Опубликовано 23 Июнь, 2022 - 13:32

Честно говоря, я не являюсь любительницей косметики TienDe, но несколько лет назад моя свекровь попросила сходить в магазинчик, открытый распространителями продукции и купить ей парочку кремов. Те же крема убедила купить и для моего применения.

С того дня прошло 4 года. Крем давно закончился, фотки в папке устали ждать, когда же я их использую, отзыв в черновике начат более 3 лет назад (самый старый черновик из всех существующих).

И вот наконец я решила вспомнить, стряхнуть пыль с черновика и написать отзыв на кремик, пусть даже сильного впечатления он на меня не произвел.

TienDe - компания известная, но я очень мало о них знаю и мало, что применяла. Разве что крем для ног и еще какую-то мелочь.

Что ж, расскажу о креме чуть подробнее.

Где купить - у распространителей, они есть в каждом городе

Производитель - Китай, TianDe

Объем - 50 грамм

Цена - не помню по какой цене покупала несколько лет назад, но сейчас кремик стоит примерно 650 рублей

Срок годности - три года

Состав: точный состав крема можно увидеть только на коробке.

А вот на сайте производителя, да и на других сайтах, где этот крем продается, есть лишь маленькое упоминание некоторых активных компонентов.

Получается, пока крем не купишь, точный состав продукта не узнаешь.

Это не правильно, потому что заставляет сомневаться, искать подвох в креме. Подвохов, конечно, хватает, потому что состав оказался не самым лучшим и безопасным, несмотря на наличие хороших ингредиентов.

Хотя производитель и пишет, что серия Tibetan Herbs, куда входит и наш увлажняющий крем, состоит полностью из натуральных компонентов, это, конечно, совсем не так.

Например, на втором месте в составе видим Жидкий парафин. Этот синтетический компонент может нести опасность.

Закупоривает поры. Может вызывать раздражение кожи и аллергические реакции. Возможно является канцерогеном

Ладно бы где-то в конце списка был, но ведь в самом начале состава находится. А в конце как раз самые нужные экстракты и масла, потому стоит ли удивляться, что эффективность крема довольно сомнительная.

Тем не менее о некоторых заявленных свойствах упомяну.

Кстати, когда я заглянула на Озон, почитать, что за показания здесь указаны о креме, то поразилась многообразию способов применения.

SPA, От темных кругов под глазами, От растяжек, Ночной уход, Массаж, До и после родов, Дневной уход

Для области вокруг глаз, для массажа или против растяжек мне увлажняющий крем даже в голову не приходило применять.

Даже в инструкции такого не было.

На коробке четко записано - смазывать лицо и шею, избегаю области под глазами.

обеспечивает коже длительный эффект увлажнения и восстановления;

усиливает способности кожи к обновлению

повышает ее тонус, питает, смягчает, успокаивает, улучшает внешний вид кожи

защищает от негативных климатических воздействий

Крем рекомендуется для любого типа кожи после 35 лет, можно применять как утром, так и вечером.

Но по опыту скажу, средство достаточно плотное, потому для жирной кожи может не подойти, для чувствительной тоже, тут надо пробовать.

Кроме того, сезон тоже важен.

В прохладное время года, благодаря масляничной текстуре, питания и защиты будет больше, крем может быть полезен.

А вот летом не уверена.

Упаковка

За эти несколько лет увлажняющий высокоэффективный крем пару раз менял упаковку, но, как говориться, от перемены мест слагаемых сумма не меняется.

У меня вот такая зеленая коробочка оказалась, она более популярна. Здесь можем коротко почитать основную информацию о продукте.

Все достаточно лаконично, без подробностей.

Но есть в коробочке вкладыш, небольшой, тут тоже чуть-чуть о продукте можно прочитать, а так же информацию, какие еще средства входят в серию Тибетские травы.

Баночка стеклянная, внушительная, с зеленой крышкой, внутри защитная мембрана, которая легко снимается.

В целом, все достаточно стандартно, как у любого крема.

Органолептика

Крем белого цвета и напоминает мне молочко, но это молочко маслянистое, густое, потому в применении не так приятно, как выглядит.

Аромат парфюмерный, но не сильный, вполне приятный.

Честно говоря, запаха я опасалась, потому что те средства Тианде, что мне довелось попробовать раньше, не впечатляли меня как раз ароматами.

Но тут в целом больших нареканий нет, можно пользоваться.

Применение и общие впечатления от высокоэффективного увлажняющего крема против морщин

Хочу упомянуть, что мой возраст уже приличный и чуть-чуть побороться с морщинками, да и просто качественно поухаживать еще как нужно.

Но какие бы крутые слова не писались на упаковках, типа Высокоэффективный, ожидания и возможности редко совпадают.

Еще отмечу, что крем покупался к Новогодним праздникам несколько лет назад и применялся именно в холодное время года.

Распределяется по лицу нормально, вот только впитывается не так быстро как хотелось бы, плюс немного жирнит кожу.

Малейшая нагрузка, даже просто по дому, и кожа начинает блестеть. И это зимой! А что было бы летом могу только предполагать, но оптимизма это не прибавляет.

Питание и увлажнение в целом есть, но общие ощущения на коже мне не понравились, потому использовала для лица увлажняющий крем совсем недолго.

Но и выбрасывать жалко, потому смазывала сухие стопы.

Почему бы и нет, стопы увлажнять и питать тоже надо, а с этой задачей крем вполне справился.

В общем, те три звезды, что я поставила крему, это средняя цифра, потому что как средство для лица - 1, как крем для ног - 5, в итоге 3.

О других, более качественных кремах для лица, можно почитать тут:

Дневной крем NewDermis омолаживающий FORTE SPF 50+ PPD 24 для лица - мое открытие этого года, классный крем для любого времени года

Крем для лица ночной ART&FACT омолаживающий и регенерирующий с голубым ретинолом - влюбилась в него сразу и навсегда

Крем-сыворотка для лица V.i.Cosmetics New Age - для возрастной кожи удачное средство

Увлажняющий ламеллярный крем для лица DECODE Smart Aqua Rich

Крем для лица Vicco turmeric - против жирного блеска и угревой сыпи крем с куркумой

Крем Beautica Актив для лица с пребиотиком, коллагеном и фитокомплексом Limited Edition

Крем для лица Весна Гиалурон плюс TOLK pharm - дешевый, но удивительно эффективный крем

Крем для лица Весна Tolk Pharm Коллаген - отличный и нужный кремик

Достоинства
  • Неплохо помогает сухой коже стоп
Недостатки
  • Бывает жирнит кожу
  • Минеральное масло
  • Несоответствие цены и качества
эднатне рекомендует
23.06.2022
Долго отзыв ждал своего часа)
23.06.2022
Хотя бы для ног пригодился))
23.06.2022
Всегда обидно когда крем не справляется с минимальным уходом