Опубликовано 9 Декабрь, 2018 - 13:06

Сегодня, отзыв о, "Освежающем витаминном тонике" Garnier

Весной я уже покупала тоник из серии "Основной уход" , но он не очень понравился. И в этот раз решила попробовать "Освежающий витаминный тоник" .

Цена : 219 руб

Объем: 200 мл

Упаковка: Прозрачный, пластиковый флакон с крышкой флип-топ. Крышка открывается легко ногти не ломает, закрывается плотно, если брать в дорогу, то ничего не прольется.

Тоник прозрачный, не липкий. При взбалтывании появляется пена, которая держится ещё некоторое время.

Запах: Я ощущаю нотки винограда и цветов. Возможно так пахнет Алоэ Вера, но это не точно.

Состав
В составе присутствует спирт. Думаю давно известно, что спиртовые тоники наносятся точечно на воспаления. И ни в коем случае нельзя протирать лицо, потому что спирт сушит кожу и лишает её липидной пленки. Так же смущает sodium hydroxide , это едкая щелочь которая в малых количествах применяется в косметике. Часто его используют при производстве шампуней, скрабов, гелей для умывания. И как выяснилось тоников.

Обещание производителя:.

Очищающие средства гаммы Основной уход на 96% состоит из ингредиентов натурального происхождения. Освежающий витаминный тоник обогащен Экстрактом Винограда, известного как природный источник свежести. Тоник завершает процедуру снятия макияжа,удаляет остатки загрязнений и заметно тонизирует для идеально чистой и свежей кожи, сияющей здоровьем.

Как его применять? После снятия макияжа протрите лицо тоником с помощью ватного диска.

А теперь давайте разберемся для чего нужен тоник:

• Тоник нейтрализует воздействие на поверхностный слой дермы жесткой воды, и восстанавливает природный баланс кислотности.
  • Тоник улучшает действие крема или сыворотки
  • Тоник удаляет остатки средства для умывания с кожи.

Но тоник не справится с пылью, грязью, остатками косметики.

И часто производители пишут об обратном, и это чушь. Так же как и тот миф, что мицеллярную воду можно не смывать.

У меня комбинированная кожа склонная к сухости, и я боялась ухудшить состояние с помощью этого тоника.

Но несмотря на спирт в составе, тоник не сушит, не стягивает кожу с задачей справляется.

Наношу тоник на чистое лицо, после умывания.

Тоник впитывается быстро, иногда не жду полного высыхания и наношу крем.

Липкой пленки нет, запах на лице не остается.

Каких либо воспалений после применения тоника я не увидела, поры не забил, но и не очистил .

Моё лицо не стало похожим на румяный персик, да и здоровьем кожа не засияла.

Тоник как тоник, в принципе ничего необычного.

Расход:

Я использую тоник каждый день утром и вечером и мне его хватает на 2-3 месяца .

Больше не куплю.

Достоинства
  • Впитывается не быстро
  • Не липкий
Недостатки
  • Состав
Brondyрекомендует
Официальный представитель Garnier Official
02.11.2023
Добрый день! Сообщаем, что все компоненты, входящие в состав средства, содержатся в допустимой для использования на коже лица концентрации и формула разработана под дерматологическим контролем. Обращаем Ваше внимание на то, что подбор уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно Ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства, а также от личных предпочтений в текстурах и ароматах. В качестве альтернативы рекомендуем попробовать тоник для лица Розовая вода, который завершает процедуру снятия макияжа, мягко, но эффективно удаляет остатки загрязнений, заметно тонизирует и успокаивает кожу.