Опубликовано 23 Сентябрь, 2021 - 14:38

500 руб

Смотрю я на обилие всяких несмывашек, масел и т.п и думаю как же раньше люди себе волосы "продирали" без всей этой радости. Вот я не могу без подобного ухода, причем с любой длиной волос, а еще мне натуральное не надо - мне силиконы подавай.

Сколько стоит? Мой экземпляр у меня давно живет и я не помню его цену, но интернет подсказывает что в среднем флакон на 80 мл обойдется около 500 руб.

Где купить? Как и весь уход за волосами, покупала в сети профессиональных парикмахерских магазинов "Модерн". Знаю что марка представлена на Wildberries и во всяких интернет-магазинах.

🔷 ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Идеальное завершающее средство в создании совершенного образа. Кристаллы делают волосы более плотными, блестящими, защищенными от негативных факторов окружающей среды, не утяжеляя их. Предотвращают появление секущихся кончиков и снижает чрезмерную пушистость волос. Формула, состоящая из 5 Магических Масел (Макадамии, Хлопка, Жожоба, Авокадо, Арганы), питает волосы и возвращает им жизненную силу, энергию и блеск.

По описанию то что нужно практически любым волосам.

Как применять:

Растереть в ладонях несколько капель продукта и нанести на чистые, влажные волосы, затем высушить их, при необходимости нанести несколько капель после завершения укладки для дополнительного блеска.

По составу ничего не могу сказать, кроме того, что 5 масел я вижу и против силиконов ничего не имею.

Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, C13-14 Isoparaffin, Argania Spinosa Kernel Oil, Alcohol Denat, Parfume (Fragrance), Methyl Hydrogenated Rosinate, Benzyl Salicylate, Linalool, Gossypium Herbaceum (Cotton) Seed Oil, Macadamia Intergrifolia (Macadamia) Seed Oil, Persea Gratissima (Avocado) oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Limonene, CI 47000, CI 26100.

🔷 УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

Флакон продавался без всяких коробок, поэтому исключить риск, что в него лазали любопытные носы исключить нельзя.

Вся официальная информация есть на обороте, большинство из которой представлена в цитатах выше.

Крышка закрывается плотно, со щелчком и за время использования я ее даже не потеряла и не сломала.

Дозатор плавный, не плюется и выдает адекватную порцию продукта. Не проваливается, поэтому можно регулировать количество кристаллов неполным нажатием. Жидкие кристаллы у меня в использовании давно, поэтому дозатор уже потасканный жизнью.

🔷 ЧТО ВНУТРИ

Цвет. Обратили внимание что на фото дозатор весьма пожелтел? Это все потому, что цвет кристаллов желтоватый. Если честно, не знаю на сколько это влияет на волосы, если они светлые, ну кто в блонде тот знает, что приходится бороться с желтизной. Но я как перешла "на светлую сторону" так стала пользоваться кристаллами намного реже, в основном ближе к покраске всего полотна.

А недавно разговаривали с мастером про несмываемый уход и речь зашла про жидкие кристаллы, где она обратила внимание как раз на цвет содержимого, что меня заставило еще больше задуматься.

порция с одного полного нажатия
Аромат мне быстро надоел, но тем не менее, я отношусь к нему нейтрально. Да, во время использования чувствуется что хотели сделать что-то приятно пахнущее, но химическое, похожее на жвачку что ли. В общем, идентифицировать аромат мне сложновато, благо с волос я его не ощущаю даже при повышенной влажности.

Текстура масляная, жирная, что ожидаемо ведь в составе есть масла. Распределяется такая текстура не плохо и даже не жирнит волосы, но нюанс использования в том, что руки после кристаллов жирные. Смыть водой? Только с мылом и раза на 2, потому как не просто смывается. Зато вон как воду отталкивает:

🔷 ЧТО НА ПРАКТИКЕ

Волосы у меня густые, окрашенные, кончики склонны к сухости, а полотно вечнопушащееся. В общем, без дополнительного ухода я как одуван, плюс волосы надо увлажнять, тем более что хочу уйти в отращивание.

Опытным путем для себя я определила комфортную схему использования кристаллами: сначала сушка, а потом кристаллы, несмотря на то, что производитель пишет об использовании на влажные волосы.

Сначала я долго пользовалась продуктом на влажные волосы, в принципе меня все устраивало, но я обратила внимание, что мастер такие же кристаллы и другой аналогичный уход использует в последнюю очередь. В итоге я стала делать также и заметила разницу: волосы наощупь более гладкие, а визуально блеска больше, чем при нанесении на влажные волосы.

В первую очередь от подобных продуктов я жду комфортного прочесывания, хотя бы небольшого приглаживания "пушистиков" и чтоб волосы не сосульками. Предлагаю не ходить вокруг да около, а взглянуть на результат:

Волосы не утяжеляет и не жирнит, при нанесении адекватной порции кристаллов. Кстати, переборщить мне ни разу не удавалось, а на такую длину я использую 1 полное нажатие и еще чуть-чуть. Расход получается экономичным, а во флаконе 80 мл, так что хватит надолго. Пушистость приглаживает, да, не идеально, но пока все что я пробовала не делает мои волосы идеально приглаженными.

Давайте будем честными, спасти посеченные кончики не сможет ни один уход - только ножницы. Я стараюсь вовремя ровнять кончики, а кристаллы отчасти помогают предотвратить сечение, как и любые несмывашки. Но, если волосы уже секутся, максимум что можно сделать уходом - замаскировать сечение.

Расчесывание волос с использованием кристаллов однозначно становится легче, поэтому если есть с этим сложности, тогда можно сначала нанести их на влажные волосы, а потом добавить чуть-чуть после сушки по необходимости. В любом случае визуально волосы становятся более ухоженными и гладкими.

🔷 МОЙ ВЕРДИКТ

В целом, я довольна потому что знаю, да и на себе испытывала несмывашки, которые впоследствии высушивают волосы, хотя изначально придают ухоженный вид волосам. Оценить такую "побочку" можно только долго пользуясь продуктом, а этот флакон у меня на исходе. Основные свои функции кристаллы с магическими маслами выполняют: запечатывают кончики, увлажняют и дают подпитку, облегчают расчесывание, придают блеск и приглаживают пушистость волос.

У меня небольшие замечания к аромату, но тут тоже заметила, что подобные продукты имеют яркий аромат на любителя и хорошо когда он не сохраняется на волосах и не преследует обоняние, а уж тем более не перебивает парфюм. Также мне не нравится жирность, которая остается на руках после использования и плохо смывается даже мылом. Плюс желтоватый цвет кристаллов меня смущает по причине светлых волос.

Рада оказаться полезной!

Еще больше отзывов у меня в профиле.

Marina from Siberiaрекомендует
23.09.2021
Баночка такая прям стильная 😻
На «после» блеск прям сильно заметно 🤩
Очень красивый у тебя сейчас цвет волос и они выглядят такими ухоженными от масла Love
24.09.2021
спасибо
23.09.2021
Волосы красивые у тебя, видно, что ухоженные 😊
24.09.2021
спасибо. Мне кажется они на фото вышли лучше чем в жизни, хах
25.09.2021
Классный результат после Smile но да, масла желтят блонд и сильно
27.09.2021
У меня пока масла в уходе не прижились, но в твоём случае эффект мне нравится