Опубликовано 16 Май, 2020 - 07:24

153 рубля

👋👋👋

Я не научу ничему принципиально новому, а только лишь расскажу свою историю!) Девушки, дорогие, я опережу много ненужных вопросов и комментариев - не являюсь профессионалом-парикмахером/стилистом/колористом, не постоянный клиент профмагазинов, да даже не продвинутый пользователь косметики, в принципе 🙈. Я простая девушка с заскоками, которыми страдает время от времени каждая из нас (как оказалось, нас таких много - когда я прочитала почти всю ветку об окрашивании и стрижке в салоне 🤪 - это стало очевидно).

Не буду ходить вокруг да около, а перейду сразу к сути отзыва. Я хотела убрать медный пигмент, въевшийся в мои волосы за пару лет простого интенсивного тонирования краской de luxe и 1,5% активатором.

Цвет после двух лет интенсивного тонирования

Причем захотелось это сделать вот сразу, тут же, ни дня не откладывая. Вначале я подстригалась, чтобы максимально расчистить фронт работ, так сказать.

Первый этап борьбы с цветом - стрижка

Затем начала "выносить маме (которая оказалась со мной в изоляции 😂) мозги чайной ложкой": осветляться порошком и потом протонироваться?/просто перекраситься в более тёмный цвет?/так ходить и отращивать свой цвет? Но последний вариант не подходил, потому что у меня стала вылезать седина... А ещё и очень нравится дочкин цвет - медово-золотистый... Поэтому, и переход в тёмные тона мне не нравился. Порошком же жечь волосы мы побоялись... И тут, как-то весьма кстати, оказалось, что у мамы есть запас "ашановской" стойкой крем-краски для волос. Решено было попробовать с ней "смыть" рыжий с оттенком 9.1 "пепельный блондин"...

Цвет до этого тонирования

Это потом уже, после этого нашумевшего отзыва, я узнала простую истину: краска краску не вымывает! По результатам на фото Вы можете увидеть это воочию: свои корни стали желто-оранжевые, а по длине ничего не поменялось.

Благодаря многочисленным комментариям к моему отзыву на дешёвую краску 🤭, я начала искать информацию о колористике, а именно о методах борьбы с "рыжинкой". Прочитала уйму текстов, узнала много нового для себя. И передо мной встал выбор:

1) сделать смывку и протонироваться в близкий к своему цвету оттенок;

2) осветляться порошком и, опять же, тонироваться...

Но оба эти варианты не для меня. Во-первых, я ленивая и криворукая. Во-вторых, в период пандемии короновируса невозможно сходить в профмагазин, чтобы повыбирать средства для окрашивания (живу на краю географии Екатеринбурга). В-третьих, можно было бы приобрести всё, что нужно в ИМ, но бюджет сейчас очень ограничен и к уже сформированному заказу на OZON со всякими ТПН - я не могла добавить тот же порошок для обесцвечивания и оксигент 9% или 12% в больших бутылях, а смывки там никакой не продавалось... Поэтому... я просто решила протонироваться на то, что есть! Рассудила так: у меня и так можно сказать обесцвеченные корни, а по длине пусть ляжет как ляжет - главное это всё сравнять по-максимуму.

Инструкция

Estel De Luxe, к которой уже привыкла, покупать за 400₽ не стала, а рискнула попробовать Princess Essex за 153₽ (со % за поврежденную упаковку 🤷). Последней красилась моя старшая сестра много лет и убеждала меня, что она "ну ничем не отличается от де люкс"! 1,5% активатор у меня стоит в огромном флаконе - его покупала ещё в прошлом году из-за соображений экономии. Короче, думаю Вам стало понятно, что я ещё та скряга 😂.

Краска "принцесска"
Мой оттенок 8.61

На мои волосы ушёл весь тюбик - 60 мл

Я хочу поспорить с многими авторами, которые жалуются на жуткий запах аммиака от этой краски. Поверьте на слово - это далеко не так! "Принцесска" не воняет - интенсивность аромата вообще ничем не отличается от "люксовой" версии. Консистенция и тягучесть - те же! Единственное отличие - в de luxe больше перламутрового блеска 🤷. Ну и я для себя отразила, что на тубе присутствует очень удобная мерная шкала - раньше на де люксе я этого не замечала. Не знаю как насчёт состава и ухаживающих компонентов - в красках это для меня слишком сложно.

Удобная мерная шкала на тубе

Кстати, популярный хромо-энергетический комплекс я не смогла приобрести по вышеописанным причинам и... ничего плохого после окрашивания без него не случилось! Думается мне, что это очередная "финтифлюшка", без которой вполне возможно обойтись...

Итак, на выручку позвала среднюю сестру (не имей 💯 рублей, называется, а имей две старшие сестры 😁). Она "притараканила" остатки от своего оттеночного шампуня - его я решила использовать вместо синего корректора а что? всё по законам нейтрализации нежелательных оттенков: синий против оранжевого, фиолетовый против жёлтого 🧐. Поначалу мы взяли полтубы краски и развели в пропорции 1:2 с активатором, добавили синий шампунь и 2 ст.л. кокосового масла (впервые это опробовала).

Приятная кремовая текстура краски
Краска с активатором
К составу я добавила синего шампуня от OLLIN
Краска + активатор + синий шампунь + кокосовое масло
Готовая смесь

Приступаем к окрашиванию 💆. Смесь получилась жидковатая из-за добавленного шампуня и масла, но! Она не растекалась с волос! Поначалу состав распределили по длине и стало понятно, что придётся "добивать" сразу весь тюбик краски - волосы у меня как жадные, ей-Богу, стали впитывать эту массу. В итоге на мои густые, жёсткие, короткие волосы было потрачено 60 мл краски + 120 мл активатора + 20 мл шампуня + 20 мл масла = всего 220 мл красящего состава. Реакция пошла минут через 10 - стала отчетливо-фиолетовой.

Время воздействия 35 минут
Время воздействия 35 минут

Во время воздействия красителей, мою чувствительную кожу головы нигде не щипало, ничего не раздражало. Возможно, потому что я подобрала себе классный шампунь. Выдержала я положенные 35 минут. В ванной, как того требует инструкция, сэмульгировала краску (то бишь - немного намочила волосы и как бы вспенила её, как шампунем моём волосы). Затем помыла волосы своим шампунем и нанесла профмаску от L'Oréal как бальзам для волос (она у меня как SOS-средство). Сестра высушила мою неудачную стрижку "сделайте мне ещё короче, пжлст" более-менее красиво и... вуаля 👇

Результат при искусственном освещении
Результат при искусственном освещении

Сегодня я всё утро крутилась у зеркала и довольствовалась результатом тонировки. Да, конечно, цвет не без медного подтона. Но ведь он выровнялся! Так, как я себе это и представляла!

Результат при дневном освещении

Думаю, за месяц это дело подсмоется, конечно. Но в любом случае - обратно "рыжей-конопатой" я уж точно не стану. Структура волос не стала более жёсткой или же сухой, они не спутываются. Запаха краски не ощущаю - только укладочных средств. Считаю, что 150-200₽ раз в месяц и час времени даже я могу выделить на эту процедуру и повторить её, соответственно, для поддержания достойного цвета волос! Поэтому, девчата - фирму Эстель, в целом, и эту краску, в частности - я Вам рекомендую!

UPD 24.05.2020г:

Итак, с 14.05., т.е. с даты тонирования, прошло 10 дней. За это время я помыла голову 5 раз. Каждое мытьё радовало прозрачной водой! Яркость темного немножко сошла, но тем не менее - русый (субъективно) цвет держится. Когда я стала фотографироваться для отзыва, то поняла - у меня были ужасные настройки фотокамеры!) Пришлось побегать из комнаты в комнату, половить кадр))) в итоге муж наколдовал и сам сфотографировал на балконе при естественном освещении. Получилось, действительно, то, что я вижу в зеркале! Мне кажется, смотрится очень даже хорошо. Я продолжаю петь дифирамбы такой недорогой краске Эстель 👏 Обратите внимание, что из-за чувствительной кожи головы я использую специфический шампунь, а не тот, что призван защитить цвет. И, при тонировании - цвет очень даже неплохо держится!

После 10 дней. БЕЗ вспышки.
После 10 дней. ВСПЫШКА.

P.S.: нашла для себя крутого парикмахера-стилиста, записалась на преображение на 27.05.2020 💇. Пока, для меня стоит всё-таки первостепенная задача - это максимально подходящая мне стрижка. А уже от неё будем плясать с цветом. Лелею надежду, что волосы станут ультракороткими (обстригем всё рыжее до конца) 😊 и мне не придется заниматься длительным и дорогостоящим процессом возврата в русый 😉, а я просто буду продолжать практику такого лёгкого и бюджетного тонирования.

Благодарю ещё раз - всех, за интерес, за отклик в комментариях, за дельные советы и конструктивную критику!

Откланиваюсь и благодарю за внимание 👍❤️

Достоинства
  • Возможность смешивать несколько тонов
  • Доступная цена
  • Много оттенков
  • Не жгёт
  • Не пересушивает и не портит волосы
  • Не течет
  • Отличный результат
  • Приятный цвет
  • Профессиональная
Недостатки
  • Немного отличается оттенок (субъективно)
novaya.mom.anyaрекомендует
16.05.2020
Нормально так похимичили, цвет красивый получился, я думала, будет светлей)
16.05.2020
Видимо УГТ у меня остался на 7-ке ?, активатор не поднял его ?
16.05.2020
Тоже ожидала более светлого результата, но и этим - довольна вполне!
16.05.2020
Цвет красивый, а краска отвратительная, попробуйте покрастесь ею в течении года, испортите волосы
Спасибо ?
Я не заметила особенной разницы между этой и de luxe, которой красилась около двух лет... Не скажу, что волосы в идеале, но испорченными их не назову... Может дело в % оксигента? Я на 1,5%...
А что-то взамен бюджетное у Вас есть на примете?
16.05.2020
Brelil professional Colorianne Prestige крашусь больше 10 лет, конечно пробовала другие краски, но эта цена- качество-состояние волос более идеальное, объем 100 мл, мне хватает на 1,7-2 раза, в зависимости от мастера и длины волос.
17.05.2020
Ну цвет для бабушки, сколько потратили, столько и получили. Был рыжий, стал фиолетово красноватый. Такими седых старушек красят, в искусственные такие оттенки..
17.05.2020
"...стал фиолетово красноватый..." ?
Конечно, он искусственный ? но наше с Вами цветовосприятие сильно отличается ?
17.05.2020
Ну конечно отличается. Я колорист, с большим опытом и подиумными работами. А вы дома дешовыми пигментами, с одного тюбика создаёте ткие "цвета". Холодный быстро вымоется, и останутся 2 тёплых, рыжий и красный и не равномерно. Если вам волосы не жалко забивать пигментами, дело ваше.
21.05.2020
А ни кого не смутило что синий против жёлтого, а фиолетовый против медного???
Тут кто нибудь законы колористики знает?))) ну хотя бы из школьной программы
21.05.2020
Прошу прощения за опечатку, наоборот)) синий & оранжевый, фиолетовый & жёлтый... просто в моём случае присутствовали оба нежелательных оттенка и, соответственно, нейтрализующих цвета я использовала тоже два)) сейчас исправлю в отзыве - благодаря Вам заметила ошибку ?
21.05.2020
Я ж сразу написала - дилетант))
13.08.2020
а что это теперь модно - нарушать технологию окрашивания? в краску добавлять шампунь и блин масло... кошмар какой((( не удивительно, почему у вас такой цвет вышел
13.08.2020
Этот шампунь производитель допускает использовать в качестве синего колора 💁‍♀️ масла и витаминки люди всякие добавляют в краску (и специализированные, типо ХЭК Эстель, и просто обогащают состав подручными уходовыми средствами) - я раньше lakme добавляла *по технологии*, а в этот раз решила то, что есть.
☝️Это мой выбор, я не агитирую никого так делать 🤷‍♀️ Отзыв про краску и мне она понравилась. И результат устроил 🤪❗
17.08.2020
Все отлично!!! Возьму в закладки эту краску. А цена прям загляденье. Smile