Опубликовано 4 Февраль, 2013 - 18:54

Нужен был питательный крем, почитала отзывы, решила заказать этот крем. Вроде и хороший, все довольны. В принципе, в дешевом креме особо ничего полезного нет, но решила попробовать. Баночка 75 мл., хватит надолго. Опять же питательный, на зиму самое то.
Нравится, что крем под крышкой запечатан пленкой, понравился запах -яблочко с корицей, вот на этом и все, что нравится в нем.
Не нравится, что вся информация о креме, спрятана на донышке банки, свернута в гармошку и заклеена, сразу долго будешь отрывать, а потом разбирать, что же там написано.
Не нравится, что как только наносишь крем на лицо, возникает ощущение парафиновой пленки - когда кожа не дышит и ощущение тепла, как под пленкой, впитается, пленки больше не чувствуется, но нет того питания, увлажнения, как должно быть. нечто бесполезное на лице, прям чувствуется что-то тяжелое, как маска. Уж лучше бы я детский крем купила, толку бы было больше. Крема орифлейм, те что подороже, мне очень нравится, а те что подешевле - толку нет, та же Белита будет лучше и дешевле.

Вот и составчик -aqua, caprylic/capric triglyceride, butylene glycol, cetearyl alcohol, peg-20 stearate, cetyl acetate, caprylyl glycol, carbomer, parfum, phenoxyethanol, imidazolidinyl urea, glyceryl stearate, peg-100 stearate, stearyl acetate, disodium edta, sodium hydroxide, methylparaben, oleyl acetate, pyrus malus extract, propylparaben, avena sativa kernel extract, acetylated lanolin alcohol, ethylparaben, potassium sorbate, citric acid, ci 47005, ci 14700

Водичка,
Каприлик-каприк триглицериды - это фракция кокосового масла.

Бутиленгликоль - спирт, продукт нефтепереработки, образует защитную пленку на коже - вот от чего ощущение пленки!, предохраняет от сухости, придает коже особую мягкость и эластичность.Компонент, усиливающий действие других ингредиентов.

Цетеариловый спирт - жирный спирт, получают его растительных масел (масло кокоса, семена масличной пальмы) – загуститель для молочка и кремов, уменьшает потерю влаги кожей.

Пэг -40 стеарат - сложный эфир стеариновой кислоты растительного происхождения и полиэтиленгликоля 100, используется в качестве основы в кремах для рук, а у нас-то крем для лица! Номер может быть от 2 до 6000, что означает сгущающую способность. Может провоцировать угревую сыть и увеличивать риск светочувствиленьности.

Цетил ацетат - смягчающее средство.

Каприлил гликоль - смягчитель, получают из плодов кокоса, аналогичен кожному салу, защищает и смягчает кожу.

Карбомер - стабилизатор, усилитель вязкости.

Дальше в дебри состава я не полезу, все, что находится дальше седьмого места, содержится в мизерном количестве. Ничего особо полезного я в составе не обнаружила, pyrus malus extract - экстракт яблок и avena sativa kernel extract - экстракт овса, как обычно в конце, лидируют продукты нефтепереработки и кислоты и спирты, полученные из кокоса, ну хоть за кокос спасибо, не одной нефти налили, кокосика сыпанули)).

А если серьезно, крем не рекомендую, за ощущение пленки и чего-то инородного на лице. Если бы не эта противная пленка, может бы пользовалась и хвалила, нет же мне надо порыться,выяснить от чего пленка, найти состав, и вот после этого кремом пользоваться не хочется.
Достоинства
  • Вкусно пахнет яблочком
  • Цена
Недостатки
  • Пленка на лице, химический состав
  • Экстракты яблока и овса в конце состава
Крапивкане рекомендует
Хочу сказать, что вся информация о составе косметики Орифлейм есть на официальном сайте Орифлейм. И ещё хочу отметить - нет, вовсе не чтобы похвалить Ори, а констатирую факт: очень немногие марки на своих сайтах выкладывают состав косметики. А из каталожных марок Орифлейм вообще, по-моему, единственная, которая выкладывает состав полностью на сайте.
13.05.2015
не важный крем! Купила, но не оценила его. Так и стоит на полочке
  • 13.05.2012
    Крем мне этот подарили, сама на него не обратила внимания. Кожа у меня очень сухая и чувствительная, иногда шелушится, избавляет от этого только пилинг несколько раз в неделю и жирный нивеевский крем. Но он очень неприятный, плохо впитывается, хоть и ухаживает за кожей.
  • 12.03.2013
    Продукцию Орифлейм особо не уважаю, но несколько продуктов есть в моём арсенале.Этот крем завазала, т.к. надо было добить заказ до определённой суммы. Пришла зима и нужен был питательный крем. По отзывам на этом сайте этот был самым лучшим.
  • 25.01.2013
    Получила я этот крем в подарок от компании Орифлэйм (нужно было набрать определенное количество баллов за один заказ). Первое впечатление это, конечно же, от запаха - он просто потрясающий, нежно пахнет яблочком, но при этом не навязчиво и на протяжении использования запах не надоедает.
  • 09.12.2014 - 21:46
    Ухоженные губки? Да, да, и ещё раз да.
    Я всегда считала, что для ухода за кожей губ достаточно перед выходом на улицу просто накрасить их помадой или блеском и они защитят губы от холода и яркого солнца. Но не тут-то было. Губы шелушились, были пересушены.
  • 03.11.2011 - 23:00
    Хороший крем, даже немного постоял рядом с экстрактами ягод и ореха + картинки
    Пользуюсь кремами Эйвон, но вот решила попробовать фирму Орифлейм. Мое внимание привлекают маленькие баночки, потому что большие брать может быть и выгодно, но со временем крем портится. 75 мл вполне достаточно на 2-3 месяца. Выбор мой пал на питательный крем.
  • 09.06.2017 - 21:16
    Покупая этот крем, я не возлагала на него никаких надеж. Но «Молоко и мед» дневной меня приятно удивил. Питательный крем, который МАТИРУЕТ!!! В чем его секрет? Почему у него такой высокий рейтинг? Ответы на эти вопросы внутри отзыва. ФОТО крема на лице.
    Близилась осень, а за ней не за горами была и зима. А ведь всем девчонкам известно, как в этот период наша кожа нуждается в защите от холодного воздуха. Увлажняющие дневные крема отодвигаются в сторонку, а на первый план выступают питательные средства с жирной консистенцией.
  • 08.12.2009 - 18:33
    Крем подходит для шелушащейся шкурки лица
    Мне с моей вечно раздраженной кожей лица (то шелушится, то чешется, то пятнами красными пойдет)трудно подобрать крем который бы не вызывал отрицательных последствий . Когда открыла пробник, который достался по случаю, не питала особых надежд на чудо, думала, что будет как всегда т.е.
  • ˙·٠•●✿ Наверно это самый лучший крем в Oriflame!!! Состав и Консистенция ✿●•٠·˙
    По ощущениям от применения он не только самый лучший в Орифлейм, но и у других производителей. Я от него просто в восторге, и знаю, что состав далеко не самый лучший. Я покупала крем для нормальной и комбинированной кожи, дневной.
  • 15.01.2011 - 20:36
    Буду брать ещё + фото
    У меня очень сухая кожа,и если я 2 дня не мажу её кремом,она начинает сильно шелушиться. Мой крем для лица стал кончаться,и листая каталог,я наткнулась на этот крем. Он стоит всего 75 рублей,и я решила заказать.
  • 04.06.2013 - 15:11
    Хорошо защищает руки от пролитого бензина и разъедающего кожу рук цементного раствора! Рабочие довольны!!! (ФОТО этого кошмара)
    Срочно понадобился интенсивно увлажняющий крем для очень сухой кожи. А тут как раз в катлоге был представлен этот крем. Я его сразу и заказала. Когда крем пришел, я отметила следующее :1. Запах.Честно, думала будет хуже. И была к этому готова. Но запах оказался довольно приятным, что порадовало.2.
  • 06.12.2014 - 17:45
    Чудо-крем? Посмотрим.
    Возраст заставляет нас задуматься о том, как сохранить молодость и упругость кожи лица. Косметические фирмы постоянно используют это желание своих потенциальных покупателей и просто внушают нам приобретать именно их крема и средства по уходу, используя такие слова как «коллаген», «против морщин» и…
  • 11.12.2015 - 02:35
    Питательный и выгодный!
    Делюсь впечатлениями о Питательном креме от бренда PHarmika - это салонная косметика, которая я так поняла относительно новая и не давно в просторах интернет. С наступлением холодов, как и у многих щеки стали сухими, и носогубная складка обветривается часто.
  • 14.11.2022 - 22:53
  • 08.11.2022 - 15:42
    Лучший крем для чувствительной кожи, склонной к сухости Cicapair Crème от бренда Dr.Jart+. Фото до и после чистки. Подробное описание и сравнение с Cicapair Re-Cover
    Приветствую, дорогие читатели. Сегодня я наконец-то покажу Вам высококонцентрированный регенерирующий крем антистресс Cicapair Crème от бренда Dr.Jart+. Мой тюбик на исходе, поэтому мои впечатления о продукте более, чем полные.
  • 08.11.2022 - 10:28
    Любимый крем Виктории Бэкхем...Эх, хотела бы я, чтобы он мне не понравился, но это невозможно, потому что он просто топ! Отличия старой и обновленной версий The Rich Cream.
    Всем привет! Сегодня поделюсь своим впечатлением об одном из самых дорогих моих кремов для лица. Расскажу как пользуюсь им и покажу результат. Покажу отличия старой и обновленной версий The Rich Cream.
  • 09.12.2022 - 12:49
    На данный момент это лучшая сыворотка из тех, что я пробовала 🔥 Как работает ретинол на моей коже и результат после использования в течене 2 месяцев 🔥 Сыворотка для выравнивания цвета лица Retinol B3 от La Roche-Posay
    Всем привет   Наиболее часто используемый продукт в уходе за лицом это крем. Однако, сейчас очень популярны в уходе сыворотки, ведь они усиливают положительное воздействие на кожу. Сыворотка - это концентрированное вещество, направленное на решение конкретной проблемы.
  • 31.10.2022 - 17:06
  • 27.08.2022 - 23:49
  • 25.12.2022 - 08:52
    Любовь с первого касания! Самый популярный и самый восхитительный продукт от Belita. Эффект на НЕмолодой коже
    Всем привет! Такое нельзя писать в заголовке, хотя очень хотелось: я реально была в шоке, когда нанесла BB крем первый раз! Знала бы, что это такая крутая штука, уже бы давным-давно купила. С Belita у меня отношения сложные, что-то периодически очень нравится, а что-то жутко разочаровывает.
  • 26.11.2022 - 01:43
    Purelan не только для сосков ( которым он и не пригодился), расскажу о массе альтернативных способов его использования у меня в семье.
    Всем привет. Забавно, но Крем для сосков Medela, производства Швейцария Purelan Lanolin cream понадобился мне совсем не для них. О том, почему я не кормлю грудью я писала вот тут , но тем не менее ланолиновый крем всегда есть у меня в запасах.
  • 12.12.2022 - 21:54
  • 12.01.2023 - 14:45