Опубликовано 26 Январь, 2012 - 15:57

Покупала эту систему дважды и сделала вывод, что некоторые этапы этой серии можно и пропустить. Вообще, считаю, что косметика Mary Kay очень даже на уровне, хотя встречаю в инете очень много негативных отзывов: то нефтепродукты там, то гормоны. Мне кажется, это пишут люди, которые либо не пользовались ей, либо неправильно подобрали средство.

очищение, увлажнение, маска, тональный крем.

Однозначно, Mary Kay лучше масс-маркета, но не сильно дороже. Но, как и в любой марке, нужно искать подходящие средства.

Очищение-перламутровая субстанция средней густоты) 3-я формула

Каждое средство серии стоит в районе 400-600р. и каждое можно купить по отдельности. Косметика некомедогенная (для моей проблемной кожи это актуально), не имеет запаха и с функцией по уходу за кожей справляется отлично, а еще она очень экономично расходуется - при регулярном использовании мне хватает флакона на 4-5 месяцев.

увлажнение-крем, консистенции кефира, для комбинированной кожи, 2-ая формула

У меня средства системы 3-ей формулы, для жирной и угреватой кожи.

маска по 2-ой формуле. Плотная и со скрабирующими частичками

Первый этап - очищение: очень мягкое, мне казалось, что мою жирную кожу очищает недостаточно. От него отказалась.

Второй этап - тоник: неплохой, но я пользуюсь тоником Нивея, цена вдвое меньше - эффект такой же.

тональный крем для жирной кожи, цвет ivory 104

Третий этап - увлажняющий крем: вот это, действительно, - находка. Очень легкий, консистенция жидкая, не забивает кожу и увлажняет прекрасно. Пользуюсь им постоянно.

Четвертый этап - маска: тоже очень хорошая. Я пользуюсь и по 2-ой, и по 3-ей формулам. Обе прекрасные: по 2-ой формуле - со скрабирующими частичками, по 3-ей - очень плотная однородная маска, можно наносить, даже если на лице есть воспаления. Я их чередую, в зависимости от состояния кожи. Лицо заметно свежее после них.

Пятый этап - тональник. У меня с ним не сложилось - не могу подобрать цвет: один - слишком светлый, следующий тон - уже темный. Еще он немного плотноват. Тоже, как и вся серия, делится на типы кожи.

Покупаю косметику у хорошей знакомой, она никогда не "втюхивает", но советует, что сама пробовала.

малиновое вареньерекомендует
02.10.2012
отличный подробный отзыв, я тоже пользовалась 5-ти этапкой, с этими выводами полностью согласна+
Tatyanaah,спасибо за комментарий и плюс)