Опубликовано 23 Декабрь, 2012 - 23:45

Очень красочные каталоги Quelle привлекательны разнообразием стилей, там можно подобрать одежду и аксессуары на любой вкус и возраст. Я являюсь клиентом уже некоторое время и сделала несколько заказов для себя и для мамы.

Сейчас делаю заказы все реже, объясню, почему.

Во-первых, меня не очень устраивает сервис. Сейчас уже произошли некоторые изменения к лучшему, а еще некоторое время назад нельзя было узнать, есть ли вещь в наличии в России, несколько раз случалось, что оформив заказ, я ждала пару месяцев, пока ее мне отправят. Согласитесь, такое время ожидания неприемлемо, за это время в обычных магазинах найдешь аналогичную вещь.

Было не один раз, когда я делала заказ, ждала до 3-х месяцев, и в итоге мне приходило письмо, что товар распродан и мне его не доставят. В следующий раз уже думаешь, стоит ли заказывать, если велика вероятность, что не пришлют. Очень многие позиции из каталога Quelle продают в отто, где можно сразу посмотреть, есть ли в наличии нужный размер или поступит, а может полностью распродан, напрасно не ждешь.

Во-вторых, случались неточности и ошибки в заказах. Один раз маме прислали больший размер юбки. Я заказывала другой. Также ошибка вышла с этой хлопковой блузой с вышивкой. В каталоге она была белая с черной вышивкой (такую и хотела), а мне пришла черная с белой вышивкой. С возвратом возиться было некогда, так как на тот момент я лежала в больнице, вот и осталась у меня блуза черного цвета, хотя черную блузу я точно не хотела! Конечно такие ошибки не часты, но все же со мной это произошло два раза.

Отсюда вытекает третье неудобство - если вещь не подходит, нужно отправлять за свой счет товар по почте и ждать возврата денег ( при этом теряешь сумму за доставку).

В-четвертых, качество далеко не всегда соответствует цене!!!

Например, мои любимые кофточки от Melrose, у меня их было несколько различных цветов, стоили поначалу 999 руб., некоторые цвета 899 руб.

Очень быстро застирываются, линяют и растягиваются. Вот фото такой же кофточки, как леопардовая на фото, только в черном цвете с цветочками. Всю фотографировать не стала, но по участку материала, видно, как цвет полинял после пары стирок:

Да, в магазинах конечно тоже разное качество, но и в каталогах Квелле тоже. Какая-то одежда очень хорошего качества, а какая-то совсем не соответствует цене. В магазине хоть пощупать, потрогать и посмотреть можно, а в каталоге только картинка, с качеством материала можно прогадать. А, учитывая стоимость доставки, получается, что в магазине немного надежней и зачастую дешевле.

В-пятых, нельзя примерить. Часто не угадаешь, как вещь сидит на тебе, подойдет ли оттенок и правильно ли выбрала размер. Сейчас в магазинах довольно большое разнообразие и всегда лучше примерить, чем покупать вслепую, хотя я уже знаю свой европейский размер.

Вот еще некоторые из заказанных вещей: кофточка для мамы:

Топ:

Туника с бантиком:

Заказывала также джинсы, в общем-то понравились и подошли по размеру. Радует, что брюки и джинсы можно подобрать и на высокий и на низкий рост, а также очень широкий размерный ряд. Заказывала в Квелле белье, все подошло по размеру, качество хорошее.

Заказывала коврики. Конечно они стоят там недешево, но они замечательные, очень яркие и красивые, очень понравились!

И небольшой коврик для ванной, тоже отличного качества:

В общем, в обычных магазинах проще и надежней купить одежду после примерки.

С другой стороны, я не против одежды по каталогам совсем категорично, я их просматриваю и если что-то очень, очень понравится, я закажу.

Если сравнить Квелле с ОТТО, то в ОТТО всегда отправляли быстрее и не было ошибок с моими заказами ни разу. На сайте Отто всегда видно, есть ли вещь в наличии на складе в России. Цены лучше сравнивать на конкретные модели, иногда в Квелле те же вещи дешевле, а иногда цена одинаковая. Многие товары представлены в обоих этих каталогах, а в целом ассортимент Квелле чуть шире. Если мне что-то понравилось в каталоге Квелле, я всегда ищу этот артикул в Отто и сравниваю цены. ( А на данный момент чаще всего заказываю в Вайлдберриз, внизу оставляю ссылку на мои покупки. Там все можно примерить).

Другие покупки можно посмотреть здесь: покупки в BONPRIX , покупки в ОТТО ,

покупки в интернет магазине WILDBERRIES

покупки напрямую из Китая

Недостатки
  • Долгая доставка
  • Качество товара не соответствует цене!
KoshkaPuma09не рекомендует
23.12.2012
Да уж действительно - если долго, дорого, и некачественно, не стоит и связываться ...
24.12.2012
annaMi , да, в обычных магазинах можно найти и дешевле и качественней и померить можно, там еще с размером можно промахнуться.
13.03.2014
Мы с мамой одно время баловались, правда, очень давно - я еще в школе училась. Некоторые вещи до сих пор живы и в отличном состоянии. Но заказывать перестали, теперь легче пройтись по торговому центру и померить.
16.03.2014
pipusic , сейчас действительно легче по магазинам пройтись, выбор большой , примерить можно да и распродажи везде. Получается и дешевле и не ошибешься с размером. Smile
Ни разу там не заказывала, вижу, что и не буду теперь.