Опубликовано 28 Февраль, 2021 - 11:13

Давно пользуюсь зубными пастами и ополаскивателями для полости рта от Splat и почти вся их продукция мне очень нравится.

До этого, у меня была зубная паста в милом розовом тюбике Ультракомплекс, я покупала ее несколько раз подряд, но при моем последнем посещении магазина парфюмерии и косметики SuperMag, этой зубной пасты не оказалось в наличии.

Тогда я решила присмотреться к другим пастам от Splat и обратила внимание на желтую коробочку с названием "Зеленый чай".

Признаться честно, чай и все что с ним связано я не люблю, но информация на коробке заставила меня обратить на эту зубную пасту внимание.

Было указано, что паста

содержит натуральный жемчуг - источник кальция и аминокислот, укрепляет эмаль и питает десны. Экстракты зеленого чая, шалфея и ромашки оказывают эффективное противовоспалительное и успокаивающее действие. Инновационная система Sp.White System безопасно отбеливает и полирует эмаль до блеска.

Стоила зубная паста чуть менее 200 рублей.

🍀 Упаковка

Дизайн коробки типичный для зубных паст от Splat, а поскольку эта паста с экстрактом зеленого чая, то коробка с элементами желто-зеленых оттенков.

Немного информации на обратной стороне на разных языках и значок того, что продукт не трестировался на животных.

Внутри коробки конечно же, философское письмо, которое часто несет в себе голубой смысл и прочитать его часто бывает очень интересно.

Тюбик с таким же дизайном как и коробка.

Под колпачком имеет защитную фольгу.

Крышка устойчивая и такой тюбик будет удобно стоять на полке в ванной.

🍀 Запах

Пахнет мятой, травяная отдушка почти не ощущается.

🍀 Консистенция

Сама паста такого же оттенка как тюбик и коробка.

Выглядит интересно и необычно.

Пенится очень хорошо и поэтому, экономно расходуется. Для чистки всей полости рта хватит небольшого количества зубной пасты размером с горошину.

Поскольку, чай я не люблю, то опасалась, что у зубной пасты будет неприятный привкус чая, но нет. Привкус нейтральный, сначала кажется очень мятным, может даже слегка щипать язык, но никаких неприятных эмоций не вызвает.

🍀 Результат

✔️ Полирует зубную эмаль до блеска.

✔️ Хорошо очищает.

➖ Мало свежести после чистки зубов. Хочется дополнительно использовать ополаскиватель.

➖ Кровоточивость десен полностью не исчезла.

➖ После чистки зубов остается легкое мятное послевкусие, немного сладковатое. Мне не понравилось.

➖ Отбеливающий эффект есть, но очень слабый. Думаю, что эта зубная паста больше полирует эмаль до блеска, но не отбеливает.

🍀 Итог

Мне зубная паста не очень понравилась. Думаю, что больше не куплю, но поскольку другие зубные пасты от Splat оставил после себя хорошее впечатление, то попробую еще другие пасты от этого бренда.

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Приятный цвет и вкус
  • Экономичная
Недостатки
  • Нет ощущения гладкости на зубах
  • Нет ощущения свежести
Alisseне рекомендует
01.03.2021
Спасибо за такой подробный отзыв. Для дополнительной свежести мы рекомендуем использовать ополаскиватель, можете попробовать ополаскиватель SPLAT Sensitive, он отлично подходит для укрепления десён. Для защиты и отбеливания можем посоветовать зубную пасту SPLAT Sensitive White если у вас чувствительные зубы или SPLAT Extrafresh если хотите добавить свежести.