Опубликовано 23 Декабрь, 2022 - 12:55

Всем привет! Это было мое День рождение, примерно полгода назад, муж уже подарил основной подарок, и решил меня побаловать еще каким-то новым парфюмом. Пошли вместе в парфюмерный магазин выбирать. Изначально я хотела духи с запахом чистоты, но послушав пару ароматов такого плана, поняла что мне ничего не нравится. В итоге просто прогуливалась по магазину, слушая все подряд.

Мимо знаменитой туфельки я всегда проходила мимо, слушала прошлую версию Good Girl, мне она казалось слишком приторной, не мое. И вот случайно, я увидела Carolina Herrera Good Girl Legere, его еще не тестила, пшикнула на блоттер, и он мне сразу очень понравился. Потом распылила его на руку, походила полчасика, и все же поняла, что мне даже очень нравится, поэтому и решила приобрести.

• ОПИСАНИЕ АРОМАТА:

Парфюмерная вода Good Girl Eau de Parfum Legere открывает новый этап в парфюмерии и новую главу Парфюмерного дома Herrera с помощью восточно-цветочной композиции, выстроенной вокруг ДНК Good Girl. Этот аромат построен вокруг выразительного дуэта жасмина, эмблемы Carolina Herrera, и пьянящей, удивительной ноты бобов Тонка.
Сочетание древесины сандала с цветами иланг-иланга и жасмина – это изысканная композиция, повествующая о гламуре и силе женственности, а также о кремовой соблазнительности Dulce de Leche. Даже текстуры компонентов говорящие: использовались кристаллизованное абсолю бобов Тонка и сахарный, обволакивающий кремовый десерт.
Инновационный аромат, подписанный женщиной, которая приглашает повеселиться и побыть озорной и капризной, ведь иногда так хорошо быть плохой!
“Сияние этого аромата раскрывается подобно цветку, находя отклик в сердцах и днем и ночью. Он ненавязчив и легко адаптируется к нашим быстро меняющимся личностям. Аромат отдает дань почтения дерзкой и сильной женщине. Legere (легкий) в данном случае не является синонимом свежего, ведь Legere столь же насыщенна, как и предыдущая версия аромата. Аромат обладает высочайшим качеством и потрясающей стойкостью на коже», описывает свое творение парфюмер Луиз Тернер.

• ДИЗАЙН:

Коробочка достаточно большая, выполнена в белом цвете, ободок золотистый, и посередине на черном фоне название тоже золотистыми буквами. Я бы сказала, что дизайн коробочки достаточно минималистичный.

С обратной стороны никаких надписей нет:

На крышечке коробки логотип бренда:

А внутри рисованная инструкция, как пользоваться флаконом:

Достаем наш знаменитый флакон. Дизайн выполнен в виде изящной туфельки на высокой, золотой шпильке. Стекло толстое, на носочке флакон прозрачный, но чем выше, тем он более становится затемненным, от прозрачного к голубому и черному.

Сзади туфельки есть дополнительная наклейка с информацией, сфотографировать очень сложно, шрифт очень мелкий, еще и прозрачный:

Распылитель находится сверху, и хорошо замаскирован.

Актуатор находится сзади, нажимается мягко, тоже очень красиво встроен в флакон.

Дизайн очень красивый, такой девичий, я бы сказала, гламурный, выделяется на парфюмерной полке, и жалко будет выбрасывать. Кому-то наоборот не нравится, но это дело вкуса.

• ЦЕНА: покупали полгода назад цена была в районе 3500 грн или 87$

• ОБЪЕМ: 80 мл

• ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Испания

• МЕСТО ПОКУПКИ: Элит парфюм

• НОТЫ АРОМАТА:

Верхние ноты: Иланг-иланг, Мандарин, Бергамот и Лимон; средние ноты: Тубероза, Жасмин, Цветок апельсина и Болгарская роза; базовые ноты: Вареное сгущенное молоко, Пралине, Бобы тонка, Корица, Сандал, Кашемировое дерево, Амбра, Мускус, Пачули и Кедр.

• СОСТАВ:

• МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Как я уже сказала прошлая версия Хорошей девочки, для меня была слишком насыщенной и даже удушающей, а вот эта облегченная версия подошла прекрасно. Но все равно, часто я этим ароматом не пользуюсь, он для меня не каждый день, потому что достаточно яркий, кричащий, а если переборщить, тоже может быть приторным. Поэтому наношу немного, и обязательно чередую с парфюмами поспокойнее.

Вначале когда только распыляешь аромат, отчетливо слышишь искрящиеся цитрусовые ноты, это и мандарин с его сладостью и легкой терпкостью, и лимон с его кислинкой, и бергамот с горчинкой, старт очень яркий, максимально цитрусовый, свежий.

Уже спустя 5 минут аромат начинает потихоньку усаживаться на кожу. И становятся отчетливо слышно цветы, мне кажется это жасмин, розу не слышу вообще. Запах очень приятный цветочный, сахарный.

И уже примерно через час на мне аромат полностью усаживается, и меняется в лучшую сторону. Он становится более спокойным, сливочным, сладким. Практически пропадают цитрусовые ноты, остаются цветочные, лактонные, то есть что-то сладенькое, гурманское. Возможно, это так себя проявляет сгущенка, или пралине, как раз дает такую кондитерскую сладость. Потому, что аромат реально очень-очень сладкий, будьте к этому готовы. Но все же, не плоско сладкий, а с перчинкой, а точнее с такими легкими древесными нотками, и со специями, я иногда улавливая корицу.

Многие пишут, что это максимально сексуальный аромат, но для меня нет. Он слишком яркий. Для меня сексуальные ароматы, это что-то более интересное припыленное, близкое к коже, например как Narciso Rodriguez Poudrée, интимный, манящий, загадочный.

А здесь такой яркий фейерверк, это аромат под особое настроение, идеален будет на Новый год, когда вокруг веселье, и он тебе дополнительно поднимает настроение, возможно так еще влияют цитрусовые нотки.

Аромат меняется в зависимости от температуры. Зимой он какой-то более бодрящий, свежий, яркий. А если зайти в теплое помещение, он успокаивается, и становится более теплым, уютным, цитрусы уходят на задний план, и остается такой приятный, цветочный аромат, с какими-то вкусняшками, окутывает игривой сладостью. Летом в жару пользоваться не могла, становился очень ярким, душил.

Что для меня является огромным плюсом, так это стойкость. К сожалению на моей холодной коже многие ароматы быстро выветриваются, а это сидит как прибитый. Я его ощущаю и через 12 часов, понятно, что не так ярко, но нотки уловить можно. На одежде держится вообще несколько дней. Шлейф тоже у него ощутимый, я распыляю, ухожу из квартиры, возвращаюсь, а в комнате все еще пахнет. Так же, часто ловлю его на себе на улице, когда дует ветер.

• ВЫВОД:

Я поставлю 4, это не любимчик, но вполне достойный, безумно стойкий аромат. Поднимает настроение, идеален на холодное, и теплое время года, но не в жару. Хватит его надолго, потому что мне хватает всего 1 пшика. Я вижу его на молодой, яркой, и привлекательной девушке. Если Вы пробовали Good girl, и Вам не понравился, попробуйте этот облегченный вариант, мне кажется, он очень женственный, яркий, искристый. Хорош как подарок на Новогодние праздники. В общем, рекомендую, и сама пользуюсь с удовольствием.

Спасибо за внимание! Хорошего настроения! Ваша, Книголюбка!Smile

Достоинства
  • Женственный и притягательный шлейф
  • Красивый дизайн флакона
  • Легче классической версии
  • Обращает внимание
  • Стойкий
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Аромат не на каждый день
  • Может надоедать
knigolub-Kaрекомендует
Последнее фото прям такое праздничное, да и носить такой аромат будешь не каждый день.
Обожаю классический вариант этого аромата Smile
23.12.2022
А я очень люблю классическую туфельку, этот аромат тоже нравится, но пока нюхала на тестере его))
23.12.2022
Этот аромат слушала, но не помню. Я себе недавно купила первую туфлю. Кайффф Love
23.12.2022
Для меня он будет слишком сладким, а вот сестре посоветую, она такое любит)
23.12.2022
Если честно, я бы скупила все туфельки! Я их очень люблю и даже не скажу какой аромат нравится больше!Улавливаю в них что-то нишевое, не простые ароматы!
23.12.2022
Тестировала его в магазине, нравятся такие ароматы))
24.12.2022
Я нейтрально отношусь к этим ароматам, но мне не нравится сама туфелька. Тонкий каблук точно будет цеплять все вокруг
28.12.2022
не знаю, у меня ни разу не цеплялся
24.12.2022
Нравятся классика - черная туфелька и яркая - красная. Розовая - точно не моё, а вот вашу хрустальную туфельку Золушки пока не удалось оценить на своей коже, интересно)))
26.12.2022
Подача у аромата просто шик.
18.01.2023
Флакон прям огонь) было бы интересно послушать этот аромат в жизни)