Опубликовано 12 Июнь, 2020 - 14:40

несколько раз

ПРЕДИСЛОВИЕ

Когда-то я была любительницей ярких цветов: долгое время я была с красными волосами, затем с чёрными.
Но потом начались попытки вернуть свой цвет и череда обесцвечиваний.

Но свой русый с "мышиным" сероватым оттенком мне стал надоедать, а год назад я заметила у себя пару-другую седых волосков.

Правда, на фоне родного "мышиного" цвета (ибо пепельным я его назвать не могу) они не бросались в глаза, но всё равно они мне доставляли психологический дискомфорт.

И 3 недели назад во время "набега" на "Перекрёсток" я остановилась рядом со стендом с красками для волос. Выбор был небольшой, но этот цвет меня чем-то зацепил.

Цена - 99 рублей

Цвет - РУСЫЙ N7 (8-0)

Обеспечивает стойкое окрашивание.

Специально разработанные окрашивающие пигменты тёплых и холодных тонов глубоко проникают в структуру волоса для эффекта против желтизны, который сохранится до следующего окрашивания.
Тройная система ухода с Кератином, Пантенолом и Nutri-маслом обеспечивает бережную заботу о волосах.
Этот оттенок подходит для волос, содержащих до 100% седины.

На коробке есть информация о производителе, составе, сроке годности, мерах предосторожности.

СОСТАВ:

Как мы видим, краска не берёт тёмные волосы:

В комплект входят окислитель, тюбик с окрашивающим кремом, маска-уход, инструкция и перчатки (но их на фото уже нет).

Вообще на свою длину ниже плеч я купила две упаковки, но мне хватило одной.

Краску и окислитель нужно смешать в какой-нибудь мисочке. Производитель рекомендует стеклянную или фарфоровую.

Держала я краску 30 минут.

Запах есть, конечно, но он терпимый, мои домашние его вытерпели. Глаза от едкой химозы не слезились.

ДО:

Мне хотелось выровнять переход между своим цветом, закрасить седые волоски и сделать цвет чуть темнее и интенсивнее. На фото, правда, переход между отросшей за год частью и окрашенной не такой резкий, каким был на самом деле:

В общем, было как-то так:

ПОСЛЕ:

Готовя отзыв, я поняла, что разница на фото не видна Smile

Но, поверьте, она есть. Цвет действительно стал более насыщенным и тёмным и выровнялся по всей длине.

Правда, концы стали более сухими и волосы стали хуже расчёсываться. Впрочем, они и до этого были не в идеальном состоянии.

Одного пакетика с маской на всю длину не хватило. Могли быть и не жадничать Sad

Седина полностью закрасилась.

Спустя 3 недели цвет немного вымылся и стал чуть-чуть светлее. Закрашенные седые волосы не проявились.

Но переход от более темного своего цвета к заметно более ранее окрашенному светлому низу остался сглаженным.

ИТОГ

В целом я осталась довольна. С одной стороны, я, как и хотела, не сильно изменилась в цвете. Цвет выглядит вполне натурально. Хотя, конечно, общего у него с цветом на картинке у модели нет.

Это больше медный, чем "роскошный блонд". Но тут сделаю скидку на исходный цвет...

После окрашивания волосы стали сухими на ощупь, но несмываемое масло эту проблему быстро решило.

Моя оценка - 3,5 из 5, но из-за низкой цены подтяну её до 4.

UPD.

Через 2,5 месяца цвет вымылся, особенно на когда-то обесцвеченных концах, корни отросли.

И я снова покрасилась в этот же цвет. Во второй раз результат мне понравился даже больше...

...так как я уже понимала, чего ожидать от этой краски - то бишь, чуть более тёмного, естественного медного оттенка

Достоинства
  • Дает естественный цвет
  • Доступная цена
Недостатки
  • Желтоватый оттенок
  • Сушит волосы
  • Цвет не соответствует желаемому
  • Цвет темнее чем на упоковке
Animusрекомендует
12.06.2020
цвет действительно стал более интенсивным, мне кажется даже блеска больше стало
12.06.2020
Мне тоже так показалось))
12.06.2020
В целом хорошо смотрится, нет такого, чтоб вот это — новое окрашивание, а вот это — старое!
12.06.2020
Я раньше красилась палетом в темный, пока не сожгла однажды волосы, с тех пор избегаю его)
12.06.2020
Мне как-то лет 15 назад попалась противная парикмахерша, которая меня «обкакала» с ног до головы) и сказала, что волосы ужасные - мол чем красилась, палетом, что ль?😅
12.06.2020
Неплохо получилось и блеск есть. А у меня был негативный опыт с этой краской, с тех пор я ее стороной обхожу.
13.06.2020
Ох уж мне эти "до и после". Разницы не видно, а фото предоставь зачем-то Smile
А вообще неплохой цвет в итоге.
13.06.2020
Я сама люблю наглядность) нет разницы - тоже наглядность в этом есть)
14.06.2020
Похож на мой натуральный оттенок. Краска за свою цену хорошая, не знаю почему ее многие теперь ругают.
16.06.2020
Да, я тоже наслышана много плохого. Но я не заметила чего-то сверхужасного. Цвет, правда, ожидала другой. Зато никто ни разу не спросил, покрасилась ли я😅
Результат естественный получился. Мне нравится. У Палетте вообще самые лучшие тона получаются на выходе, но пользоваться ею не могу, так как очень сушат, мои волосы начинают сразу сечься, и лечение не помогает.
16.06.2020
Да, сушит, конечно, но я как раз кончики собиралась отстригать))
15.06.2020
Хороший золотистый цвет получился Smile
Спасибо☺️
17.06.2020
Цвет красивый, яркий получился))
Спасибо)
30.06.2020
Красивый цвет на волосах)
Спасибо😋