ксантановая смола (растительного происхождения, из листьев капусты), пантенол (провитамин В5), витамин Е (антиоксидант), Эмульгин СДжи (экологически чистый, 100% натуральный эмульгатор, Ecocert), лимонная кислота, масло розмарина, масло лимона, экстракт розы, аскорбиновая кислота (витамин С), шаромикс 708 («зеленый» консервант, Ecocert), ионы серебра, парфюмерная композиция «Шалфей»

На животных этот косметический продукт не тестируется.

По своей консистенции этот крем для лица очень плотный, густой. Такой крем не просто распределять по лицу. Крем белого цвета и больше мне напомнил пасту.

Аромат крема специфический. Мне такой запах не понравился, он напомнил мне другой крем, от фабрики "Свобода" после бритья с витамином F. Но есть между ними небольшая разница, дневной увлажняющий крем не холодит кожу.

Пользовалась я этим кремом совсем недолго, приблизительно одну неделю.

По началу все было вроде-бы ничего, только вот не было ощутимого увлажнения кожи лица. Я наносила дневной крем утром, ближе к вечеру начала замечать что моя кожа на щеках начала немного краснеть я выглядеть раздраженной. Ну наверное это мандарины всему виной, подумала я.

На второй день, после нанесения этого крема на лицо все повторилось и моя кожа еще начала шелушиться на щеках и возле рта. Я исключила из рациона аллергенные продукты, такие как: мандарины, шоколад. Вечером после умывания я пользуюсь сывороткой для лица, которая создана специально для аллергичной кожи. За ночь моя кожа возвращалась в нормальное состояние.

Но следующим утром я вновь наносила дневной крем на лицо с гиалуроновой кислотой. Моя кожа вновь вспыхивала покраснениями и воспалениями, стали появляться признаки увядания кожи.

Да, в 32+ уже заметно, если крем не подходит - то он, не просто не дает никакого эффекта, а сразу становится заметно все мелкие морщинки и кожа начинает выглядеть вялой и обезвоженной. На лбу и висках стали появляться мелкие прыщики, крем подзабил мои поры.

Поэкспериментировала, я еще пару дней, с этим кремом и так и эдак. Ни сыворотка меня не спасла, ни отказ от сезонных цитрусовых. Я забросила этот крем в дальний ящик. При случае отдам его затестить сестре, вдруг ей подойдет.

Не смотря на отличный состав и отсутствие разных нехороших парабенов и минеральных масел, этот дневной крем мне совсем не подошел. Наверное у меня явная аллергия на гиалуроновую кислоту или другой компонент. Похожая реакция моей кожи, у меня была на гиалуроновую воду Kora.

Плюсов для себя не обнаружила, только минусы и разочарование кремом для лица дневной с гиалуроновой кислотой ВкусВилл.

Рекомендовать этот крем не буду, но оценку поставлю основываясь на потребительских свойствах -хороший состав, удобная упаковка, доступная цена и нормальный объем крема.

Достоинства
  • Демократичная цена
Недостатки
  • Быстро забивает поры
  • Вызывает прыщи
  • Навязчивый аромат
  • Не питает, не увлажняет кожу
  • Слабое увлажнение
wildstrawberryне рекомендует
05.12.2021
Я счс тоже не пользуюсь средствами с гиалуронкой - зимой как то обратный эффект.
Больше в жару мне подходит, но это индивидуально)
05.12.2021
Мне и весной/ начале лета не подошло 🤷‍♀️ не мой продукт однозначно
Благодарим вас за честный обзор крема. Всё же косметика - вещь индивидуальная, и порой подобрать что-то подходящее весьма непросто Sad Надеемся, вскоре вы обязательно встретите продукт, который удовлетворит вас на 100%!
05.12.2021
В точку, вся косметика очень индивидуально подходит, не попробуешь и не узнаешь Wink
05.12.2021
Пока не попробуешь не поймешь, думаю в теплое время этот крем не плохой
05.12.2021
Он слишком плотный для лета, как маска будет
Жаль, слабый!
06.12.2021
Я бы не сказала что слабый, просто не всем типам кожи может подойти
06.12.2021
Жаль, а я думала она всем подходит, столько положительных отзывов)
06.12.2021
Я тоже так думала, что гиалурон это чудо увлажнение на клеточном уровне Big smile но не для всех Puzzled
06.12.2021
Как обидно, что разочаровал! Спасибо за отзыв!
07.12.2021
Не знала, что у ВкусВилл ещё и крема есть.
09.12.2021
Да, там не только еда Stare
08.12.2021
Спасибо за такой подробный отзыв об этом средстве Exclamation Mark
Пожалуйста))
09.12.2021
не знала, что они собственный косметос производят
09.12.2021
ВкусВилл не производит косметику... Производитель указан на тюбике с кремом, об этом написано в отзыве
09.12.2021
Как жаль, что у вас не сложилось с гиалуроновой кислотой. Так то хорошее средство
мне тоже жаль Sad
10.12.2021
При союзе, помню, пара баночек крема стояло в магазине, для всех одинаково... и тоналка "Балет" один тон Smile
10.12.2021
И все гонялись за заморской косметикой Big smile балет и сейчас есть конечно, наверное все в том же тоне Smile
Наверное Big smile
У меня с этой серии гель-сыворотка и крем для век. Так первый продукт уже третий тюбик использую - просто супер, а на второй - аллергия вылезла(
не брала их косметику.
12.12.2021
я наверное тоже больше не буду ))) лучше еду покупать, кстати там появился отличный гранатовый сок Smile