Опубликовано 20 Сентябрь, 2019 - 12:32

670,00 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

В настоящее время очень многие задумываются о вреде бытовой химии в нашей повседневной жизни и поскольку у меня вся семья аллергики, меня эта тема тоже коснулась. И чтобы минимизировать всю бытовую химию в доме я нашла выход и теперь покупаю, да не просто покупаю, а даже могу сказать, скупаю эко салфетки greenway.

Сегодня вам хочу рассказать об очередном продукте этой компании, поделится с вами своим мнением о ВАРЕЖКЕ ДЛЯ ОБЩЕЙ УБОРКИ GreenWay AQUAMAGIC UJUT.

ВАРЕЖКА ДЛЯ ОБЩЕЙ УБОРКИ GreenWay AQUAMAGIC UJUT
Какие мои впечатления? почему она мне не понравилась? и во всём ли она нас устроила!

Место приобретения: сайт greenwaystart
Цена: 670,00 рублей (считаю совсем не бюджетно)
Бренд: Greenway
Серия: Aquamagic
Страна изготовления: Япония
Внешняя упаковка: очень презентабельно выглядящая, черная красивая коробка, необычно эмбоссированные цветочки на чёрном фоне отливающиеся в лучах солнечного света.

упоковка - ВАРЕЖКА ДЛЯ ОБЩЕЙ УБОРКИ GreenWay AQUAMAGIC UJUT
Размер варежки: Варежка одевается на руку, у меня ручка маленькая и запас в варежке внутри достаточно приличный, за счёт чего она подойдёт и на полненькую руку и даже на мужскую, а вот на детскую она будет велика))) дочь приобщается к уборке и всегда старается помочь маме, хмурит бровки, что она с неё сваливается))).
размер ВАРЕЖКА ДЛЯ ОБЩЕЙ УБОРКИ GreenWay AQUAMAGIC UJUT
ВАРЕЖКА ДЛЯ ОБЩЕЙ УБОРКИ GreenWay AQUAMAGIC UJUT
Варежку на руке достаточно хорошо фиксирует манжета на запястье, она за счёт неё не сваливается с руки и не сползает во время работы.
Материал: салфетки рассеченное микроволокно изготовленное по японским технологиям.
Внешний вид варежки:
Внешний вид! ВАРЕЖКА ДЛЯ ОБЩЕЙ УБОРКИ GreenWay AQUAMAGIC UJUT
Внешне напоминает большое количество ворсинок вплетённых в ткань, на ощупь варежка очень мягкая, приятная, к телу не царапающая и не цепляющаяся, с внутренней стороны материал выглядит так:
внутренняя сторона ВАРЕЖКА ДЛЯ ОБЩЕЙ УБОРКИ GreenWay AQUAMAGIC UJUT
Материал Универсальных салфеток (пожалуй самых знаменитых у этого бренда) аналогичен материалу этой варежки.
аналогична универсальным салфеткам
Информация от производителя:

Идеальная чистота вашего дома без усилий и нежелательной химии. Универсальная помощница варежка «Уют» за счет длинного ворса незаменима при уборке поверхностей, очищения от пыли аппаратуры и бытовой техники. Благодаря эластичной манжете варежка не соскальзывает с руки и удобно обхватывает ладонь.

Впечатления от использования: здесь я не буду вам рассказывать о её эффекте антистатика и прилипании бумажек, которые показывают буквально в каждом ролике на YouTube или о том, как она собирает воду, здесь реально покажу вам примеры наглядные, где использовала эту варежку я! в каких случаях она мне помогла:

1. Варежку я протестировала конечно же в первую очередь на собирание пыли. Ей можно провести, как сухую уборку, так и влажную (намочив варежку и хорошо отжав воду из неё), в основном я делаю влажную всегда. Да действительно есть эффект антистатика, пыль дольше не садится на гладкие поверхности, которые протерты либо этой варежкой, либо аналогичной универсальной салфеткой в сухом виде, объяснить я это не могу, как у них это получается, скорее это свойства именно такого рассечения волокна.

до после, избавление от пыли

2. Я полюбила использовать варежку именно на тех поверхностях, или в тех уголках до которых очень трудно добраться, допустим я использую её в прихожей - у нас идут наклеенные бордюры для красоты и поверхность у них достаточно рифлёная, обычная тряпка их не протирает тщательно. А как раз за счёт такой структуры микроволокна - длинненьких ворсинок получается очень отлично убрать пыть именно в этих зазорах внутри между завитками, а не только снаружи.

Удаляет пыть в зазорах

3. Без особых усилий действительно можно протереть загрязнения с бытовых приборов, в том числе оргтехники; например: я протираю по мере загрязнения свой ноутбук, принтер, телевизор, поверхность холодильника.

до-после, протираю оргтехнику и ноутбук

4. Также эту помощницу я использую не только соло, но и в комбинации с другими тряпочками и дисками. Посадила моя дочуня пятна от фломастера на обивке дивана, ребристая ткань - очень плотная. Процесс удаления продемонстрирую вам наглядно, от фломастеров не осталось и следа
Кстати отзыв о своём опыте использования Диска инволвера я писала тут - мне он очень пришёлся по вкусу - Диск "Инволвер" AQUAmagic Ultra.

в процессе чистки
до-после - обивка дивана
в процессе чистки
до-после подушка на диване
5. Если говорить о том, в каких местах удобно использовать именно варежку, а не универсальную салфетку, то скажу сразу именно там, где тяжелее всего подобраться, там где есть зазоры, уголки.
В каждом доме я уверена есть памятные вещицы, сувениры, которые дороги нам как память об определённых моментах, подарены нам родными или близкими людьми, приобретены нами для создания уюта или придания "изюма" нашим скучным полкам, а может быть даже в порывах нашего дикого шопоголизма, так вот именно эти мелкие штучки стоят и пылятся на наших полках, я иногда называю их пылесборниками, так вот их как нельзя кстати очень легко оказалось избавлять от пыли этой бирюзовой тряпицей! Ну и как всегда демонстрирую вам!
мою свои фигурки
до - после
6. Влажной варежкой у меня получилось оттереть маркер со стола, но с применением хозяйственного мыла.
отчистила маркер со стола

Расскажу и о других ситуациях, в которых я её использую: протереть листья моего денежного дерева, орхидей и розочек, пыль на листиках тоже имеет свойство со временем накапливаться. Удачно ей можно справится с зазорами между секциями батарей, у нас сейчас отопления нет - муж занёс с гаража наш довольно таки запылившийся обогреватель, так вот без особых усилий удалось превратить его в нормальный вид.
Моя знакомая протирает лапки после прогулки своему маленькому четвероногому другу такой варежкой.
Думаю можно до бесконечности приводить примеры, что ей можно отмыть и каков результат - но я пожалуй остановлюсь на этом.

Если ваша варежка загрязнилась? Как правильно постирать варежку Гринвей? На эти вопросы производитель дал чёткую инструкцию по руководству:

загрязнение на варежке
Производитель рекомендует использование салфетки и уход за ней без бытовой химии, за исключением состояния сильного загрязнения. В таком случае допускается стирать изделие с применением обычного хозяйственного мыла без отдушек и красителей.
Иногда можно кипятить, но не более трёх минут (чтобы полиэстер не спаялся с полиамидом). Также не стоит стирать в стиральной машине и отжимать в центрифуге, а ещё сушить на обогревательных приборах. Сполоснули / отжали / положили до следующего применения.

Минусы:
1. Цена - она далеко не бюджетна!
2. Производитель заявляет что нет ворсинок и разводов, на мебели да это не заметно, но если протирать ей к примеру экран телевизора, стекло или зеркало, ворсинки всё же есть, поэтому тут уже слукавили! Пыталась очень поймать фокус, не знаю насколько у меня это получилось, но по-моему катышки вполне видно!

оставляет за собой ворсинки при использовании влажной

Чтобы исправить эту ситуация допустим на примере окон я мою сначала стёкла и рамы, подоконник варежкой, а потом насухо протираю их же салфеткой для стекла, вот тандем этой парочки прекрасно справляется с этой задачей.

стёкла и зеркала лучше дополнительно протирать салфеткой для стёкол

Вывод: Я ничуть не пожалела, что заимела эту варежку у себя в арсенале среди других салфеточек Гринвей, но всё же отличницей её сделать не могу, потому что всё таки ворсинки во влажном состоянии она оставляет на поверхностях! А в целом я более чем довольна, как она справляется в труднодоступных местах, где нужно исхитрившись подобраться в зазоры или уголки, трещинки.
Варежку буду конечно же советовать к приобретению, всё таки полезность перевешивает в моих глазах небольшие недочёты, самое главное, что могу отметить, что она используется без всяких пшикалок, растворов и прочей бытовой ерунды, а это для меня огромный плюс, в последнее время домой я покупаю только хозяйственное мыло, всё грежу добраться и попробовать их нашумевшие пластинки для стирки.

Спасибо всем за внимание, теплых и солнечных вам осенних денечков!
Август 2020г.:
Решила дополнить свой отзыв спустя уже год от начала использования! Думаю вам будет интересно жива ли эта варежка по сей день!?
Жива, ещё как, она со мной перекочевала в другой город, и наряду с универсальной тряпочкой помогала мне отмыть всю нашу новую трёшку от строительной пыли и бетона! И знаете вполне себе справилась, по прежнему люблю мыть ей всё и везде, там где трудно подобраться, особенно пыль с верхних шкафов, люстры и огромные зеркала в шкафах.
Вывод тряпочка стоящая, нормальная, не пожалела, что когда то её купила!
Таков у неё внешний вид на сегодня, без преукрас!

Достоинства
  • Влажная уборка загрязнений
  • Легко ухаживать
  • Многофункциональна
  • Мягкая
  • Отлично впитывает воду
  • Подойдёт на любую руку
  • Работает без бытовой химии
  • Справится с труднодоступными местами
  • Сухая уборка пыли
Недостатки
  • На стекле и зеркалах, оставляет ворсинки
  • Небюджетна
Olga Sergeevaрекомендует
20.09.2019
Тоже на неё смотрю, есть уже некоторые тряпочки, а хочется иметь все Big smile
20.09.2019
безусловно есть свои в ней плюсы, но всё так отлично. как у других салфеток, от некоторых у меня было прям вау
20.09.2019
Зачиталась Вашим отзывом! Очень любопыто, т.к. я думала, что помимо обычных, бывают только варежки-мочалки)))
21.09.2019
спасибо. мне очень приятно что вам понравилось. Smile Вот как раз варежку мочалку их ещё не пробовала.
22.09.2019
Меня задушит жаба покупать варежку за такую цену))
Но вообще я уже давно хотела себе что-то такое, что надел на руку и ходишь протираешь все вокруг себя. Надо поискать аналоги.
23.09.2019
на самом деле она хороша по своему, я в принципе никогда деньги не жалею, вернее о покупках. Потому что у каждой тряпочки теперь своя функция в уборке дома. Скупила большинство их тряпочек и активно использую, зато химии в доме ноль, вот наш +.
04.01.2021
А почему только 3 звезды? Вроде как расхвалили
05.01.2021
Она не служит столько сколько заявлено, да и денег своих точно не стоит, для меня это весомые аргументы! Для меня это тройка, если есть на мой вкус у них достойные вещицы и даже незаменимые, то и отзывы у меня них на 4 и 5.
19.01.2021
Вот она вроде и не бюджетна кажется, а получается дешевле, чем нежели брать регулярно новые тряпки. Сколько она у вас служит. Тоже купила, еще пробовала, решила прочитать Ваш отзыв))
19.01.2021
Добрый день, отслужила около года, недавно была выкинута ибо стала пахнуть и не выстирываться.
20.04.2021
а что вы ею еще делали, что пахнуть начала? можно было порошком мистик ее реанимировать за несколько минут)
16.12.2022
за такую цену варежку уж точно не куплю еще раз ...)))))))) потому что именно такая варежка у меня есть. Хватает эффекта всего на несколько использований.