Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 15 Март, 2015 - 15:32

Мартини Бианко (Martini Bianco) частый гость на вечеринках и всевозможных звёздных тусовках, да и мировой кинематограф его тоже очень любит. Этот напиток подходит абсолютно всем: и мальчикам и девочкам. Даже Бонд ну никак без Мартини (правда с водкой) не может обойтись. Так что забвение Мартини точно не грозит.

Если говорить обо мне, то очень долгое время он был моим самым любимым и пился в разных сочетаниях и без. Но сейчас у него появился достойный конкурент от не менее известного бренда Мондоро, который тоже выпустил свой вермут Mondoro Bianco.

Теперь по существу:

Немного о компании:

Компания основанная в 1847 году и до 1863 года носила имя Distilleria Nazionate da Spirito di Vino после чего. Была реорганизована и названа в честь одного из новых совладельцев Алесандро Мартини. В настоящее время компания выпускает не только вермуты, но и игристые вина и принадлежит Bacardi Limited.

Бутылка:

Она стандартна для большинства вермутов и легко узнаваема. Производители как договорились и разливают свои вермуты в похожие бутылки, только этикетки разные меняют.

А вот что действительно сразу бросается в глаза, так это неподражанмая эмблема Мартини: ярко красный кружочек поверх которого надпись MARTINI. Его ни с чем не спутаешь.

Под крышечкой Имеется пробка дозатор, которая закрывает горлышко и не даёт напитку литься слишком резво. При желании можно налить буквально капельку Мартини. Но такой дозатор есть только у полноразмерной версии бутылки. У половинки дозатора нет.

С обратной стороны бутылки есть фото показывающее один из вариантов подачи Мартини в фирменном бокале, а также сопутствующая информация.

К стати говоря, вкус вермута, как это ни странно очень зависит от правильной формы бокала и от правильной температуры. Но об этом я расскажу ниже.

Цвет, вкус и остальное:

Цвет напитка в справочниках указывается как соломенный, но мне так не кажется. Цвет я бы назвала прозрачно желтоватый.

Поскольку при производстве вермутов используются травы, то сразу после открытия бутылки можно уловить травяные нотки, а уж когда вермут разлит в бокалы, ясно слышится букет трав и ваниль. Аромат прекрасный. Есть в нём что-то немного лекарственное, но очень притягательное. И не удивительно, ведь изначально подобные напитки создавались для лечебных целей.

Была в Италии в о время такая мода смешивать травы и растения (в том числе полынь и листья колы) и специи с разными настойками и употреблять до еды, для оздоровления организма. К стати, в Америке таким образом получилась Кока кола, которая тоже была сначала лечебной, а в Италии вермут.

Вкус подобен аромату, но сладости в Мартини Бианко хоть отбавляй! Если прольёте можете запросто к нему при липнуть как к сиропу.

Сладости то много, но она тем не менее не очень приторная т.к явная полынная горчинка соревнуется с ней по интенсивности. Я просто обожаю эту горькую сладость в окружении травяных ноток смешивающихся в ароматном танце с ванилью. Но вот во вкусе я ваниль совсем не чувствую. И это к лучшему иначе вместе со сладостью это уже была бы сладкая булочка, а не спиртной напиток. А так всё в норме, а вкус и аромат получился потрясающий. Пьётся легко и непринуждённо и очень располагает к общению и неспешному времяпровождению.

Вариантов употребления Мартини Бианко множество. Начиная от самого простого со льдом и заканчивая сложными коктейлями.

Что категорически не показано для ощущения вкуса Мартини Бианко так это неправильные бокалы и тёплое состояние напитка.

Мартини Бианко положено пить либо из специальных бокалов под названием "тумблер", либо из конусообразных расширяющихся к верху бокалов на тонкой ножке. И обязательно охладить или использовать лёд, это позволит насладиться истинным вкусом напитка.

Мне больше всего нравится вкус охлаждённого Мартини Бианко в чистом виде с зелёной оливкой, а также Мартини с лимоном или соком лимона. Именно в таком виде я чаще всего и употребляю этот напиток.

А вот собираясь поболтать с подружками мы чаще всего вкушаем Мартини Бианко смешивая его с соком цитрусовый микс. Также очень интересный вариант положить в бокал вместо льда замороженные ягодки клубники. Они действуют как лёд, но привносят лёгкие клубничные мотивы во вкус. Ягоды в последствии можно съесть.

А для мужчин подойдёт коктейль Мартини с водкой украшенный зелёной оливкой или простой коктейль Мартини с коньяком который необходимо готовить в шейкере и подавать в коктейльном бокале с соломинкой.

А готовить его так:

Необходимо смешать 25 гр. коньяка, 50 гр. Мартини Bianco, 100 гр. тоника в шейкере наполненном льдом на 2/3. Получившуюся смесь вылить в бокал и украсить долькой лимона и оливкой. Пить через трубочку.

Так же мужчинам наверняка прийдётся по вкусу Мартини Бианко в сочетании с репчатым луком. Звучит шокирующе, но знатоки советуют. Кладём кусочек репчатого лука на донышко бокала, заливаем охлаждённым Мартини Бианко и даём настояться несколько минут. Вкус меняется, и многим нравится именно этот вариант.

Какой бы вариант вы не выбрали желаю вам насладиться вкусом, но не забывайте, что польза алкоголя напрямую зависит от его количества. Так что не увлекайтесь дорогие мои))

Вывод:

Прекрасный напиток способный при правильной подаче и употреблении добавить шика и роскоши в повседневную жизнь.

ЯРекомендую.

Моё мнение о других спиртных напитках:

Надеюсь, что была вам полезна.

Всем всего наилучшего! Smile Спасибо за внимание! И отдельное спасибо за плюсы Smile

Достоинства
  • Идеален для коктейлей
  • Изысканный вкус
  • Легко пьется
  • Отлично подходит для свидания
  • Поднимает настроение
  • Приятное послевкусие
Недостатки
  • Не увлечься бы
Kristiyaрекомендует
15.03.2015
С луком это будет интересно сварганить Big smile
Таких рецептов мне ещё не попадалось)))

Прикольные у тебя бокалы для коктейлей. В отзыве с мондоро вермутом я решила , что это бокалы флюте для шампусика =)
Рецепт оригинальный.
А Мартини я люблю, дома стоит целая бутылка и ждет своего часа Wink
Заинтриговало название. "Нет, с луком не хочу", - подумала я. Wink
Последний раз пила больше 3 лет назад Big smile
Ну до чего тематика мне такая нравится Smile расслабляющая Smile Beer
15.03.2015
Triplet, хи-хи! Учись, студент! Big smile А если серьезно, у меня глаза на лоб вылезли когда я о луке в первые узнала, но оказалось, что это не так страшно как кажется.
А бокалы эти я в Чехии покупала. Было написано, что для Мартини и крюшона (!) Laughing out loud
Alexandra64, хорошо когда в доме есть бутылочка Мартини на всякий случай Smile
15.03.2015
Vitana, сочетание необычное и даже на первый взгляд шокирующее =))
Kristiya , =))))))))))))))))))

Бокалы классные видно сразу, что вещь редкостная .
15.03.2015
PKV7772, в смысле Мартини или вообще?
SVET5S, поддерживаю Party Beer
15.03.2015
Рецепт меня удивил, надо попробовать! Smile
Выглядит очень красиво) Люблю Мартини))
15.03.2015
Мне нравится с ксу-ксу сочетание. А вообще у меня мама любитель этого напитка, я больше по сухим винам Wink
15.03.2015
gold_sunny, меня он тоже удивил с начала, но потом видела такое не раз и попривыкла Wink
15.03.2015
Анастасия Птичка, поддерживаю! Мартини просто невозможно не любить, мне кажется.
15.03.2015
Medio, Ксу-Ксу тоже очень хорош, но меня терзают смутные сомненья: А не будет ли слишком сладко? Ведь Ксу-Ксу тоже сладкая штучка.
Спасибо за обзор.
Мари_на, Smile
с луком интересное сочетание))
Классный отзыв. Энциклопедический Smile
Но насчет лука Вы меня сразили. Не представляю такого сочетания.
16.03.2015
ღАнастасияღЕღ, ну да Big smile Некоторым (в основном мужчинам) по вкусу приходится, а некоторым нет.
katerok98, рада, что отзыв полезный, спасибо, что читаете Smile
А на счёт лука, скажу вам, что звучит более шокирующе, чем есть на самом деле Wink пробовала.
16.03.2015
Про лук первый раз услышал. Обязательно попробую.
16.03.2015
Как и все читатели удивлена рецептом с луком. Но...попробую непременно.
Только ЧУР, не обижаться, если в Вас потом тапки полетят. Laughing out loud Wink
16.03.2015
Posudkin, из практики, мужчинам такой вариант чаще нравится чем женщинам Smile На самом деле вкус лука не так чувствуется, просто меняется вкус самого Мартини, причём ощутимо Wink
16.03.2015
Ice Cat, Ах-ха-ха! Ну нет, на тапки я не подписывалась (буду уворачиваться) Big smile
28.03.2015
Оригинальный рецепт, но Мартини пил уж совсем давно (практически забыл его вкус). Big smile
28.03.2015
Юджин, значит пора освежить воспоминания Wink
09.03.2016
люблю с лаймом и спрайтом
09.03.2016
Jlia318, надеюсь попробовать и такой вариант Wink