Опубликовано 8 Сентябрь, 2017 - 18:36

Начнем с того что именно этот порошок я искала давным давно! То не могла найти, то дорого, то передумывала. Но все таки моя мечта стать яркой, и иметь на голове "чистую базу" не покидала меня. После не очень удачного осветления салонными средствами я осветлялась самым простым и дешевым, но результат меня тоже не очень то устраивал. и вот, наконец я пошла и купила себе. что удивительно - нашла я эту пудру в ближайшем месте где продают проф косметику для волос. (я знала что там продают мой краситель, но про Капус я была удивлена). У нас в городе почему то капус не любят, зато вот эстель на каждом шагу. Цена за 500гр была очень адекватная - 420р. уверена, можно найти за 350. Саму упаковку можете увидеть тут, или вбить в гугл, расскажу о впечатлениях. в самой "майонезной" (очень удобной) банке лежит зип-пакет. а в ней зеленый мелкий порошочек. Много!

Запах....ну просто чума! Я, НЕ ПОДУМАВ открыла пакет и засунула свой нос (большой нос!) Долго смеялась и материлась, потому что чувствовала я этот порошок аж в горле, благо уже 4 дня прошло, последствий не было! Но запах бомба! Именно ментол, приятный ммм. Начала готовить Ложку! Да, кстати, купите набор одноразовых ложек! Они понадобятся! и пытаться понять как что мешать, ибо память моя девичья. вот цвет волос до. Зеленый. просто зеленый)
до (за месяц до осветления)
до (за недели 2-3 до осветления)

На упаковке написано :

Время выдержки на волосах – до 50–55 минут, обесцвечивает до 6 уровней.

В пропорции 1:1 используется "закрытый" способ работы, в пропорции 1:2 - "открытый".

Насколько я поняла закрытый - это под фольгой. Но такой способ не люблю, считаю что это сильнее портит волосы. тем более оксида литр! как раз 1:2 мне идеально подходит).

Для обесцвечивания моей длины мне понадобилось 5 ложек (средняя ложка, не большая и не маленькая) пудры, ну и 10 оксида соответственно.

Перемешивала пару минут ложкой, потом дала минуту-две постоять "разойтись" и уже вымешала кисточкой до полной однородности. Размешивается кстати очень хорошо, Хотя первые секунд 30 я думала все комками будет. Из-за зеленоватого цвета мне было дико непривычно, и неудобно.

Я не понимала где промазала где нет, начала она действовать или нет. Красила себе сама, сзади волосы короткие, и никакими зеркалами их не увидишь. в общем, думала что придется потом просить мужа домазывать проплешины! Наносить на волосы кстати очень удобно. Не жидкая, не густая. Мне консистенция 1:2 очень понравилась. Занимает немного времени (но на таких то коротышей). Первое мое осветление было 4 дня назад. вот несколько фотографий что творилось с волосами до время окрашивания и после смывания всего этого с волос.

Свет у меня по всей квартире теплый, забивает зеленоту. В жизни они были намного зеленее (так же как и сама смесь) я думала что уже угробила свои волосы до состояния "никаких больше ярких волос", а жаль, я купила ярко фиолетовый цвет, которого я пыталась добиться еще в далеком 2011 году, но так и не смогла. Держала я на голове чуть больше часа (отвлеклась, укладывая детей спать, забыла про время). Но когда начала мыть голову у меня был просто шок! Концы, те что я могла увидеть были белого цвета, белого, КАРЛ! такого цвета не было у меня на голове никогда. Подсушила волосы полотенцем, оценила результат. начинаю я красить всегда с пробора посередине. делю голову на 3 зоны. затылок, и по пробору левая и правая. Корни я не красила принципиально, надоело каждые 2-3 недели подкрашиваться. Хотела сделать а-ля омбре, или как оно называется когда от темных корней плавный переход в другой цвет. Но плавного не получилось, почему то он выдал у корней рыжину. кажется нужно было не просто небольшим количеством и поменьше держать, а просто прядями делать, как делают милирование. Так же на висках зеленый цвет еще остался, но в целом от результата я была уже в восторге...

Глядя на свои белоснежные волосы, пришла к выводу что хочу все таки попробовать покрасится в серый, или в любой пепельный! Пора! Сейчас или никогда. 2 дня погода была не очень, и вот, на третий день (вчера тобиш) я вышла искать его. Серый моей мечты. Скупила все бальзами и пигменты, а их оказалось в нашем городе аж целых 2, и пошла домой, понимая что сейчас предствоит еще 1 этап осветления. Та же самая процедура, то же количество порошка и оксида, и по ходу осветления поняла что я сильно переборщила, потому что мне очень не хотелось повторно наносить на те участки которые уже были достаточно белыми...в общем, половина смеси осталось) (и за 4-5 часов она даже немного увеличилась в размерах, что характерно).

Держала на голове я минут 40-50. не больше. Главная цель была выбить по максимуму зеленый пигмент из своих волос. и вот результат (простите за морду лица, какая есть)

Как видно, на свету еще можно уловить зелену в волосах! Но при искусственном свете ее практически не видно. Тем не менее тот цвет о котором я мечтала мне удалось получить!
результат

Плюсы все перечисленны в принципе сверху, в шапке, но главный плюс наверное то, что мои волосы остались....на голове! Не самые конечно живые, но их есть у меня!

волосы после второго осветления.
Это все что вылезло после второго осветления.

Советую ли я его? да однозначно! Если я после него смогла затонироваться в 9 уровень! Хочу напомнить, что еще месяцев 5 назад я была брюнеткой, и во многом мне помогла смывка вот этим средством!

Свои синяки под глазами я всегда замазываю Вот этим, а рельеф лица выравниваю моей прелестью!

Надеюсь была полезной! С понедельника буду писать про все пигменты которыми я пользовалась) Не теряйте Wink

Достоинства
  • Не раздражает кожу головы
  • Низкая цена
  • Отлично осветляет волосы
  • ПРИЯТНО ПАХНЕТ МЕНТОЛОМ
  • Хватает надолго порошка
Недостатки
  • Нет мерной ложечки
  • Сушит волосы
Sashka_Ezikрекомендует
08.09.2017
замечательный результат, волос совсем мало , как для осветления, потеряли
08.09.2017
да я сама в шоке была. когда красилась красками Палет, волосы лезли прядями! Было волос вдвое меньше! Кто б знал что осветления вернут мне волосы)
отличный результат Smile
Sashka_Ezik, парадокс Smile
17.05.2018
Вы слишком мало мало пудры берете. Волосы должны купаться в смеси. Не экономьте, когда состава мало, то она начинает вытягивать влагу из волос.