Опубликовано 6 Январь, 2018 - 21:16

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!Всех с новым годом и наступающим рождеством!

Вот, выдалась свободная минутка и я решила отвлечься от готовки и гулянок, немного разобрать гору черновиков на отзывы.

На повестке дня популярный улиточный крем Mizon All in One Snail Repair Cream.

Где то 1.5 года назад я заметила изменения на своем лице. Кожа стала не такой упругой, местами подвисает, тусклая с расширенными и забитыми порами, морщины у глаз и на носогубном треугольнике. Выходит, мои хваленые крема не справляются и я решила, что нужно все менять. Шерстила просторы инета, много всего перечитала и нашла!!! Как и многие, постепенно я перешла на корейскую систему ухода за лицом. Переход был плавным, в течение этого времени я постепенно добавляла что то новое, но об этом в следующих отзывах.

Первым моим корейским кремом стал улиточный крем Mizon All in One Snail Repair Cream. Его тогда так расхвалили в отзывах, что я решила - чего мелочиться? И заказала сразу баночку мл. Заказ был сделан на ebay, но посылка шла с Кореи.

Пришла хорошо запакованная,ничего не помялось.

Совместно был заказан улиточный крем для глаз, продавец положил несколько пробников. Эмульсии для лица мужчин были выкинуты, ибо мой муж их не понимает, а вот банановый крем для рук я использовала. Запах оооочень вкусный, прям сладкими переспелыми бананами, аж съесть хотелось...... Но вот эффект от него я не наблюдала, по-этому полную версию приобретать не намерена.

Обещания производителя

Улиточный крем Mizon All in One Snail Repair Cream максимально эффективно борется с несовершенствами кожи.
Слизь улитки очень богата биоактивами. Благодаря природному происхождению, они хорошо воспринимаются кожей и проникают глубоко внутрь, оказывая мощное комплексное воздействие. Поэтому крем All in One Snail Repair Cream, состоящий на 92 % из слизи улитки, нормализует состояние жирной кожи, решая проблему широких пор, регулирует количество себума и предотвращает высыпания. Препятствует образованию рубцов и уплотнений, усиливает восстановление поврежденных структур, успокаивает кожу, способствует обновлению клеток, устраняет гиперпигментацию, разглаживает морщинки, увлажняет.
Улиточный крем All in One Snail Repair Cream от бренда Mizon - это прекрасный уход для кожи, позволяющий ей сиять молодостью и здоровьем!

Snail Secretion Filtrate, Sodium Polyacrylate, Water, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Cetearyl Alcohol, Stearic Acid, Glyceryl Stearate, Hydrogenated Vegetable Oil, Dimethicone, Triethanolamine, Carbomer, Butylene Glycol, PEG/PPG-17/6 Copolymer, Polyacrylate-13, Polyisobuten, Polysorbate 20, Sodium Polyacrylate, Caprylyl Glycol, Ethylhexyl Glycerin, Tropolone, Adenosin, Sodium Hyaluronate, Portulaca Oleracea Extract, Betula Platyphylla Japonica Juice, Acnica Montana Flower Extract, Artemisia Absinthium Extract, Achillea Millefolium Extract, Gentiana Lutea Root Extract, Alcohol, Camelia Sinensis Leaf Extract, Centella Asiatica Extract, Copper Tripeptide-1, Human Oligopeptide-1, Propylene Glycol, Rubus Idaeus (Rasberry) Fruit Extract, Beta-Glucan, Palmitoyl Pentapeptide-4, Disodium EDTA

Увесистая баночка из темного пластика.

Внутри беленький, немного прозрачный крем, больше напоминает гель. Текстура крема легкая и больше подойдет на теплое время года. Зимой от морозов не защитит.

Как в рекламе растяжения между пальцами я не заметила. Ниточка сразу рвалась. А вот на лице....

Фотки замыленные, ибо тяжело поймать саму себя в кадр)))) Но в общем понятно.

Наносить крем на лицо легко, он не растекается, нет неприятного ощущения слизи. Гель и гель... В первый раз я нанесла его с лихвой, потом приноровилась.

Фото моего лица До нет, но есть после. На фото выше отчетливо видно, что лицо стало матовым. Как будто припудрили. От крема есть некоторое чувство стянутости кожи. Но сам производитель пишет об этом эффекте и рекомендует после нанести увлажняющий крем или сыворотку. Первое время я этим советом пользовалась, а потом моя кожа адаптировалась и ее уже не стягивало.

Расход у крема довольно ощутимый. Баночки мне хватило месяца на три.

В целом, воспаления на коже проходили быстрее, но мне все равно чего то не хватало... Не давал мне этот крем то, что мне было нужно. Особого увлажнения не было (моя кожа комбинированная с жирной Т-зоной), морщины все остались на своих местах. Больше заказывать его я не собиралась.

Искала крем с улитками от другого производителя, и наткнулась на УЖАСНУЮ статью касаемо слизи улиток. В принципе, не доверять ей у меня повода нет, ибо там не содержалось никакой рекламы. А в статье было вот что: нет у нас столько слизи улиток, чтобы снабдить весь мир такими чудодейственными средствами, да еще и по бюджетной цене. Вот сами подумайте, сколько улиток нужно потрясти, чтобы в моей баночке в 120 мл оказалось аж 92% этой слизи. А цена на крем для лица и для глаз всего 1335 рублей с учетом большого объема. А сколько этих баночек расползалось по свету? Так вот, этой статье писалось о том, что в кремах с улиточной слизью какие то доли процентов настоящей слизи, а то и вовсе рядом полежали, остальное заменяется гормоном роста. Этот самый гормон делает кожу как бы припухшей, от чего создается видимость подтяжки кожи лица и исчезновения морщин, однако, вскоре после отмены этого крема, все возвращается на свои места. А этот пресловутый гормон роста способствует росту как хороших клеток эпидермиса, так и раковых. Так что при длительном применении возможно появление новых родинок и разрастание уже имеющихся.

Честно, я испугалась!!! У меня много родинок, я рыжая, кожа светлая в веснушках, склонна к обгоранию. Я нахожусь в группе риска по развитию меланомы, по этому стараюсь защищать себя от солнца.

В этой же статье было написано - что вы все накинулись на этих улиток в ожидании чуда???? Ведь у корейцев очень много достойных средств на растительной основе, во много раз превосходящих улиточные крема. И я обратила внимание как раз на эти средства. И могу дать однозначный ответ - косметика на растительных экстрактах реально лучше!!! В следующих отзывах постараюсь показать мой арсенал и результаты)))) А средства с улитками я теперь обхожу стороной... даже крем для глаз не использовала до конца.....

До новых встреч! Спасибо, что читаете)))

manka_i_medvediне рекомендует
Мне не подошел Sad
07.01.2018
Да и мне не особо... его явно перехвалили...маркетинг)
06.01.2018
Улитки нынче в моде. Сейчас еще что-нибудь новое придумают и забудут все про улиток)
07.01.2018
Я подсела на косметику с растительными экстрактами. Не опасно и результат виден)
06.01.2018
Читала эту статью про улиток... тешу себя тем, что и парабены одно время были вредны, а сейчас уже читала статьи, опровергающие эти данные) И ещё море других компонентов)
07.01.2018
Я такой статьи еще не читала) Не думаю, что они хоть когда то вредными быть перестанут... просто у нас ищут что дешевле, а не качественней...к сожалению.....
23.06.2018
Добрый день! Купила себе крема для глаз и лица с улиткой, прочла вашу статью и растроилась!!! Хотела найти в интернете статью на которую вы ссылаетесь, но никак не могу её найти! Скиньте, пожалуйста, ссылку, очень хочется почитать! Спасибо.
23.08.2018
Здравствуйте! К сожалению, ссылка на эту статью у меня не сохранилась и повторно найти ее я не смогла. .. Я просто читала все подряд, что связано с улитками)
22.06.2019
Спасибо
14.11.2020
Мне понравился крем, матирует неплохо, следы от акне маскирует, но: при нанесении щипал, что сразу показалось подозрительным. Дело не в том что вместо улиток кладут гормоны роста, дело в том что конкретно в этот крем их кладут. В самом конце идет rh-oligopeptide-1, о чем большинство российских магазинов умалчивает.
01.12.2020
возможно, я не такой уж асс в косметологии). Но прежде, чем подберешь,многое попробуешь)
Можно ссылки, пожалуйста Smile
17.09.2022
Почему нет столько улиточной слизи то? Специально их разводят же , тут в другом проблема . Согласна с те , что Настоящая слизь она дорогая эти слизи они бывают совсем разные, в зависимости от способа добычи,, и этот крем за 500 руб внушает подозрение