Опубликовано 16 Июнь, 2017 - 15:56

несколько раз
    124 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Пользовалась пастами Splat очень долго, нравилась их экономичность, приятный вкус, умеренная мятность и цена.
Поскольку я курю, долгое время пользовалась отбеливающим Splat White Plus, который меня устраивал по всем параметрам и долго сохранял свежий привкус во рту. Потом мой стоматолог сказала мне, что отбеливающими пастами нельзя пользоваться регулярно и неплохо было бы чередовать, что я и сделала, купив Splat ультракомплекс.

Сейчас паста уже подходит к концу, но она служила верой и правдой 2 с лишним месяца, утром и вечером при использовании двумя людьми.

Вкус:

Легкий мятный вкус, ощущение свежести, увы держит не так долго, как хотелось бы. Зато не сводит челюсти от мяты, что тоже важно, особенно для слизистой, особенно для моей.

Цена:

Цена вообще отличная. Не Бленд-а-мед, конечно, за 40 рублей, но вполне терпимо - 120-160 рублей за 100 мл в зависимости от места.

Как я уже говорила про "Аптека.ру" в отзывах. Там дешевле. Брала там же.

Консистенция:

Паста достаточно густая, хорошо держит форму ту самой горошины, которую принято выдавливать на щетку.

p.s. щетка старая, в своих прямых целях не используется, только для фото (и обувь мыть).

Сравнение:

Мой любимый момент, люблю все сравнивать в последнее время.

Сравниваю Splat с известным Lacalut

Цена сплат ультракомплекс 100 мл - 124 рубля

Цена Лакалют Актив 75 мл - 200 рублей

Расход экономичнее у Splat

Как можно заметить лакалют достаточно жидкий и пена от него такая же, спешит убежать изо рта во время чистки.

Лакалют

лактат алюминия (соль молочной кислоты)
Источник:[ссылка]
© [ссылка]

Splat

Полидон®, гидроксиапатит, Кальцис, папаин, альфа-бисаболол, соли калия, соли цинка.
Источник:[ссылка]
© [ссылка]

Также сравнение густоты паст, на этот раз на щетках.

В отзыве использовались щетки Splat

Одно из главных:

Слышала о тех людях, которым важен цвет маркировки, якобы он говорит о полезности (неполезности), составе, наличии (отсутвии) химии. Как раз для них, крупный план маркировок!)

Что об этом говорят:

• Черная полоска – обозначает самую вредную зубную пасту, на 100% состоящую из химических и абразивных веществ, которые вредны для детских зубов. Она рекомендуется только для отбеливания.
  • Синяя полоска – менее вредная зубная паста, в составе которой 80% химических веществ. При длительном применении может вызывать пародонтоз и другие осложнения, поэтому используется только в лечебных целях в течение короткого периода времени.
  • Красная полоска – паста на 50% состоит из вредных веществ, она не подходит людям, имеющим проблемы с деснами.
  • Зеленая полоска – полностью натуральный продукт, рекомендованный стоматологами для постоянно использования.

Как видим, Splat по всем трем (ну как минимум двум) показателям лидирует! Но убавляю одну звезду лишь за то, что не долго держит вкус мяты и моим чувствительным дёснам именно ультракомплекс не подходит.

Пришлось перейти на этот самый Лакалют

Достоинства
  • Не содержит фтор
  • Нормальная цена
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Нет ощущения свежести
  • Повышается чувствительность зубов
Даша Шаталоварекомендует
16.06.2017
Была эта паста, не впечатлила, но вот блэквуд черная понравилась, и отбеливающая классная, сейчас еще одну купила, нравятся их пасты) во всем с вами согласна насчет этой пасты
Victoria I, да, вот отбеливающая очень понравилась мне тоже Smile