Опубликовано 30 Июнь, 2018 - 19:14

неделя или более
    580 рублей

С этим кремом я познакомилась на волне проблем с лицом. Кожа у меня всю жизнь была проблемная, потом с возрастом и кожными проблемами стала нормальной, а еще и обезвоженной без должного ухода. Ну естественно я пошла к косметологу, мне сделали легкий пиллинг ультразвуком, увлажняющий комплекс и через месяц после меня обсыпало зудящими прыщами по границе челюсти и щек, красные пятна. Первая мысль была, что это демодекоз опять обострился и что второй раз поход к косметологу кончился проблемами.

Когда после курса лечения у дерматокосметолога все проблемы затихли (уклон был на средство от Bioderma), я по совету предыдущего врача из КВД купила Физиогель для сухой и чувствительной кожи - для жирной вроде как и нет, но чувствительной кожа бывает у всех типов. Главным было, что для чувствительной. Моей целью было найти увлажняющий, питательный уход без побочных эффектов.

Сразу оговорюсь, что кожа у меня реактивная, аллергия на отдушку, на состав, на все, что угодно в косметике - режет глаза, в носу и горле отечность и жжение. Именно это стало причиной, почему у меня к 40 так и не оказалось грамотного ухода.

Физиогель я купила в одной из аптеки Москвы, цена примерно на него была всего 500 с чем то рублей, для аптечной косметики объемом 75 мл это очень приемлемо. Особенно учитывая хвалебные отзывы на данный продукт.

DAILY MOISTURE THERAPY

Крем для сухой и чувствительной кожи

Обеспечивает длительное увлажнение и снижает повышенную чувствительность кожи

Для сухой и чувствительной кожи

Подтвержденная способность защищать и восстанавливать оптимальный уровень увлажнения кожи.

Обеспечивает защиту кожи от сухости.

Снижает повышенную чувствительность кожи.

Гипоаллергенно.

Не содержит консервантов, красителей и ароматизаторов.

Объем: 75 мл.

• Состав

Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Pentylene Glycol, Cocos Nucifera Oil, Hydrogenated Lecithin, Butyrospermum Parkii Butter, Hydroxyethylcellulose, Squalane, Carbomer, Xanthan Gum, Sodium Carbomer, Ceramide 3.

Способ применения

Наносить на кожу два раза в день. Для взрослых и детей. 0+

Посмотрите на описание выше - прям то, что доктор прописал!

• А если посмотреть еще на текстуру - густая, шелковистая, распределяется идеально скользя.
  • Расход небольшой.
  • Удобный тюбик, не надо лазить пальцами.

Ну и хватит хорошего.

• Тяжелый.
  • Оставляет на лице жирный блеск.
  • На утро все тот же блеск. Даже на обезвоженных щеках, на лбу.
  • От количества наносимого средства результат не меняется.
  • При первых применениях реакция - тяжесть в глазах, в горле как от прогорклого. Хотя вроде он без запаха!
  • Вернулись жжение, водянистые чесоточные прыщи.
  • Жжение не ушло после умывания.
  • Поры выглядят расширенными ее больше.
  • Вызывает появление на лбу и щеках мелких гнойничков.

Таким образом крем ушел на полочку до лучшего времени, которое наступило не скоро - зимой. Но и зимой я не смогла приручить крем в качестве ухода. И весной тоже самое. Иногда я меняла этот крем на эмолиум - вот он отлично себя повел.

Какое то время я сомневалась, что подобрала средство ошибочно и нужно было взять Физиогель

CALMING RELIEF A.I. Крем для сухой, чувствительной и склонной к раздражению кожи. Потом мечтала, что если все подойдет, то докуплю молочко и буду жить как в раю с уходом, но видно не с этими средствами.

Посоветую все же перед покупкой найти пробники в аптеке, да и они где то существуют. Я свой крем отдала на пробу маме, она тоже не может подобрать уход за лицом, возможно возрастной сухой коже подойдет лучше. На руки-ноги еще успеем размазать )))) Но самым главным для меня критерием было не в пользу Физиогель то, что он такой весь нейтральный смог вызвать у меня повторный приступ аллергии. А значит не гипоаллергенно все же.

Достоинства
  • *удобная упаковка
  • Экономинчый
Недостатки
  • * вызвал аллергию
  • Блестит кожа
  • Кожа раздражается
  • Комедогенный
  • Может быть комедогенен
  • После нанесения очень заметны поры
  • Провоцирует прыщи
  • Странный запах
SkyLakeрекомендует
  • Жирная и проблемная кожа нуждается в увлажнении и питании не меньше, чем другие типы. Расскажу о креме, который прекрасно справляется с задачей увлажнения и питания - Физиогель. Объём: 75 мл. Срок годности: 3 года. Страна производитель: Ирландия Где купить: в аптеке или интернет-магазинах.
  • 12.07.2017
    Всем привет   Начну с того, как я познакомился с продукцией данного бренда, а именно - с данным кремом для сухой и чувствительной кожи.   P.S. ГОТОВ ответить на все вопросы;) пишите в комменты   Как и каждый подросток я ступив на тропинку "переходного" периода и там встретился с такой проблемой,…
  • О чудо крем, наконец - то я тебя нашла! И хочу поделиться впечатлениями и рассказать подробнее о креме Физиогель для сухой и чувствительной кожи. Этот крем мне посоветовала врач дерматолог, и в начале он предназначался для моего ребенка, так как подходит и для детской кожи тоже, да и в целом…
  • 24.05.2018
    После родов у меня начало сыпать лицо, то ли гормональный сбой какой-то, то ли стресс - не знаю, но прыщи появлялись регулярно, они были красного цвета, болели страшно. Плюс ко всему, оставались после них следы. Пошла к врачу, она выписала Physiogel cream и болтушку.
  • 20.05.2011 - 17:15
    Крему плюс, а Фаберлику жирный минус.....с фотками
    На счет крема могу сказать, что понравился впринципе. ОН очень подходит для моей жирной кожи, хотя и заявлен, как увлажняющий. Кожа после него не блестит, крем быстро впитывается. А еще у крема очень не плохой запах. Каких-то изминений в состоянии своей кожи не заметила, но и не навредил.
  • 30.01.2013 - 19:54
    Мои любимый пре-макияж (фото)
    Однажды я уже писала отзыв о крем Белита энергетически й "Клюква и черника (Cranberry and bilberry)", который в целом мне понравился. Теперь я хочу рассказать о другом продукте фирмы Белита из той же серии - это крем утренний для лица Белита "Клюква и черника (Cranberry and bilberry)" .По сути этот …
  • 22.11.2012 - 15:47
    Ожидания не оправдал
    Я не знаю как на этот крем накладывать макияж! Он густой , он по консистенции похож на крем для рук Neutrogena норвежского производителя, одно время рекламировали. Вот что тот без труда не выдавишь, что этот. Этот крем создает пленку на коже и положить макияж я на нее не могу.
  • 04.02.2013 - 18:54
    Не красное яблоко и овес, а нефть и кокос
    Нужен был питательный крем, почитала отзывы, решила заказать этот крем. Вроде и хороший, все довольны. В принципе, в дешевом креме особо ничего полезного нет, но решила попробовать. Баночка 75 мл., хватит надолго. Опять же питательный, на зиму самое то.
  • RGB аватар
    27.02.2015 - 00:18
    Почему так мало отзывов об этом креме?
    Здравствуйте! Хочу рассказать Вам о креме, который, судя по отзывам недооценивают, ну или эта фирма в России не столь распространена и известна. Крем от компании Dermacol с ароматом инжира и манго. Так выглядит его простая и, на мой взгляд лаконичная баночка. Моя история такова.
  • 19.12.2012 - 11:40
    отличная парочка для зимы (фото)
    отличные зимние кремики из серии Zhenfei perfect 35+дизайн баночек люксовый, единственное, что их сходу не отличишь (где дневной, где ночной) - оч похожи)объем каждой 55г.привлек экстракт лотоса в составе, который обладает выраженным смягчающим и увлажняющим действием, эффективно успокаивает и…
  • 25.03.2014 - 16:30
    Уважаемые производители, уберите пожалуйста эту вашу неприятную отдушку, что содержится в большинстве ваших кремов!!
    Хотелось бы убедительно попросить кого-нибудь - добавьте пожалуйста важное словосочетание "и зоны декольте" в заглавную строку!! Из-за пресловутого отсутствия словосочетания "зона декольте" не сразу смогла найти этот крем в здешней подборке, уже хотела заводить новую тему...
  • 12.10.2015 - 11:38
    Сто вопросов к Ста рецептам
    Увидела этот крем в супермаркете и не смогла пройти мимо. Ну как же! 120 мл да за 68 рублей. Прям даром!К продукции концерна Калина я отношусь в целом положительно, принимает моя кожа их ненатуральную косметику, но в основном я покупаю Чистую линию и Черный жемчуг.
  • 28.09.2015 - 11:45
    Вот это да! Где же ты был всю мою жизнь?! + Состав на русском!
    Доброго времени суток! Как ни странно, я женщина в вечном поиске …. идеального крема для лица. Особенно если старый закончился, а на что-то определенное глаз не лежит. И так вышло, что в любимом магазинчике «Фамилия », я стала присматриваться к косметике.
  • 10.04.2013 - 21:44
    Для комбинированной кожи
    Разберем состав: Aqua - водаsimmondsia chinensis seed oil (масло косточек жожоба) - изготавливается из косточек жожоба, близок к естественному кожному жиру, смягчает и успокаивает кожу.
  • 14.11.2022 - 22:53
  • 12.01.2023 - 14:45
  • 25.10.2022 - 09:19
  • 15.11.2022 - 04:12
    Крем для лица Dr.Ceuracle Vegan kombucha tea gel cream
  • 12.08.2022 - 14:43
  • 31.10.2022 - 17:06
  • 26.01.2023 - 11:38
    Такого размера я не ожидала 😅 Огромная банка отличного увлажняющего крема. Идеально подошел моей капризной коже.
    Осенью у меня случилось что-то невообразимое с кожей, я была похожа на лягушку. В итоге сменила уход за лицом, купила несколько новых средств. Это были: пенка для умывания от Биоре, пилинг и лосьон Холи Ленд, и три средства от бренда Аравия. Все, кроме Холи, я брала впервые.
  • 27.08.2022 - 23:49
  • 30.12.2022 - 00:38
    Medi-Peel Cell Tox Dermajou Cream. Совсем не плох, но очень странный и не для всех.
    Здравствуйте, несколько месяцев назад открыла для себя относительно не дорогую косметику корейской фирмы Medi-Peel. У меня уже было несколько средств этой фирмы и я решила заказать набор миниатюр со стволовыми клетками и пептидами Medi-Peel Cell Toxing Dermajours Trial Kit.
  • 12.12.2022 - 21:54