Опубликовано 5 Декабрь, 2015 - 20:16

Привет. Сегодняшний отзыв начну с того, что марку Nivea я люблю всей душой, если я не знаю что взять, я беру Nivea. Так было и в этот раз. Долго простояв у полок с умывалками, я все-таки взяла Nivea Aqua Effect Освежающий гель для умывания для нормальной кожи.

Я умывалась и была абсолютно счастлива. Гель от Nivea мне понравился. Гель хорошо очищает кожу лица, оставляя при этом ощущение свежести и чистоты. Смывать косметику полностью я им не пробовала, но остатки косметики он смывает прекрасно. Глубокого очищения, заявленного производителем я не увидела. Кожу не сушил, совсем немного стягивал в тех местах на лице, где кожа сухая или шелушится. Смывается быстро, пленки на лице не оставляет.

Текстура умывалки гелевая, не жидкая, но из тюбика течет хорошо. Гель хорошо пенится как на спонже, так и без него, пена приятная, нежная.

Аромат - свежий, я бы сказала запах чистоты. Хотя аромат немного резковат, но умываться им приятно.

Упаковка стандартная для умывалок Nivea - тюбик с откидывающейся крышкой снизу. Закрывается плотно со щелчком, открывается легко. Объем 150 мл. Цена около 130-160 рублей, достаточно бюджетно.

А теперь о главном. Почему же я такому замечательному гелю ставлю три звезды и пишу в заголовке, что не довольна им?

Когда я использовала больше половины геля, при умывании я стала ощущать пощипывание на коже, а затем и явное жжения. После того как я смывала гель все проходило. На тот момент я подумала, что виной всему мое лицо, может виноваты мелкие ранки (я очень люблю скрабы и подумала, что просто переборщила с частым скрабированием). Но потом я заметила, что от других далеко не мягких средств ощущения пощипывания нет. Со сроком годности все в порядке (я не покупаю косметику впрок, она не стоит у меня по долгу), да и запах у средства не поменялся.

В завершении хочу сказать, что марку Nivea любить не перестала. Еще обратила внимание, что Nivea тип кожи на упаковках берут с потолка. При моей комбинированной, склонной к жирности кожи подошла серия Nivea для сухой кожи, а для нормальной совсем не подошла.

Достоинства
  • Приятный запах
  • Хорошо очищает кожу лица
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Щиплет кожу
Я верю в чудесарекомендует