Опубликовано 25 Декабрь, 2021 - 22:06

240р

Приветствую всех моих читателей!

Сегодня хочу поделиться мнением о термальной воде французского бренда La Roche-Posay. Средство довольно популярное и имеет большое количество отзывов, но думаю, что мой тоже не будет лишним, а для людей с кожей, сходной моей по структуре, ещё и полезным.

💧Краткая информационная справка о происхождении воды La Roche-Posay:💧

Прошлое, настоящее и будущее марки La Roche-Posay тесно связано с термальным источником, расположенным в департаменте Вьенна в самом сердце Франции. По легенде, целебные свойства воды были обнаружены еще в XIV веке, а первым исследователем, проявившим к ней научный интерес, был медик Пьер Милон, служивший у Генриха IV. Во времена Наполеона при термальном источнике была открыта лечебница для военных, страдавших от кожных недугов.

В начале XX века в городе Ла Рош-Позе появился первый бальнеологический центр, а в 1913 году термальная станция La Roche-Posay получила статус спа-курорта при Национальной академии медицины.

Вода, как и косметика созданная на ее основе, уже стала легендарной. У неё богатая история и ее работоспособность проверена десятилетиями. Я успела попробовать уже приличное количество продуктов их уходовой косметики и все они были безупречными - абсолютное соответствие цены качеству.
Термальная вода - мой базовый продукт ухода круглый год. Она многофункциональна и универсальна. У меня есть один предпочитаемый бренд термалки - это тоже французский бренд Avene. Она для меня идеальна, но иногда, время от времени я пробую новинки или же повторяю уже опробованную ранее воду. LRP я тоже покупала уже неоднократно и хочу сегодня написать, чем она мне нравится и почему ее стоит попробовать.

💧Как всегда, начну с краткой основной информации:💧

• бренд - La Roche-Posay
  • термальная вода
  • для всех типов кожи, особенно чувствительной
  • доступные объёмы - 50, 100, 150 и 300 мл
  • страна-производитель - Франция
  • цена - от 240, 432, 540, 907 р соответственно

💧Внешний вид:💧

Объемов у средства несколько - есть флаконы по 50, 100, 150 и 300 мл. Я чаще всего покупаю или самый большой и экономичный для домашнего использования, или же самый маленький для хранения летом в сумке или бардачке. Последний раз у меня был именно мини-вариант, который и представлен на фото.

Все флаконы, не смотря на размер и объём имеют одинаковый функционал - это металлический аэрозольный баллон, распыление происходит с помощью дозатора - спрея. Он закрыт защитным пластиковым колпачком. Дозатор у LRP мне не очень нравится. Скажем на 4,5 из 5. Сама кнопка легко и не туго нажимается и не залипает, но можно было сделать что-то более мелкодисперсное, как у Авен или Урьяж. В целом распыление адекватное, капли не крупные, и даже при нанесении поверх макияжа ничего не плывет, но можно было сделать ещё лучше.

В качестве пропеллента используют сжатый азот. Это не наносит урона экологи, не разрушает озоновый слой - очень приятный момент.

Дизайн упаковки кажется уже долгое время остается без изменений - сочетание белого и голубого оттенков, совпадает с общим дизайном всей косметики LRP. Соответствует аптечному стилю - довольно скромно и «чисто».

Каким бы маленьким не был флакон, на обратную сторону обязательно будет нанесена довольно подробная информация о продукте, чаще всего на можно французском языке. Иногда добавляют русский стикер с переводом. Обычно там все привычное - способ использования, состав, производитель, срок годности - все это присутствует.

💧Стоимость:💧

Средняя цена на различные объемы варьируется в пределах от 240 до 900 рублей соответственно. Логично, что чем больше баллон, тем выгоднее цена в расчете на 100 мл. Но не рекомендую жадничать и сразу покупать много, так как продукт может не подойти вам, начните лучше с миниатюры.
Стоимость вообще нельзя назвать бюджетной, но это средняя цена на термальных воды французских брендов. По соотношению цена - качество в моем понимании продукт полностью оправдывает свою стоимость. Покупать или нет - решать вам.

Расход у воды средний - флакона в 50 мл мне хватает примерно на полмесяца летом и на месяц зимой, а большой 300-миллилитровый - уходит за 2-3 месяца. Это будет у каждого индивидуально, так как кто-то будет использовать воду раз в неделю, а кто-то 5-6 раз в день - вывод очевиден.

💧Приобретение:💧

Бренд известный, пользуется популярностью у нас в стране, и покупка не должна вызвать сложности.
Оффлайн - почти любая аптека, где есть одел косметики - Планета Здоровья, Ригла, Столички, Живика, мест более чем достаточно. Советую покупать именно в аптеках, так как там большая вероятность, что хранение продукции происходит по правилам и при оптимальной температуре. Так же в обычных и сетевых магазинах косметики, где бренд представлен. Золотое Яблоко, например.

Онлайн - официальный сайт бренда (выгоден частыми подарками к покупкам и системой лояльности). Всевозможные онлайн-аптеки (ранее перечисленные сети и аптекару, сбереаптека, фармакосметика и тд). Маркетплейсы вроде Озон, Ламода и Вайлдберриз тоже продаю эту косметику. Как и всегда совет - ориентируйтесь на цену.

💧Внешний вид:💧

Как и любая другая термальная вода, эта ничем не отличается от обычной воды - она прозрачная, абсолютно бесцветная, не имеет никакой отдушки. Некоторые воды бывают чуть солеными на вкус, эта же не имеет и его. Полностью нейтральный продукт. На первый взгляд кажется, что в ней нет ничего волшебного и с таким же успехом можно налить во флакон с пульверизатором обычной воды из под крана и распылять ее по мере необходимости. Но не спешите с выводами.

На ощупь - тоже совершенно обычная вода, не жирная, не маслянистая, не пенящаяся. На коже после высыхания не оставляет следов или пленки, просто полностью испаряется.

💧Состав:💧

AQUA/WATER

В составе ожидаемо нет ничего, кроме самой воды, что логично. Что же в ней таког волшебного? Обратимся к описанию микроэлементного состава средства.

💧Активные составляющие микроэлементы:💧

Термальная вода La Roche-Posay отличается высоким содержанием селена, мощного природного антиоксиданта, который защищает кожу человека от негативного воздействия свободных радикалов. Ее состав представляет уникальное сочетание минеральных солей и олиго-элементов и поддерживает физиологический баланс чувствительной кожи. Нейтрализует свободные радикалы, повреждающие клетки. Оказывает ранозаживляющее, иммуномодулирующее и противовоспалительное действие. Замедляет процессы старения клеток, защищает от UV излучения.

Думаю, теперь стало более понятно, почему уже долгое время эту воду ценят, почти буквально, на вес золота. Это не маркетинговый ход, заменить ее обычной водой, даже фильтрованной или очищенной не получится - состав уникален. Так же кстати, как и у других вод из других регионов - в них присутствуют иные компоненты, отвечающие за лечение и устранение других кожных проблем.

Вода была протестирована дерматологически наверно больше тысячи раз на различных типах кожи, поэтому ее можно применять без опасений даже для младенцев с первых дней жизни. Она гипоаллергенна скажем на 99,999% - всегда есть очень малая вероятность, что именно вам вода не подойдёт - не теряйте бдительности. Если же она вам подошла, то можно без сомнений использовать ее хоть на раздражённой, хоть на повреждённой коже - она не будет делать хуже, а наоборот, лечить. Недаром ее используют в пределах одноимённого спа-курорта для лечения даже сложных кожных болезней вроде экземы, розацеа или дерматита.

Способ применения, думаю, понятен без разъяснений. Но все же приведу инструкцию, данную производителем.
Рекомендации по использованию:

Распылить термальную воду на лицо или тело и оставить на 2-3 минуты для впитывания. Аккуратно убрать остатки воды, промокнув салфеткой. Использовать так часто, как это необходимо для ухода за любой кожей, даже самой чувствительной.

Процесс нанесения воды понятен. Ее можно использовать сколько угодно раз, нет какого-то ограничения на количество распылений в день. Объём распыляемой и наносимой воды опционален - как тоник, например, я использую 2-3 нажатия, а для фиксации макияжа достаточно одного.

Воду можно использовать для ухода за всей кожей тела.

А так же может равноценно применяться как мужчинами, так и женщинами.

Некотоые способы применения воды могут показаться вам странными и непривычными, поэтому сначала я приведу рекомендуемые, а потом перечислю свои любимые способы применения этого продукта (в общем, не перенося именно на эту воду). А вот впечатления от использования опишу уже конкретно от воды LRP.

💧Рекомендуемые способы применения:💧

10 СПОСОБОВ ПРИМЕНЕНИЯ ТЕРМАЛЬНОЙ ВОДЫ:

1. Защищает кожу от свободных радикалов.
2. Завершает процедуру очищения кожи.
3. Оказывает противоотёчное действие.
4. Освежает.
5. Успокаивает кожу после загара.
6. Уменьшает покраснения.
7. Успокаивает кожу после эпиляции.
8. Ухаживает за кожей всей семьи.
9. Уменьшает зуд и раздражение.
10. Успокаивает кожу после эстетических процедур.

💧Мои предпочитаемые способы применения и дополнение к возможным вариантам использования этого средства:💧

• Экстренное sos-средство для придания свежести лицу. Энергичный массаж с термальной водой отлично уменьшает отёчность с утра и убирает следы усталости вечером. Можно делать как ручной массаж, так и с помощью специального кварцевого ролика. Для большей эффективности и тонуса воду можно хранить в холодильнике.
  • Снятие раздражения и красноты после процедур удаления волос - бритье, шугаринг или ваксинг, все неприятные последствия этих процедур термальная вода здорово облегчает. Кстати сказать, мой муж тоже «подсел» на использование термалки после бритья - это ещё раз говорит об универсальности продукта для всей семьи и всех полов.
  • Зимой спасёт от сухого воздуха в помещении, летом наоборот, от жаркого. Летом кстати ещё и актуальная первая помощь при солнечных ожогах.
  • Как тоник - после умывания вода даёт дополнительное увлажнение, бодрость и насыщение полезными микроэлементами. Лучше завершать процедуру нанесением питательного крема для запечатывания их в коже.
  • Термальная вода, наравне со всевозможными гидролатами является отличной основой для самодельных масок для лица (например глину или альгинат лучше замешать на термалке, пользы будет больше). А ещё термалкой удобно увлажнять глиняную маску в процессе выдерживания ее на лице - это не позволит ей высохнуть.
  • Закрепитель и фиксатор макияжа - вода не только освежит кожу под «маской» пудры, но и отлично зафиксирует тон на коже. Проверено неоднократно, при лёгком распылении ничего не смазывается, даже неводостойкая тушь.
  • Водой из баллончика удобно промыть неглубокие порезы, раны или другие травмы кожи в походных условиях - не стерилизует, но очищает.
  • Мало кто знает, что ультразвуковую чистку лица в домашних условиях можно делать не только с помощью специального геля, но и увлажняя кожу термальной водой.
  • Помощь регенерации кожи после косметологических процедур - пилингов, шлифовки, чистки и тд.
  • Домашие патчи для снятия усталости с глаз - пропитать ватные диски холодной водой и приложить к области глаз на 10 минут.

💧Что обещает производитель от применения воды:💧

• Мгновенно увлажняет и смягчает кожу
  • Уменьшает покраснения
  • Успокаивает и защищает кожу
  • Имеет антиоксидантный эффект

Может использоваться взрослыми и детьми и применяться в дополнение к дерматологическому лечению экземы, атопического дерматита, псориаза, акне, розацеа, ожогов, рубцов и т.д.

Так как я более менее регулярно использую термальный воду в своём уходе, то мне кажется она реально лечит кожу. По крайней мере несовершенства становятся менее выраженными, а красота, стянутость или раздражение быстрее уходят. Все обещания, которые даёт производитель, я реально вижу их выполнение на своём лице и теле. Сомнителен только антиоксидантный эффект, так как его не увидеть, не потрогать нельзя. Будем надеяться, что он есть.

Итак, а за что же я убрала одну звездочку в оценке продукта? Уточню, что все перечисленные базовые свойства и способы использования воды мне подходят. Но вот вода LRP совершенно не убирает отёки. То есть освежает и бодрит, но видимого сокращения одутловатости, при прочих равных условиях (массаж одинаковой эффективности) нет. Так как мне есть с чем сравнивать - за это объективный минус один пункт рейтинга.

В целом я рекомендую попробовать эту воду. Да, у неё есть недостаток в виде несправляемости с отеком лица, но это не работает, возможно,только на моем лице и мой субъективный минус. Во всех остальных обещаниях вода показывает себя с лучшей стороны.
Идеальный вариант - найти и купить ее в составе бьюти-бокса в мини-формате в совокупности с другими пробниками и миниатюрами. Так и продуктов попробуете больше, и сэкономите средства, и не придётся разочаровываться в большом купленном флаконе, если вдруг вода не понравится.
💧💧💧
Спасибо за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Быстро успокаивает кожу
  • Доступная цена
  • Закрепляет макияж
  • Идеальна для автомобиля
  • Незаменима в путешествиях
  • Снимает покраснения кожи
  • Увлажняет и успокаивает кожу
  • Хороший состав
  • Хорошо освежает
Недостатки
  • Не убирает отеки
  • Неважный распылитель
IuliiaBearрекомендует